Какой софтинкой воспользоваться?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ja slezhu za Vami, 11 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ja slezhu za Vami
    Оффлайн

    Ja slezhu za Vami Новичок

    Credit:
    $14,10
    Book Reviews:
    0
    В ветке Железного потока никто не ответил.
    Дублирую тут.

    В общем нужно сделать вот что.
    Форма ввода данных, которые затем поступают в базу данных.
    Из этой базы берутся данные и формируются выходные формы (договор и т.д. и т.п.)
    Должна быть возможность работы с разных компов через инет.
    Возможно еще какие-то отчеты для внутреннего пользования.

    Последний раз с СУБД работал лет 15 назад.
    Сейчас даже не знаю чего и как предлагается.
    В связи с чем прошу совета в чем лучше делать или может кто сделает.
    За работу цены в студию.
  2. bpost
    Оффлайн

    bpost Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Через инет тоже по-разному работать можно - либо это веб сайт, либо терминальный режим, либо облако. От этого будут зависеть и способ исполнения (размер налития стакана).
    По поводу стоимости - сильно зависит от "и т.д. и т.п.": сначало необходимо очертить объем работы (ТЗ, полагаю, неосуществимая мечта).
    А вообще-то я этим занимался - если интересно отпишите детали в личку или на почту.
    Удачи :)
  3. Ja slezhu za Vami
    Оффлайн

    Ja slezhu za Vami Новичок

    Credit:
    $14,10
    Book Reviews:
    0
    Разочек апну.
    Неужели никто не хочет подзаработать?
  4. Alr
    Оффлайн

    Alr Новичок

    Credit:
    $764,99
    Book Reviews:
    0
    Думаю, что конкретики вот так сразу Вы не найдете здесь, потому что очень много вопросов, которые трудно обсудить на форуме.
    Мне кажется, что проще всего сделать примерно таким образом: простенький проект на asp.net + SQL Server. Сейчас есть вполне недорогие хостинги и не надо париться с серверными операционками... Кроме того через интернет, мне кажется это все проще организовать.
    Но без ТЗ я бы, если честно, не стал бы ничего делать.
    Оговорюсь: ТЗ можно сделать вместе, но это тоже время и деньги.
  5. Ja slezhu za Vami
    Оффлайн

    Ja slezhu za Vami Новичок

    Credit:
    $14,10
    Book Reviews:
    0
    Alr, ТЗ будет составлено.
    Ранее такого опыта не было. Поэтому даже для ТЗ неплохо было бы пообщаться с потенциальным исполнителем.
    Вкратце суть такая.
    База данных клиентов.
    Ну там ФИО и т.д.
    Полей немного думаю в пределах 10.
    После того, как данные внесены необходимо распечатать некоторые формы документов - договор, ...
    Примерно 3-4. Цель в том, чтобы не вбивать руками в каждую форму одни и те же данные.
    Возможно будут удаленные рабочие места, поэтому и встает вопрос о необходимости удаленного доступа.
    Еще 2-3 формы отчетов для внутреннего пользования - разного вида группировки.
    Поскольку со временем будут нарастать потребности должна быть возможность добавления новых форм.

    Это то, что хотелось бы видеть.
    В техническом вопросе - не пытайте.
    Для меня это если и не дремучий лес, то во всяком случае достаточно темный.
  6. bpost
    Оффлайн

    bpost Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не найдете более быстрого (дешевого) варианта, обращайтесь ;)
  7. Alr
    Оффлайн

    Alr Новичок

    Credit:
    $764,99
    Book Reviews:
    0
    Ja slezhu za Vami, я написал Вам в личку как я это всё вижу.
  8. Ja slezhu za Vami
    Оффлайн

    Ja slezhu za Vami Новичок

    Credit:
    $14,10
    Book Reviews:
    0
  9. bpost
    Оффлайн

    bpost Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В качестве апа: АФАИК, сторонний хостинг для учетных задач - палка о двух концах.

    С одной стороны есть приемущества: работа онлайн, отсутствие затрат на сопровождение хостинга, ОС, СУБД и прочей обвязки

    С другой недостатки: необходимость ежемесячной оплаты хостинга, бизнес ставится в зависимость от надежности хостинга и интернет соединений: как только появились проблемы с интернетом или не дай Бог случилось маски-шоу у хостера - Ваше приложение (бизнес) становится недоступным. Кроме того, потенциально, Ваши бизнес-данные могут просто утечь - как через недобросовестного админа хостинга, так и в результате взлома.

    Это я к тому, что все нужно использовать к месту и с расчетом :)
  10. Alr
    Оффлайн

    Alr Новичок

    Credit:
    $764,99
    Book Reviews:
    0
    bpost,
    1) Не обязательно платить каждый месяц, можно заплатить за год вперед. Использовать можно хостинг солидных хостинг-провайдеров, которые имеют определенную репутацию. Интернет, конечно нужен желательно хороший. Кстати для малого бизнеса в плане СУБД вполне хватает бесплатных версий.
    2) Данные могут утечь и по другим причинам и, лично моя практика показывает, что как правило, все прозаичней - тырят и сливают собственные работники.

    Да, действительно, всё следует делать с умом. Просто внешний хостинг самый дешевый вариант. Альтернатива - свой сервак, но тут нужно как минимум - операционнка серверная и админ, который хотя бы эпизодически будет за этим делом присматривать и от платежей за интернет-часть это не спасает. Остается только надеятись, что интернет будет становиться еще более доступным и всеобъемлющим, как в Финляндии (если я не ошибаюсь), где законодательно закреплено право каждого гражданина на интернет!
  11. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    Ja slezhu za Vami, если клиентская база (не только с контактными данными, но и с управлением контактами, планированием продаж, анализом, историей и т.д. и т.п.) то однозначно ShugarCRM и допиливание в ней автозаполнения нужных документов.

    а над советчиками тока поржать можно, сорри...
  12. bpost
    Оффлайн

    bpost Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Цену и сроки "допиливания" озвучьте :)
  13. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
  14. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    там один модуль, думаю есть готовые, если нет то функционал заполнения и вывода доков в любом офисном формате данными из нужных полей будет стоить ну никак не более 20Круб.
    Время? Ну неделя.

    И ставить ее куда хочешь можно - на любой комп в сети, без серверной оси и постоянного админа даже, если надо - белый IP, переброс портов и доступ к ней из интернета, если хочется - то на любой хостинг (в зависимости от нагрузки разные тарифы и деньги конечно).

    Если нужна клиентская база - то такой функционал можно написать лет за 10 упорных трудов наверное :) Тут он нахаляву, только доделки.

    Но это при условии что клиентская база одна из необходимостей.
  15. bpost
    Оффлайн

    bpost Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Могу ошибаться, но судя по краткому описанию, приведенному ТС выше, это система более высокого класса, чем необходимо для решения этой конкретной задачи :pardon:
  16. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    допил в любом случае будет дешевле и надежнее, чем написание с ноля авторизаций, взаимодействий с БД, прав пользователей и остального по умолчанию нужного с первого взгляда функционала.

    Платить то за уже готовое не надо, пользуй ты хоть на 1% возможности.
  17. Sergek
    Оффлайн

    Sergek Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Если речь идет о создании учетной системы то однозначно стоит посмотреть решения 1С, последняя версия платформы 8.2 позволяет работать и через веб например: http://demo-ma.1c.ru/demo-unf/ru_RU/
    Если речь идет о системе управления взаимоотношениями с клиентами можно посмотреть
    1C:CRM. СТАНДАРТ она то же работает и через веб.
  18. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    Sergek, оно платное :) и кривое :)
  19. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Хостить конечно на западе нужно. Этот вопрос вообще странно что возникает.

    Задача думаю малоинтересна т.к. реальная цена ее исполнения будет шокирующе высокой настолько, что даже переговоры не удастся начать толком любому исполнителю, который в принципе в состоянии ее исполнить.

    К Куху не пробовали обращаться? Он по крайней мере имеет то преимущество, что является несомненным авторитетом в данной области и озвученная им цена никому не покажется взятой с потолка. Чувак он вменяемый и думаю, быстро выкатит цифру.
  20. Ja slezhu za Vami
    Оффлайн

    Ja slezhu za Vami Новичок

    Credit:
    $14,10
    Book Reviews:
    0
    Я конечно очень от всего этого отстал.
    Но предполагал что тут работы на неделю.
    Массив данных для формирования БД и несколько отчетов.
    Единственное про удаленный доступ не знаю.
  21. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Я так и думал, что ты так думал :)
  22. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    Ja slezhu za Vami, АНовиков из мухи слона дует :) пора привыкнуть :)
  23. Ja slezhu za Vami
    Оффлайн

    Ja slezhu za Vami Новичок

    Credit:
    $14,10
    Book Reviews:
    0
    anovikov, ну а реально разве не так?
    без удаленного доступа, ибо тут я действительно ничего не знаю
    а сама БД или в СУБД без проблем делается или в любом языке программирования
    разве нет?
  24. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Да, реально не так. Я в такого рода продуктах не спец, т.е. моя оценка никому не покажется авторитетной/правдоподобной, кроме того я не работаю на русских и русскоязычных, но уверен что можно обратиться к Кухарчуку ("Точный Учет"), он все замутит.
  25. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Мне подход местный к заявкам на разработку софта всегда радует :) Человек спрашивает, сколько будет стоить разработка, и при этом формулирует задачу как "Полей немного, около 10". Тваюмать, даже количество полей лень подсчитать! А потом начнутся грабли, что "вот тут мы забыли ещё, нам надо сделать такую штуку...". Учитывая, что "эта штука" может повлечь перелопачивание половины объёма уже написанного кода, а правки в ТЗ заказчики оплачивать не желают, то всё становится ещё более грустно, хотя вроде уже и некуда.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей