Как заработать деньги на фотосъемке в Смоленске!

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем Grigoriev_Alex, 26 мар 2008.

  1. Grigoriev_Alex
    Оффлайн

    Grigoriev_Alex Новичок

    Credit:
    $745,00
    Book Reviews:
    0
    Кто как зарабатывает ? На какие виды фотосъемки существует спрос ?
    (Делитесь кому не жалко )
  2. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    Открывайте фото-студию ))) Либо фотографируйте корпоративки и свадьбы. это так некоторые зарабатывают ))))

    для меня фотография это неотъемлемая часть творчества.
  3. Grigoriev_Alex
    Оффлайн

    Grigoriev_Alex Новичок

    Credit:
    $745,00
    Book Reviews:
    0

    Творчество-творчеством но оборудование надо как-то оправдывать и лишние деньжата не помешают. Кстати работы выполненные на заказ (оплачиваемые) тоже можно отнести к творчеству если их делать не бездумно .</div>
  4. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>На какие виды фотосъемки существует спрос ?[/quote]
    Как и везде.
    Свадьбы, корпоративы, выпускные, детсадовские виньетки, реклама.

    Вообще-то немного странный подход: в одной теме спросить, где учат фотографированию, а в другой - как заработать фотографией денег :)</div>
  5. Grigoriev_Alex
    Оффлайн

    Grigoriev_Alex Новичок

    Credit:
    $745,00
    Book Reviews:
    0
    Согласитесь портить людям впечатления от праздника фотографиями начинающего фотографа не очень хорошо так как я считаю что съемкой свадеб и других торжественных мероприятий должен заниматься более или менее подготовленный фотограф имеющий определенный опыт. Если в съемке корпоративок есть маленький опыт, то в съемке свадеб , портретов , объектов нет того опыта с которым смело можно идти и работать. Хочется узнать мнение опытных фотографов, приемы работы, разобрать ошибки. Литературы и фото-сайтов достаточно но литература без практики забывается а на серьезных сайтах если работа не стоящая то комментариев или конструктивной критики не дождешься. Поэтому не хочется попасть в разряд фотографов бездумно и я даже сказал бы бездушно щелкающих затвором и стригущих с бедных людей деньги. А эта тема была создана из интереса какие виды фотографии пользуются коммерческим спросом помимо свадеб и корпоративок.</div>
  6. Grigoriev_Alex
    Оффлайн

    Grigoriev_Alex Новичок

    Credit:
    $745,00
    Book Reviews:
    0
    Какого уровня ? Это студийная съемка или съемка ассортимента или услуг прямо на месте ?</div>
  7. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    Никто не мешает набираться опыта. Ищи друзей, знакомых, снимай за "спасибо"... вот тебе и опыт. Никто из ныне опытных думаю не шел зарабатывать сразу после покупки техники.

    Так позадавая вопростов и читая на них ответы точно ничему не научишся.

    Из личного опыта могу сказать что смотря на фото-форумах чужие работы и отзывы о них вполне можно "начитать" определённый объем приемов и тонкостей, которые потом очень облегчат работу.
    Еще лучше конечно беседовать лично с опытным человеком.</div>
  8. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Хочется узнать мнение опытных фотографов, приемы работы, разобрать ошибки.[/quote]
    Тут ничем помочь не могу, я все-го лишь фотолюбитель, изредка подрабатывающий коммерческой фотографией.</div>
  9. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    аналогично )))
  10. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    Еще такое соображение. А захочет ли опытный человек делиться своим опытом коммерческой работы? Нафик ему себе конкурента создавать?
  11. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    ....опыт - сын ошибок трудных...
    Всё-же правильнее самому пытаться. На других поглядывать.
    А делиться опытом действительно могут не захотеть. Хотя, бывают и исключения. Но редко.
  12. Grigoriev_Alex
    Оффлайн

    Grigoriev_Alex Новичок

    Credit:
    $745,00
    Book Reviews:
    0
    Про это я и говорил ... :pardon:</div>
  13. Grigoriev_Alex
    Оффлайн

    Grigoriev_Alex Новичок

    Credit:
    $745,00
    Book Reviews:
    0
    Это все понятно и момент самосовершенствования никто не отвергает , без собственного желания и постоянной работы ничего не получится (это так сказать аксиома во всех делах). Но согласитесь варится в собственной каше постоянно это тоже не дело, можно долго наступать на одни и те же грабли )...</div>
  14. Grigoriev_Alex
    Оффлайн

    Grigoriev_Alex Новичок

    Credit:
    $745,00
    Book Reviews:
    0
    Согласен есть и такой момент ! Но ведь и на этом можно заработать , в смоленске нет ни одной фотошколы, фотокрос раз в год и каждый вариться сам по себе ! Я думаю что общение опытного человека с молодежью будет полезно и ему , ведь с годами на вещи смотрят по разному и глаз так сказать замылиться может ) .... А за опыт денег не жалко.</div>
  15. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    Всмоленске нет недостатка в "фотографах". Поэтому каждый новый - потенциальный конкурент. Тем более когда купить зеркалку стало раз плюнуть.
    Это как и с видеосъемкой - сначала зарабатывали те, у кого была камера, когда камер стало много стали зарабатывать те, у кого красивее мишура в фильме. Как появился интернет и мишуры стало навалом стали зарабатывать те, кто делает оригинальнее, актуальнее ...

    Так и у тебя - есть зеркалка - но это еще не делает тебя фотографом... ладно, сам забыл что хотел сказать :D
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Но согласитесь варится в собственной каше постоянно это тоже не дело[/quote]

    Докажи, что ты не обычный выскочка с зеркалкой, и возможно станешь интересен как собеседник для более опытных.

    Всё это чистое ИМХО. Не подумай что я учу.</div>
  16. Grigoriev_Alex
    Оффлайн

    Grigoriev_Alex Новичок

    Credit:
    $745,00
    Book Reviews:
    0
    Как ? :rolleyes:</div>
  17. Grigoriev_Alex
    Оффлайн

    Grigoriev_Alex Новичок

    Credit:
    $745,00
    Book Reviews:
    0
    Я бы сказал в людях у которых есть фотокамеры ) .</div>
  18. Grigoriev_Alex
    Оффлайн

    Grigoriev_Alex Новичок

    Credit:
    $745,00
    Book Reviews:
    0
    Я пока тоже человек с камерой )))))..

    http://www.photoline.ru/author/12393</div>
  19. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
  20. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    По-моему, весьма достойно.
  21. ZZheka
    Оффлайн

    ZZheka Новичок

    Credit:
    $1.851,50
    Book Reviews:
    0
    Фотки очень понравились.
  22. D1m0n
    Оффлайн

    D1m0n Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $730,00
    Book Reviews:
    0
    мне тоже
  23. Grigoriev_Alex
    Оффлайн

    Grigoriev_Alex Новичок

    Credit:
    $745,00
    Book Reviews:
    0
    :blush: спасибо .
  24. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    В некоторых вроде есть собственный взгляд. Но очень сыро. По технике - никак.
    Начни с чтения хорошей литературы по теме, а фотосайты это болото по бОльшей части.
  25. Grigoriev_Alex
    Оффлайн

    Grigoriev_Alex Новичок

    Credit:
    $745,00
    Book Reviews:
    0
    За критику отдельное спасибо :yahoo: !</div>

Поделиться этой страницей