Какую видеокарту выбрать

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Bolda, 28 янв 2011.

  1. Bolda
    Оффлайн

    Bolda Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  2. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
  3. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
  4. Tsukasa
    Оффлайн

    Tsukasa Новичок

    Credit:
    $754,25
    Book Reviews:
    0
    бери 560 лучше хотя оно дороже конечно
  5. SVD67
    Оффлайн

    SVD67 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    выбрать игровую видеокарту, это как купить авто в салоне. хочется и то и то и вот то. Приходишь за пустым авто, в стартовой комплектации
    http://smolpc.ru/index.php?page=shop.pr ... t&Itemid=1
    а после переговоров с опытным менегером покупаешь максимальную комплектацию
    http://smolpc.ru/index.php?page=shop.pr ... t&Itemid=1
    если конечно денег хватает..
  6. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    SVD67, если это реклама этой фирмы то зря, цены обычные.
    Предложение 1 калечный обрезок от 460-ки. 2. калечный палит с 12 месяцами гарантии в неразумном варианте 580-ки.
    ИМХО если брать из 5хх то лучше 570 и производительность достойная и соотношение цена-качество и з 5хх самое оптимальное 580-ка - цена задрана как за топ, а 560-ка х.з. почему но брать ее за 10 штук, когда 570-ка стоит 12-13 глупо.
  7. SVD67
    Оффлайн

    SVD67 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Maksum, deep know детектет ))))
    топикстартер не указал ни ценовой диапазон, не конфигу персоналки. ИМХО если выбирать конфигу в диапазоне от 600 до 1000 то бишь
    под игры в разрешениях от 1680х1050 до 1920х1080, просмотр HD фильмов то предложенная
    видюха Gigabyte GV-N460SE необходима и достаточна. Гнаться же за топовыми видеокартами дело неблагодарное, слишком быстро устаревают
    (и дешевеют). Производители софта и железа играют как собака со своим хвостом - кто кого догонит-перегонит.
  8. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    SVD67,
    при аналогичной цене с полноценной 460-кой на 768 метров -это не совсем разумно, версия се появилась не от хорошей жизни, а чтобы пристроить отбраковку. Так что прежде чем писать, подумайте, что вы пишете.
    п.с. для современных игр в фулл HD нужны все же другие карты а не обрезки от 460-ки, вы это- к собственным словам прислушайтесь, воспользуйтесь гуглом :chort:
  9. Bolda
    Оффлайн

    Bolda Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Суть вопроса заключалась какую из предложеных видеокарт выбрать с 768 или 1024 метрами на борту???
  10. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $610,98
    Book Reviews:
    0
    нашли че покупать, ёпт :bad:
  11. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Bolda, полноценную версию а с 768 или 1024 метрами выбирай сам.
    Arseniy, чья бы уж коровушка мычала
  12. Santer
    Оффлайн

    Santer Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Из предложеных, ни то ни другое. SE (обрезок) - прилично уступает полноценной GTX460 (на нее вообще не стоит обращать внимания).
    Версия с 768 памяти, лучше, но для карты такого уровня, 768мб памяти мало (да еще и с урезаной шиной). Многие игры, которые она способна тянуть, требуют большего объема видеопамяти (особенно если монитор с высоким разрешением)

    Лучше взять полноценную GTX460 c 1024мб памяти.
    http://pc67.ru/price/hardware/p_c_2:t_7 ... X_460.html
  13. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Santer, прежде чем что то писать посмотри на реальные тесты и дельту в производительности, она примерно укладывается в ценовую вилку между ними, так что не надо хрень писать :)
  14. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    А игры то уже третий год подряд в графике не прогрессируют, и непонятно зачем выдумывают все более и более быстрые видюхи )))
  15. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    ZindigaR, у тебя Win XP?
  16. Santer
    Оффлайн

    Santer Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Сто раз уже видел реальные тесты, и ничего хорошего в этих обрезках по нынешней цене не вижу. В одной урезали шейдерные процы, в другой шину памяти. Все тесты делают упор на то что, при разгоне SE версия спокойно рвет полноценную. Только они забывают добавить: если разогнать полноценную, то SE останется в заднице). Да и даже какая там SE, стоковую GTX470 рвет.
    По твоему, стоит сэкономить 10% денег и взять обрезок? Нут уж спасибо, я выбераю полноценную, а нвидиа пускай ставит свои эксперименты с обрезками на кроликах)

    В графике то они не прогресируют, зато требования к железу еще как прогресирует)) Игры как будто спецом точат под топовое железо)
  17. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $610,98
    Book Reviews:
    0
    А причем тут коровка? У меня просто нет лишних 7 000р на ваши "нормальные" видюхи :unknw:
    Я итак накололся 3 года назад, когда покупал свою 8600gt за 4 килорубля, а ща ей цена 800рэ :pleasantry:
    Как один чувак написал на форуме в оверклокерсах
    У меня все игры если не идут на максималке, то прекрасно идут на высоком :pardon:
  18. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Santer, прежде чем писать бред перечитай что я писал про серию SE выше :chort:
    Arseniy, так 460-ка нет а так скажем низ мейстрима :chort: и стоят версии 768мб от 5ти с копейками :) разумеется если это для тебя неподъемно бери вещь уровня 450-ки 512мб за 3 штуки и играй.
  19. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    1024МБ Gainward "GeForce GTX 460 GS" 1190 (GeForce GTX 460, DDR5, D-Sub, 2xDVI, HDMI) (ret) 6 138
    768МБ Gainward "GeForce GTX 460 Green" 1763 (GeForce GTX 460, DDR5, D-Sub, DVI, HDMI) (ret) 5 184
    Дельта в цене в районе 20% производительность дельта 10-20%, SE дороже, но медленней.
  20. Arteska
    Оффлайн

    Arteska Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    Прошу прощение, а в чем бред? Просто не улавливаю.
  21. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Arteska, я везде пишу что SE обрезок, а тут товарищ начинает меня в том же убеждать :chort:
    Тащусь от новичков, прочитают статью и ну ее впихивать куды надо и не надо, а так к ней лепить свои "гениальные мысли"
    А так вкратце еще раз - там где мало 768мб памяти и это становится фатально, это такие разрешения и режимы, которые для 460-ки НЕ ИГРАБЕЛЬНЫ. А так дельта в их производительности вполне соответствует их дельте в цене, так что можно выбирать исходя из кошелька и не отвлекаться ни на что иное. Вот SE что-то непонятное, дороже 768, при этом медленнее и с подводными комнями возможно, отбраковка просто так не бывает, возможны в будушем "сюрпрайзы", как уже было ранее с подобными отбраковками, спустя пару-тройку лет после покупки.
  22. Santer
    Оффлайн

    Santer Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Maksum: перечитай еще раз все от начала до конца и вникни в суть темы. Первое мое сообщение было адресовано ни тебе а топик стартеру, потом ты начал гнать что я пишу херню.
    В чем херня то?
    Ты пишеш что SE обрубок, я пишу тоже самое.
    Ты советуеш полноценную, я советую то же. С одной лиш разницей - я советую брать только гиговую.

    Ткни пальцем где и в чем я тебя убеждаю?

    Еще как играбельны.

    з.ы. тащись дальше)
  23. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    1. тяжелый случай, так можно сказать, что 460-ка вообще дерьмо, а вот 570 нормальная карта :)
    Повторяю 460-ка 768 нормальная карта за свои деньги и в этом контексте у нее все хорошо, соотношение цена-производительность не хуже чем у полноценной 1024 460-ки.
  24. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Скорее всего даже 768 более финансово-оправдана, поскольку теряя в производительности 7-15%, она стоит процентов на 20 дешевле.
  25. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    а для определенных режимов обе не особо играбельны.

Поделиться этой страницей