Какой смартфон купить?

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем m/fucker, 21 фев 2007.

  1. m/fucker
    Оффлайн

    m/fucker Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Появилась у меня маниакальная идея купить себе смартфон, ну или коммуникатор, в ценовой категории до 15000р. Помогите сделать выбор, что-то их так много, что не знаю какой чего стоит... Да, кстати, сразу добавлю, что это точно будет не Nokia и стоять на нем должна Windows Mobile, а не Symbyan OS.
  2. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    Qtec 8310 если смарт.
  3. m/fucker
    Оффлайн

    m/fucker Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Кажись в нем нет FM-радио, что лично для меня является некоторым недостатком?
  4. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    m/fucker, нет там радио, но у меня qtek8300, не жалуюсь...
  5. m/fucker
    Оффлайн

    m/fucker Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    step, а надо, чтобы было... в принципе, я присматривался к 8600, но и у него нет радио...
  6. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    m/fucker, а разница у них значительная? :)
  7. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    А отчего неприязнь к симбе?
    Перефразирую -отчего любовь к винде?
    Думаешь на смарте она не глючит?
    К примеру -сони-эриксон р910 ай оснащённый гарнитурой с FM -я до сих пор не могу придумать достойной замены.
  8. m/fucker
    Оффлайн

    m/fucker Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    POISON, ну, какая-то есть... в процессорах, в ОС, во флеш-картах, у 8600 нет Wi-Fi, в количестве памяти...
    А что на счет Rover'ов? Кто-нить видел их в деле?
  9. m/fucker
    Оффлайн

    m/fucker Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Old Ranger, и сколько сие удовольствие Тебе стоило?
  10. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    по моей скромной ИМХЕ, основным производителем коммуникаторов на базе windows mobile является контора HTC (она же владелец брэнда QTec). на неё и стоит смотреть.
    а насчёт радио: оно вообще не критично, по моему опыту. в маршрутках фонит здорово. (а если есть личное авто, то тем более радио в смарте не нужно))).
  11. m/fucker
    Оффлайн

    m/fucker Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Это понятно, но это не мешает другим производителям делать не менее хорошие девайсы... потому я и спросил, я вот наглядел RoverPC G5, в Ультре он стоит 15747,19р, и кстати, в нем есть радио... ;)
    Можно канеш, подождать месяца 2 и прикупить что-нить с WM 6, но вряд ли будут низкие цены на такие девайсы...
  12. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    а тебе принципиальна WM6?

    ни разу не слышал, что Rover делает хорошие дивайсы ;) (хотя, возможно, и делает)


    короче, кури здесь: <a href='http://www.mobile-review.com' target='_blank'>http://www.mobile-review.com</a>
    хороший сайт. и про Ровер там есть, и про WM6.
  13. m/fucker
    Оффлайн

    m/fucker Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Мне не принципиально, но раз сделали ее, значит чем-то ж она ловчее 5-й...
    Пока что я остановился на RoverPC G5... отговаривайте меня, люди... :)
  14. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    нет уж. "каждый сам себе злобный буратина" (с)
  15. m/fucker
    Оффлайн

    m/fucker Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Ну может хоть подскажет аналог Роверу, только другого производителя?
  16. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    "Kadosh (2007-01-14 15:51)
    Господа!
    Вчера поменял RoverPC G5 на Eten G500+
    Ибо:
    1) Устал от его зависаний, не связанных ни с чем. Просто виснет в течение дня раз по 5. Причём, узнаёшь об этом только когда достаёшь девайс. Просто горит белый экран и моргает индикатор сети. И это при "чистом", после Hard Reset'а, девайсе. Сначала думал, что из-за софтины какой, оказалось - из-за недоработок ровера. Результат - пропущенные звонки.
    2) У него с экраном проблемы, возможно и софтового характера: в любом режиме подсветки, кроме максимума, у него меняется цветовая температура, что выражается в том, что у него цвета то более насыщенные, то менее насыщенные (при заданной яркости, ещё и яркость меняется). Конечно, это незначительный минус, но всё ж таки, утомляет.
    3) Отсутствует утилитка "Эквалайзер", что для меня вообще неприемлемо, ибо без сочного, с басами звука, неинтересно смотреть фильмы и слушать музыку. А если не смотреть фильмы - зачем же тогда покупать коммуникатор с таким мощным процом?! Причём техподдержка в грубой форме посылает подальше со словами "а что вы хотели за эти копейки получить?!"
    4) Кнопки управления очень тугие и им свойственно "залипать", т.е. нажал громкость - клавиша запала. Это проявилось через 3 дня пользования. А навигационная клавиша западала в направлениях "вверх" и "вниз", это вообще никуда не годится. Клавиша камеры - часто, нисмотря на "жёсткий ход", сама нажималась, в результате чего работала утилитка "камера" и благополучно выжирала заряд батарейки.
    5) Взял его из-за хороших, обещающих отсутствие тормозов, тех.характеристик: хороший проц, немало памяти, высокие результаты в тестах...в реале - тормоза даже при навигации по менюшкам. Общая тормознутость просто поражает, особенно после WM 2003SE на PDA2k.

    В остальном девайс очень неплохой: компактный, лёгкий, приятный дизайн, хорошая комплектация.

    Как резюме: хотите купить проблемы - покупайте коммуникаторы от RoverPC.

    Я просто не понимаю, почему, основываясь на опыте передовика этой платформы - XDA O2 ATOM, не сделать хороший софт для нормального железа?

    Кривые руки - видать диагноз.
    Сделано в России."





    БУ-ГА-ГА...
  17. m/fucker
    Оффлайн

    m/fucker Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    POISON, дык с этого и надо было начинать... :) Лан, будем искать дальше, щас посмотрим кто такой этот Eten G500+
  18. m/fucker
    Оффлайн

    m/fucker Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Да, этот девайс то, что надо, пожалуй его и поищем по достойной цене... всем спасибо, если есть еще предложения, буду рад выслушать...
  19. ZaBiRaY
    Оффлайн

    ZaBiRaY Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    бери моторолу мпх220 :) :) :)
    самое то!!!! ....да и денег на пиво останется!!!
  20. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    б\у тело 6500р и гарнитура за 600р.
  21. m/fucker
    Оффлайн

    m/fucker Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    ZaBiRaY, по параметрам не прокатит...
  22. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    У меня i-mate sp5:) Отличная игрушка, правда управление джойстик, а не тачпад, многим не нравится, но я выбирала более или менее женскую модель, чтобы не очень большой:)
  23. m/fucker
    Оффлайн

    m/fucker Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Перебирал я i-mate, пару штук выбрал, но на глаза попался E-ten x500, пока что стою именно за него, лучше пока нет ничего по кол-во функций/стоимость... А -mate sp5 - да, игрушка ничего... :)
  24. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    m/fucker, угу, по функциональности E-ten x500 превосходит i-mate sp5:) Но эх... женская слабость все-таки более компактный дизайн:)
  25. m/fucker
    Оффлайн

    m/fucker Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Mary, не отрицаю... :)

Поделиться этой страницей