Как заставить принтер раз в неделю печатать что- нибудь

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем vanoid, 25 фев 2008.

  1. vanoid
    Оффлайн

    vanoid Новичок

    Credit:
    $775,38
    Book Reviews:
    0
    принтер canon pixma ip2000
    Печать будем редко, посему, чтобы голова не сохла, хочу что- нибудь отправлять на печать раз в неделю. Хотя бы при помощи виндовских назначеных заданий. Как это сделать? Как отправить вордовский, например, документ на печать (макрос AutoExec в ворде чего-то не работает :( ) ? Или, может быть, можно сделать вообще- проверку сопел из закладки обслуживание?
  2. cR@zyK
    Оффлайн

    cR@zyK Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    Ну в принципе можно программу написать.

    Хотя принтер всё равно включать придётся - а он при включении продувает сопла - этого теоретически ему должно быть достаточно.

    Если принтер включен постоянно, но у некоторых моделей Epson например головки автоматом продуваются через определённый интервал времени.
  3. vanoid
    Оффлайн

    vanoid Новичок

    Credit:
    $775,38
    Book Reviews:
    0
    Ну да... можно и прогу написать, только, может, есть попроще пути :) А включать не придется- у него ткая фича есть: при отправке задания на печать он сам себе питание включает :) А потом по времени неактивности выключает :)
  4. cR@zyK
    Оффлайн

    cR@zyK Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    О нашел простой путь <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>при каждом открытии крышки принтер продувает сопла[/quote] :)

    В сервисной утилите можно задать интервал автоматической прочистки головки. Вычитал на гдето на просторах http://www.servicemanuals.ru/

    К сожалению больше ничем помочь не могу.

    Надо работать :(</div>
  5. Vastey
    Оффлайн

    Vastey Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    Есть такая программка xstarter называется. Это бесплатный планировщик. Очень мощная штука. Я думаю, печать по расписанию он вполе осилит.
  6. D1m0n
    Оффлайн

    D1m0n Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $730,00
    Book Reviews:
    0
    заставить себя печатать раз в неделю :)

Поделиться этой страницей