Как лучше распаралеллить телефон

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Sceapt, 22 янв 2007.

  1. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    В общем такая ситуация - нужно распаралеллить телефон на 3 аппарата DECT(ещё не куплено). Всё это дело управляется мини-АТС LG. Соответственно базовая станция будет у секретаря, которая должна переключать через flash на другие номера, а вот остальные надо будет разнести по кабинетам(один на 7-8м, а другой на 20-30м).
    В общем нужен совет по самим телефонам DECT - какие выбрать чтобы пробивали довольно толстые стены, и могли переключаться через flash - на аппаратах Panasonic мне сказали такого нет, а вот на бенафонах вроде есть. Бюджет 3000р на базовую станцию + 3 трубки.
  2. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛ МХЮЫЕ ТБУРБТБМЕММЙФШ ФЕМЕЖПО

    У панасоника есть переключение, только не через flash, а через другую кнопку, как правило "R". Только бюджет уж больно хиленький, не влезешь по любому.
  3. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛ МХЮЫЕ ТБУРБТБМЕММЙФШ ФЕМЕЖПО

    Да я видел - за базу и 1 трубку 2000р. только так улетят, а надо ещё 2, как минимум.
  4. DVD
    Оффлайн

    DVD Новичок

    Credit:
    $784,89
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛ МХЮЫЕ ТБУРБТБМЕММЙФШ ФЕМЕЖПО

    Sceapt, на панасе в разных версиях кнопка R или I (интерком) и все работает дома две трубы на панасе... проблем с ним нет ... но панас с бюджетом 3000 на все сложновато, зорошие аппараты...
    самая дешевая база 1500 панас 425 трубка около 1000р. все выйдет 3500руб...
    но функций нет ни каких , трубки самые простые, у меня пробивают на метров 100. в соседних подъездах хожу свободно...
  5. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛ МХЮЫЕ ТБУРБТБМЕММЙФШ ФЕМЕЖПО

    DVD, просто интересно как она будет работать с мини-АТС LG GHX-46.
  6. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛ МХЮЫЕ ТБУРБТБМЕММЙФШ ФЕМЕЖПО

    DVD, а через сколько стен? просто у меня если 20-30 метров офисов в пром. здании, т.е. стены толстые - вот интересно возьмёт или нет, а то буду глупо выглядеть...
  7. DVD
    Оффлайн

    DVD Новичок

    Credit:
    $784,89
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛ МХЮЫЕ ТБУРБТБМЕММЙФШ ФЕМЕЖПО

    Sceapt, стены просто домашние но прикидывай сам я в первом подъезде живу, а с трубой в четвертый хожу и причем с другой стороны окна...
    а АТС проблем не должно (но не проверял работал тока с панасаи и семенами) так как ты будеш переключаться между трубками а АТС не приделах... ей эти сигналы не пойдут... если судить по логике...
  8. cR@zyK
    Оффлайн

    cR@zyK Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛ МХЮЫЕ ТБУРБТБМЕММЙФШ ФЕМЕЖПО

    Sceapt, А если есть МиниАТС, то почему бы не купить 3 простеньких Dect телефона и подключить их к АТС + зарегистрировать трубки на 3 базах.

    В итоге получим у каждой трубки свой номер + большую зону покрытия.
    Единственный минус - если говорить по трубке и она перерегистрируется на другую базу - то разговор прервётся.
  9. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛ МХЮЫЕ ТБУРБТБМЕММЙФШ ФЕМЕЖПО

    cR@zyK, читаем выше: нужно распаралелить телефон секретаря на 3 трубки. тянуть провод я не буду, т.к. нужно будет вскрывать короба - а это день выкинуть. Да и смысла я в этом не вижу.
    Просто директор сказал что секретарь иногда уходит и на телефоне никто не сидит -> никто к телефону не подходит, т.к. приёмную закрывают, а тем кто звонит не нравится что им никто не отвечает(автоответчик не катит) - вот он и дла указание распаралелить телефон секретаря на 3 отдела из 5.
  10. Mortis
    Оффлайн

    Mortis Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛ МХЮЫЕ ТБУРБТБМЕММЙФШ ФЕМЕЖПО

    1. дект не зависит от производителя, это единый стандарт для всех (как и функция ГАП - регистрации разных трубок на разных базах), на открытом пространстве - 300 метров, в помещении - до 50... Все трубки имеют функцию переадресации (клавиша флэш, р и т.п.), так же во многих имеется возможность изменения времени флэша...

    2. Можно настроить станцию на перевод звонка при занятости или не ответе: секретаря нет - 2 гудка, звонок ушел в другой отдел - не ответили - ушел дальше. + можно использовать станционные функции перехвата звонка: секретаря нет - звонок слышен в соседнем кабинете - набирается код и осуществляется ответ на входящий звонок. Так же имеется функция "нет на месте", уходя секретарь со своего телефона устанавливает такую функцию и все звонки безусловно перенаправляются на заранее заданный внутренний номер.

    Если в станции нет дект-модуля, к дектовой базе в любом случае придется тащить телефонный провод, все трубки будут звонить одновременно (в домашних дект телефонах нет функции follow me и переадрезации при занятости/не ответе), или ставить базу рядом со станцией, а трубки раскидывать по отделам.

    ИМХО имея кабель каналы (тем более, что расстояние 7 и 30 метров) рациональнее запрограммировать станцию на переадресацию и установить стационарные телефоны.
  11. DVD
    Оффлайн

    DVD Новичок

    Credit:
    $784,89
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛ МХЮЫЕ ТБУРБТБМЕММЙФШ ФЕМЕЖПО

    Mortis, совершенно так..
  12. cR@zyK
    Оффлайн

    cR@zyK Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛ МХЮЫЕ ТБУРБТБМЕММЙФШ ФЕМЕЖПО

    Sceapt, Давай за 3 штуки я тебе всё протяну. Даже своим кабелем. :D
  13. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛ МХЮЫЕ ТБУРБТБМЕММЙФШ ФЕМЕЖПО

    cR@zyK, когда предоставишь лицензию на данный вид работ:)
  14. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛ МХЮЫЕ ТБУРБТБМЕММЙФШ ФЕМЕЖПО

    Но объянять секретарю как это работает будешь ты. :)
  15. DVD
    Оффлайн

    DVD Новичок

    Credit:
    $784,89
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛ МХЮЫЕ ТБУРБТБМЕММЙФШ ФЕМЕЖПО

    Sceapt,
    а если предоставлю?
  16. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛ МХЮЫЕ ТБУРБТБМЕММЙФШ ФЕМЕЖПО

    DVD, :lol:
  17. DVD
    Оффлайн

    DVD Новичок

    Credit:
    $784,89
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛ МХЮЫЕ ТБУРБТБМЕММЙФШ ФЕМЕЖПО

    Sceapt, а чо жжошь без проблем все официально и люди сделают как хочешь... говори координаты свяжуться...
  18. Mortis
    Оффлайн

    Mortis Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛ МХЮЫЕ ТБУРБТБМЕММЙФШ ФЕМЕЖПО

    лицензия требуется если монтажные работы проводятся на улице, внутри помещения - не надо

    это комбинация, допустим, ушла нажала #202, пришла на место #201. инструкцию посмотри, это не сложно даже для блондинки :) ...
  19. DVD
    Оффлайн

    DVD Новичок

    Credit:
    $784,89
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛ МХЮЫЕ ТБУРБТБМЕММЙФШ ФЕМЕЖПО

    :lol: :lol: :lol:
  20. Harmer
    Оффлайн

    Harmer

    Credit:
    $774,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛ МХЮЫЕ ТБУРБТБМЕММЙФШ ФЕМЕЖПО

    А Incoming Call Groups в этой АТС нету?
  21. Mortis
    Оффлайн

    Mortis Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛ МХЮЫЕ ТБУРБТБМЕММЙФШ ФЕМЕЖПО

    инструкции придумали трусы :lol:

Поделиться этой страницей