Как жить в разлуке?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем hopewell, 10 июн 2009.

  1. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Интересно, кого-нибудь еще так угораздило, жить по разным городам с любимым человеком без всяких перспектив?
    И как это выдержать и не отчаяться? И надо ли выдерживать?
  2. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    Жил, но недолго) пришлось валить в Москву
  3. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Надо</div>
  4. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Жили по разным городам, перебиваясь общением в аське и редкими встречами где-то год до начала совместной жизни и месяца три в течение нее.
    Черт его знает как там у других, но у моего организма есть одно полезное качество - хотеть секса не в принципе, а с одним конкретным человеком :)
    Т.е. пока я хочу интимных отношений с одним человеком, с другим они не возможны. А так как по моим глубоким внутренним убеждениям - лучший секс - тот который по-любви, пока я люблю конкретного человека - нафиг мне изменять с кем-то другим - лучше-то все равно не будет :)
    Вот такой чистой воды эгоизм и ни капли морали :pardon:
  5. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Насчет налево, это так, для красного словца.

    Просто где взять силы, чтобы верить? Что все будет хорошо. Иногда такое отчаянье и думаешь, кому это нужно?
  6. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Я, если честно, не допоняла - что значит без перспектив? Если у кого-то из них или у обоих нет желания быть вместе, тогда не понимаю для чего нужны такие отношения. А если виной тому обстоятельства, то имхо, это просто отговорки.

    Самой совсем недавно пришлось пережить разлуку длиной в полгода. Вспоминаю как страшный сон. Слава сотовой связи, что хоть слышать любимый голос могла каждый день. Ни есть, ни пить, ни спать не хотелось, а про секс и говорить нечего...</div>
  7. komsomolka
    Оффлайн

    komsomolka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Взять в руки томик классика, для начала А. Моруа.</div>
  8. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Без перспектив, потому что жить вместе мы не будем НИКОГДА.

    Почему? именно Моруа, и что именно? Моруа?
  9. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>жить вместе мы не будем НИКОГДА[/quote]
    Ох уж мне эта женская категоричность...
    never say "never", или нет?

    По сабжу: вряд ли смог бы долгое время жить в разлуке и не пойти налево.
    Физиология, млин.</div>
  10. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $827,07
    Book Reviews:
    0
    И жил и не ходил,да и мыслей не было.
  11. indigo
    Оффлайн

    indigo Новичок

    Credit:
    $6,00
    Book Reviews:
    0
    Общались с супругой в Скайпе. Каждый вечер и долго-долго. Даже когда уже рассказать не о чем, просто смотришь на нее и на душе теплее становится. Рекомендую. Подойдет любой видео-им.</div>
  12. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Это не то, потрогать хочется - обнять, почуствовать родной запах:). Это совсем другие ощущения, и никакое видео их не передает.</div>
  13. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    И тем не менее за неимением большего очень спасали ежевечерние звонки и долгие-долгие разговоры пусть даже ни о чем. Просто нужно было слышать голос и тогда сорванная разлукой крыша временно возвращалась на место. Ну и аська конечно выручала, как средство моментальной и почти круглосуточной связи.</div>
  14. Ripley
    Оффлайн

    Ripley Active Member

    Credit:
    $763,50
    Book Reviews:
    0
    Сейчас юзаю скайп. Сиииильно выручает, зуб даю.
  15. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Я человек увлекающийся, при частом общении по телефону, переписке и т.д. , меня начинает клинить. Думаю только об одном, как сильно хочу к нему. Работать не могу. А от Скайпа меня вообще разорвет - пополам.

    Поэтому стараюсь отвклекаться, переключаться, не думать. Звоню раз в неделю, не чаще.

    Живу с ощущением, что весь смысл моего существования в том, чтобы дожить ддо встречи и соединиться.
  16. Загогулина
    Оффлайн

    Загогулина Новичок

    Credit:
    $646,00
    Book Reviews:
    0
    Он женат?</div>
  17. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Почему женат? Нет, свободен.
  18. Загогулина
    Оффлайн

    Загогулина Новичок

    Credit:
    $646,00
    Book Reviews:
    0
    Так почему же так категорично: НИКОГДА?
  19. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    это Палыч
  20. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Ну, обстоятельства, не изменить.
  21. Загогулина
    Оффлайн

    Загогулина Новичок

    Credit:
    $646,00
    Book Reviews:
    0
    Скар, тут серьёзный вопрос. Человек страдает, вместе быть не могут, обстоятельства, не изменить. А ты с Палычем лезешь.

    hopewell, что за обстоятельства такие - это конечно секрет?
    Ты извини, может я сильно пристала. Но я не могу понять. Не женат, свободен, ты хочешь с ним быть.... А, так может он не хочет?</div>
  22. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    А может он не знает?
  23. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Ну, никто и не думал об этом. Я здесь живу, у меня здесь семья, работа. Он там живет. Мы даже и не готовы жить вместе. Просто не думали об этом.

    Я здесь страдаю не из-за невозможности вместе жить. Просто вот так жить всю жизнь случайными встречами, тоскливо как-то.
  24. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Хм...
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>-- Это что за?..
    -- А вот что: расклассифицировывая наши ассоциации и так и этак, психологи не заметили, что связь представлений либо односторонняя, либо двухсторонняя... Погодите-погодите,-- заторопился он, заметив мой жест нетерпения,-- минутку скуки, а дальше интересно -- вот увидите. Влюбляющий, конечно, сочетает не идею и образ, не образ и понятие, а образ (человека) и эмоцию; он должен помнить, что процесс этот -- или от эмоций -- к образу, или от образа -- к эмоции. И пока не произойдет двойного, так сказать, замыкания, пока... Что? Неясно? А вы подумайте, не могу же я за вас думать. На примерах? Извольте. Случай первый: эмоция уже в наличии, но не направлена, не ассоциировалась с образом; вначале "душа ждала кого-нибудь", беспредметные волнения, разряд в пустоту, затем "нибудь" это самое отпадает,-- в это-то время в вакантное "кто" попасть чрезвычайно легко и несложно. Второй случай -- когда образу приходится дожидаться эмоции: тут срастание ассоциативных элементов происходит иной раз медленно и трудно. Романы юности чаще всего движутся по первому маршруту, вторая молодость -- по второму. Но закон ассоциаций приносит влюбленным чрезвычайно много хлопот: при бесперебойной любви необходимо, чтобы всякий раз, когда в комнату входит так называемый любимый человек, возникало бы -- по ассоциации -- и чувство любви к нему; равным образом всякое сексуальное волнение, казалось бы, должно немедленно же вызвать образ того же самого пресловутого "любимого человека". Но на самом деле чувство и образ связываются обычно, как токи катодной цепи, в которую включен детектор, то есть односторонне. На этих односторонних полулюбвях строится, в сущности, большинство связей: первый тип отношений, когда ассоциативный ток идет только от образа к эмоции, но не обратно; максимум измен, но хорошая страстность. Почему? Господи, он ничего не понимает: ну, вместо детекторной связи возьмем протекание крови через сердце: стремясь в одну сторону, кровь всякий раз открывает сердечные клапаны, двигаясь в другую -- закрывает их, тем самым преграждая путь себе самой. Так и здесь: каждая встреча страстна, мало -- каждая мысль, входящая в сознание, в данном случае образ, влечет прилив страстного чувства -- кровь, так сказать, сама открывает себе клапаны; но эмоция, возникнув в отсутствие носителя образа, легко направляется по другим путям; люди этого типа влюбления влюблены только при встречах, образ избранника всегда быстро находит дорогу к чувству, но чувство их не знает дороги к избраннику, кровь, устремляясь к любви, сама себе закрывает сердечные клапаны. Вы, кажется, зевнули. Нервное? Так. Второй тип влюбления дает, изволите ли видеть, малый процент измен, но зато и слабую страстность: приступ любовного голода вызывает в сознании -- и при встречах, и вне встреч -- всегда этот, и только этот образ, но образ, если он вступил первым в сознание, не ведет за собой эмоции: этого рода односторонняя ассоциированность очень удобна для отношений изо дня в день, семейственна и чуждается катастроф. Но только третий случай, двухсторонняя ассоциация, когда образ и эмоция неразлучны, дает то, что я, пожалуй, соглашусь назвать любовью.[/quote]</div></div>
  25. Загогулина
    Оффлайн

    Загогулина Новичок

    Credit:
    $646,00
    Book Reviews:
    0
    Я знаю как твоим страданиям положить конец. Найди себе нормального местного мужика. Того разлюби, а в этого влюбись. Тот то хоть твой страдает? Или ты одна?

Поделиться этой страницей