Как дальше жить... научите.

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем July79, 27 окт 2008.

  1. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Вообщем это случилось и сомной... Мы с мужем разошлись. Инициатором была я, потому что, больше терпеть издевательство (моральное) над собой не смогла... Я понимаю, что многие скажут, что надо рвать с кровью и мясом, что не надо никаких встреч и звонков, но я знаю его уже 15 лет, и мне очень тяжело порвать все сразу... :cray:

    А еще, у меня панический страх, что я страшная, что ни скем уже не познакомлюсь, что никому не нужна уже...
    И самое страшное, боюсь что если и познакомлюсь с кем-то, то тот другой может оказаться с такими же пороками как и мой муж.
    Ребята, научите, что дальше делать и как жить? :cray: :help:
  2. dr. Peter
    Оффлайн

    dr. Peter Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Дам тебе один совет. Не слушай ни чьих советов!
  3. 3рячий
    Оффлайн

    3рячий Новичок

    Credit:
    $1.080,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>4 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
    Пользователей: 3 3рячЫй, Лаврентий Палыч, dr. Peter[/quote]
    главные советчики пришли</div>
  4. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    :D
  5. 3рячий
    Оффлайн

    3рячий Новичок

    Credit:
    $1.080,00
    Book Reviews:
    0
    уже хорошо!</div>
  6. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Главные "девочки" :lol: :lol:</div>
  7. 3рячий
    Оффлайн

    3рячий Новичок

    Credit:
    $1.080,00
    Book Reviews:
    0
    главная девочка, если судить по списку модераторов- беликов
  8. Лаврентий Палыч
    Оффлайн

    Лаврентий Палыч Active Member

    Credit:
    - $8,58
    Book Reviews:
    0
    Дети есть? если нет, то разбежались и проблем то
  9. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    отредактировала, изменила девочек на ребят, так лучше? :)

    Лаврентий Палыч детей нет... можно былоб просто разойтись, но такое ощущение, что куски от себя отрываю....
  10. 3рячий
    Оффлайн

    3рячий Новичок

    Credit:
    $1.080,00
    Book Reviews:
    0
    July79, предложи палычу выпить
  11. Лаврентий Палыч
    Оффлайн

    Лаврентий Палыч Active Member

    Credit:
    - $8,58
    Book Reviews:
    0
    July79, судя по нику (если это год рождения) и то что ты его знаешь 15 лет, то ты получается вышла чуть ли не за первую свою любовь? я так понимаю? поправь если я не прав.
  12. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    все правильно посчитал!!! так и есть, первая любовь, будь она не ладна :(</div>
  13. 3рячий
    Оффлайн

    3рячий Новичок

    Credit:
    $1.080,00
    Book Reviews:
    0
    гыы, слава богу моя первая любовь киданула меня в связи с моей заниженной самооценкой и променяла меня на чувака который мечтал начать бизнес по продаже цветов. в общем, не очень хорошо у них все получилось, а я почти самый счастливый человек в мире.
  14. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    July79, общих советов не бывает, сама знаешь - в каждой ситуации свои нюансы, сторонним людям не ведомые.
    Ты главное держись! Правильно сказал dr. Peter, не нужно слушать ничьих советов. Делай сейчас только то, что сама считаешь правильным, только так, чтобы тебе было комфортно.

    На мой взгляд, при расставании самое важное - не попасть в цикл состоящий из расставаний и возвращений. Перед глазами опыт знакомых пар, которые тратили годы на ни к чему хорошему не приведшую череду разрывов и соединений. Имхо, если тебе плохо - не важно с человеком ли, на работе или в компании - не нужно терпеть, нужно включить здоровый эгоизм, приложить усилия и изменить ситуацию так, чтобы тебе стало комфортно. Как вариант - уйти. Ты у себя одна. Вот и береги себя!
    Удачи!
  15. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Встряхнись, что за бредятина??? Я страаашная, я никому не нужнаааа. Никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя так думать и говорить о себе!

    Если дошло до моральных издевательств, и повлиять на ситуацию вы не можете - тогда разрыв самое лучшее что вы могли сделать для себя лично. Но минуточку, вы знали этого человека 15 лет - это громадный срок, что издевательства внезапно начались чтоли? Никогда не поверю - раз вы пишете что "больше не могли терпеть", т.е. конфликтное поведение возникло не просто так, не в один день, и не на пустом месте. Проанализируйте это. А еще проанализируйте собственное поведение, ошибки и моменты где вы могли быть неправы. Это противно, но надо, чтобы потом, в новом эпизоде личной жизни не наступать больше на эти грабли.
    Как жить дальше?
    Если после анализа, хорошенько остыв, вы решите что "оба хороши" и что взаимное негативное воздействие есть закономерный результат того что вы жили как-то неправильно , начинайте отношения заново, если сможете. Если же анализ покажет, что ситуация реально такая жопная как в вашем посте т.е. "муж и правда козел" - то перешагни через это все дерьмо, с гордо поднятой головой и займись собой, наконец. Заведите любовника посимпатичнее и помоложе. Через полгода все утрясется.
  16. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    yaratam спасибо за добрые слова!!! надо теперь в себе возродить эгоизм, а то он у меня куда-то подевался....
  17. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Не хочу показаться излишне жесткой, но "моральные издевательства" можно квалифицировать по-разному. Для кого-то "вымой посуду!" или "выйди на работу!" - это прессинг, а отказ купить пятую шубу - моральное издевательство. Изощренное притом. :D
  18. Лаврентий Палыч
    Оффлайн

    Лаврентий Палыч Active Member

    Credit:
    - $8,58
    Book Reviews:
    0
    ну тогда читай пост зрячего. Впринципе я даже удивлен что у вас это все так долго продлилось.
    Позвони ему сегодня вечером и пригласи на романтический ужин.</div>
  19. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая морально терпеть, я имела ввиду бороться с его пороками.... у меня просто уже сил не хватило....
  20. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Лаврентий Палыч не.... никаких ужинов, хватит, наужинались уже...
  21. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0

    Это разные вещи. Из первого поста можно сделать вывод, что ты подвергалась жесткому прессингу. Из второго поста видно, что ты оказывается боролась с пороками...
    Если хочешь дельный комментарий, нужно описать ситуацию как есть, раз уж ты решила пойти с этой проблемой на форум.</div></div>
  22. Агапий Сермяжный
    Оффлайн

    Агапий Сермяжный Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Новая встреча - лучшее средство от одиночества. Закрути новый роман, погрузись в новые отношения с головой.
  23. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Застрелись (считаем время до удаления поста)

    Время - 10 минут. Ридонли - 3 дня. yaratam.
  24. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая в жизни много пороков, они разные бывают.... у него самый страшный-наркота... вот и сказала....
  25. Загогулина
    Оффлайн

    Загогулина Новичок

    Credit:
    $646,00
    Book Reviews:
    0
    Это точно. Помогает. Правда ей видимо сейчас ничего не хочется</div>

Поделиться этой страницей