Как выселить старых жильцов из квартиры?

Тема в разделе "Юриспруденция и бизнес", создана пользователем Неонила, 1 окт 2010.

  1. Неонила
    Оффлайн

    Неонила Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста советом. Купила в Смоленске однокомнатную квартиру у людей с маленьким ребенком, которые в тот же день купили себе трехкомнатную. Срок их выселения согласно договору - месяц - истек. Им освободили квартиру полмесяца назад, соблюдая договор. Мне срочно необходимо переселяться с мебелью в свою новую квартиру, а они заявляют, что не съедут раньше, чем через месяц, потому как делают в своей новой капитальный ремонт (сняли ванну, унитаз, а новые поставить не успели и т.п.), и там нет никаких условий для проживания маленького ребенка. Предлагают деньги за аренду. Также просят не портить им нервы бестолку, потому как выселить я их никак за этот месяц все равно не смогу. Неужели все так мрачно?
  2. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    Они в квартире прописаны что-ли? Если да - то непонятно как вы договор купла-продажи оформили. Если не прописаны - то с участковым приходите и товарищи выезжают иначе подпадают под статью самоуправство.
  3. Неонила
    Оффлайн

    Неонила Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо огромное за отклик! Они выписались, а участковый, к которому я обращалась, предложил подать иск в суд, сказав, что милиция такими делами не занимается. Но мне нужно срочно,а суд продлится долго.
  4. Zmiy zeleny
    Оффлайн

    Zmiy zeleny Новичок

    Credit:
    - $1,31
    Book Reviews:
    0
    Правильно сказал.
    Законными методами
    .
    Можно только
    .
  5. Неонила
    Оффлайн

    Неонила Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0

    Спасибо за исчерпывающий ответ. Жаль, что мои возиожности ограничиваются лишь порчей нервов, тем более, что удовольствия от подобного занятия я получать не могу(
    Ну, а придя со своей подругой к ним в свою квартиру на ночлег, прихватив свой спальник, я тоже нарушу закон? (Это я, конечно, иронизирую от безысходности).
  6. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    можешь пояснить? не совсем понятно, т.к. люди незаконно занимают непринадлежащую им жилплощадь.
    зы: можно сходить в свой ЖЭК (УК или что там еще) и отключить временно квартиру от света, воды, газа. - нервы портить, так сказать.
  7. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Вариант, тем более что суд + исполнение минимум месяца 3.
    Но могут напакостить в квартире.
  8. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    SERGIO, ну если хотят заплатить еще и за ремонт :crazy:
  9. Неонила
    Оффлайн

    Неонила Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо, это хорошая идея, а были прецеденты с положительным исходом?
  10. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Кинуть камней в унитаз. Через некоторое время хозяева квартиры получат сюрприз. И замучаются доказывать потом вину жильцов.
  11. Неонила
    Оффлайн

    Неонила Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вот и этого я боюсь, они такие напористые и с ярко выраженным чувством возмущаются моим жестоким отношением к их ребенку, - нонсенс какой-то; не подумайте - я вообще-то детей люблю...
  12. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    значит будут.
    Как бы вообще прецедентов не было подобных. Может у вас товарищи в структурах есть (типа СКП или в управе – серый дом), можно и через них решить .
    Выключение электропитания один из действенных способов. Чтобы не попытались напакостить, сходить, все на видео отснять, и объяснить, что в следствии причинения вреда имуществу товарищам может грозить уголовное преследование, а будут угрожать, так сразу будет грозить (носите с собой диктофон, неофициально конечно к делу особо не пришьешь, но все же).
    Если очень упертые - тарификация за подобное проживание – как минимум в двойном размере (вам же тоже жить где то надо) + неустойка за переезд + неустойка за невыполнение условий договора. (там ежедневно считается) Можно проконсультироваться в Комитете по защите прав потребителей.
  13. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    тысяч 50-60 выкатите им, думаю будут меньше возмущаться. Расчет простой - 10000 Вам за съем + 10000(самой пожить где то надо) + 2х6000 - (за перезд невовремя, пришлось вещи временно перевозить туда-сюда) + 20000 (моральный вред). А ведь могут еще и штраф от суда получить (если будет) в размере предъявленного иска.
  14. Sterh
    Оффлайн

    Sterh Active Member

    Credit:
    $787,96
    Book Reviews:
    0
    Если документы на квартиру оформлены и люди выписаны то можно спокойно по двери болгаркой и "выгнать Васю на мороз". Оснований на проживание на данной жилплощади у них вообще никаких.
  15. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Sterh, А Вася начнет цепляться за диван, его тоже болгаркой?
  16. Sterh
    Оффлайн

    Sterh Active Member

    Credit:
    $787,96
    Book Reviews:
    0
    SERGIO, с на Васю заяву в РОВД накатать о незаконном проникновении в жилище.
  17. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Sterh, читай тему:
    в милиции скажут гражданские отношения, разбирайтесь в суде, и будут правы
  18. Неонила
    Оффлайн

    Неонила Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ))) Вы так здорово все расписали, спасибо большое! Мне остается только следовать инструкции. И суммы радуют глаз и тешат сознание) Товарищей в инстанциях у меня, правда, нет, но ведь действительно, при наличии у меня на руках документов, подтверждающих собственность на квартиру, почему бы я не смогла требовать отключить в ней свет во избежание расходования электроэнергии посторонними людьми, засевшими в квартире. Буду работать в этом направлении. Спасибо за участие и поддержку.
  19. Sterh
    Оффлайн

    Sterh Active Member

    Credit:
    $787,96
    Book Reviews:
    0
    У участкового может появиться и личная заинтересованность в быстрейшем разрешении данной конфликтной ситуации.
  20. Неонила
    Оффлайн

    Неонила Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я ему говорила, что буду очень благодарна, если он поможет мне, и все такое. Но участковый был очень уж категорически настроен, вовсе не похоже было, что он допускает продолжение разговора. Я, конечно, в таких делах не очень искусна(
  21. Sterh
    Оффлайн

    Sterh Active Member

    Credit:
    $787,96
    Book Reviews:
    0
    Можно жалобу в прокуратуру накатать. Тогда у участкового будет мотивация другого рода.
  22. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Чойта не занимается. Очень занимается. Врет участковый.
  23. Неонила
    Оффлайн

    Неонила Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    То есть, с него прокуратура может потом спросить, почему не откликнулся на обращение?
  24. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Участковый не хочет брать на себя ответственность, что разумно. Думаю, тут скорее надо вызывать наряд.

    Или начните "делать ремонт" в этой квартире. Право же имеете. Как и проживать, кстати.
  25. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    самый лучший ремонт поменять замок и не отдать ключи :chort:

Поделиться этой страницей