Какой взять телефон с GPRS

Тема в разделе "Спутниковые технологии", создана пользователем Aml, 21 янв 2005.

  1. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    Народ! Посоветуйте, какой взять телефон с GPRS для организации обратного канала спутникового инета. Какие могут быть подводные камни?
    Никаких особых требований к телефону, кроме GPRS, не выдвигается. Ну разве что работа по миниUSB, а не по инфрареду. Хотя, может быть, в этом я и не прав.
    Ценовой диаразон - желательно до 4000 руб.
  2. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК ЧЪСФШ ФЕМЕЖПО У GPRS

    Motorolla C350
  3. Black Raven
    Оффлайн

    Black Raven Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:лБЛПК ЧЪСФШ ФЕМЕЖПО У GPRS

    Полностью с тобой согласен. Данный телефон идеальное решение для организации запросного канала через GPRS потому, как в данном телефоне есть раздельное питание и дата кабель, в роли дата кабеля выступает простой мини USB кабель. Телефон круглосуточно может работать с GPRS и не будет вырубаться и глючить.
  4. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Re: re:Какой взять телефон с GPRS

    Истина -дёшево и эффективно, главное найти прямые дрова -по поиску я не смог
    найти, выручил меня граббинг спутникового инета -в свалившихся файлах
    нашел...
    Ну а если так уж подойти что лучше то ИМХО уж поискать аппарат с двумя
    слотами на передачу -например Philips Xenium 9@9++ или Motorola V80.
    Последняя правда "дороговата"...
  5. bolo70
    Онлайн

    bolo70 Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:лБЛПК ЧЪСФШ ФЕМЕЖПО У GPRS

    купил Motorоla C350,(по вашему совету) хороший телефон(в плане цена-качество,без лишних молодёжных наворотов).Помогите плиз настроить GPRS
    в мануле к телефону ничего нет,а в инстукции Мегафона для другого телефона описание и где взять драйвер ?спасибо
  6. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК ЧЪСФШ ФЕМЕЖПО У GPRS

    Драйвер валяется в интернете.
    Поищи по имени Motorola_USB_Modem_Driver.zip
  7. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Я пользуюсь ALKATEL 535 работает как по инфрокраснону так и по USB,
    глюков изависаний и ках либо других проблем ненаблюдалось!
    Кстати цена как раз в районе 4000 р. програмное обеспичение на
    офицальном саите, всё на руском языке работает.
  8. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК ЧЪСФШ ФЕМЕЖПО У GPRS

    Всем спасибо. Купил сегодня Мотороллу С350. Сейчас буду разбираться...
  9. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Re: re:Какой взять телефон с GPRS

    Ищи лучше P2KMAN -там и манагер и прямые дрова. Ежли не найдёшь, шуми -на
    мыло скину.
  10. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК ЧЪСФШ ФЕМЕЖПО У GPRS

    bolo70, посмотри <a href='http://motorola-c3xx.narod.ru' target='_blank'>http://motorola-c3xx.narod.ru</a>.
    Я сам еще не разбирался, но кое-что там есть.
  11. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК ЧЪСФШ ФЕМЕЖПО У GPRS

    Скачал несколько вариантов драйверов - под Win2K взбрыкивают категорически.
    Пробовал ставить под Win Me - встало все без проблем. А вот Win2K победить не могу. SOS! :)
  12. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК ЧЪСФШ ФЕМЕЖПО У GPRS

    Old Ranger, скачал P2KMAN. При попытке установить дрова отттуда - по прежнему сообщение об ошибке установки :(
    Может он у меня с другими УСБ-дровами конфликтует (диктофон, фотоаппарат, флэш-ридер)?
  13. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК ЧЪСФШ ФЕМЕЖПО У GPRS

    Ура! Победил!
    Пришлось всю гадость, установленную в начале, выкорчевывать с корнем...
    После этого встали дрова от P2KMAN.

    Old Ranger, спасибо!
  14. NightMare
    Оффлайн

    NightMare Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК ЧЪСФШ ФЕМЕЖПО У GPRS

    Выбирал исходя из наличия голубого зуба и гпрс, приобрел SE T630 и Nokia 8910i. Самый навернутых из всех - сониэриксон. Моторола фуфел, менюхи на грани фантастики, воткнуть в них можно только изрядно обкурившись.
  15. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Re: re:Какой взять телефон с GPRS

    Aml -пожалуйста, просто я сам по этим граблям ходил...
  16. Black Raven
    Оффлайн

    Black Raven Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:лБЛПК ЧЪСФШ ФЕМЕЖПО У GPRS

    Телефон насколько я понял не для разговоров, а для работы с GPRS. Для чего человеку переплачивать денежки, если он может с таким же успехом поставить себе мотороллу с350 и без проблем с ней работать, притом что телефон идеально работает с GPRS? Зачем ему крутые менюхи и blutooht если он с ним дома с стационарным компом работает?
  17. NightMare
    Оффлайн

    NightMare Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК ЧЪСФШ ФЕМЕЖПО У GPRS

    Black Raven, А, виноват, не совсем въехал в вопрос. Я брал тоже из-за работы с гпрс. Но звонить тоже нужно было, не только в нете висеть.
  18. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК ЧЪСФШ ФЕМЕЖПО У GPRS

    Black Raven, все правильно. Я скорее всего моторолу от компьютера отключать вообще не буду. По крайней мере, я так думаю... :)
    Тем более, что подключен к МТС (и переходить на другого оператора не намерен) , а c GPRS придется работать через МЕГАФОН. Каждый раз перетыкать карточки, ИМХО, не слишком удобно. Уж проще еще один телефон купить. Для разговоров.
  19. Black Raven
    Оффлайн

    Black Raven Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК ЧЪСФШ ФЕМЕЖПО У GPRS

    Могу тебе предложить мультисимкарту, в 1 сим карту зашивается до 14 сим карт и переключаешься ты прямо в телефоне (появляется меню). Стоимость этого удовольствия с 2 зашитыми симами 500 руб и каждая последующая сима + 100 р. Извени, что не могу сделать бесплатно или дешевле, я просто сам их не делаю, я могу попросить знакомый народ. Мне вот сделали в 1 симе зашито: МТС+МТС+Beeline, тобищшь 3 симкарты. Это очень удобно, не нужно постоянно симы переставлять, просто в меню заходишь и переключаешься на нужную тебе симкарту
  20. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК ЧЪСФШ ФЕМЕЖПО У GPRS

    а потом не получится, что с каждой из 14 симок будут пропадать средства потому что тот кто прошивал сделал и себе копию для исходящих звонков?
  21. Black Raven
    Оффлайн

    Black Raven Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК ЧЪСФШ ФЕМЕЖПО У GPRS

    Знаешь, честно тебе скажу, что когда мне предложили сделать себе такую симу меня этот вопрос крайне волновал, поскольку я очень много говорю по телефону и мне было бы сложно отследить разговаривает кто нить параллельно или нет. Я пару раз брал распечатки в МТС и все было в порядке. А теперь я сам лично знаю человека, который делает эти симы и я уверен на 100% что не получится такого, что он будет по ним разговаривать, потому что это его хлеб, он этим только и занимается и репутацию он свою портить не будет. Да и еще одно, у него полный анлим по сотовой связи, поэтому ему это просто не интересно будет (разговаривать по чужим симам) и притом, если у тебя включена сима по ней не может говорить другой человек. И еще, если в реале будешь меня спрашивать про то, что я тебе тут пишу про симы не забудь упомянуть, что мы с тобой говорили о них в чате..., потому как если не напомнишь, я скажу, что мы таким не занимаемся (конспирация, эти вещи только для избранного круга).
  22. bolo70
    Онлайн

    bolo70 Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:лБЛПК ЧЪСФШ ФЕМЕЖПО У GPRS

    установил usb-драйвер.создал соединение.прописал телефон дозвона..дальше затык..нажимаю-появляется "остановка PPP-меню"...как всёже правильно настроить GPRS-Мегафон)))
  23. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК ЧЪСФШ ФЕМЕЖПО У GPRS

    С сайта мегафона:

    1. СОЗДАТЬ НОВОЕ СОЕДИНЕНИЕ:

    ВВЕСТИ НАЗВАНИЕ НОВОГО СОЕДИНЕНИЯ (НАПРИМЕР, MEGAFON GPRS);
    ВЫБРАТЬ УСТАНОВЛЕННЫЙ ДРАЙВЕР GPRS-МОДЕМА;
    ВВЕСТИ ТЕЛЕФОННЫЙ НОМЕР *99# (ЕСЛИ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ТЕЛЕФОННЫЙ АППАРАТ SIEMENS: *99***1#).

    2. ПРОВЕРИТЬ СВОЙСТВА НОВОГО СОЕДИНЕНИЯ (МЕНЮ "СВОЙСТВА" ПРИ НАЖАТИИ ПРАВОЙ КНОПКОЙ МЫШИ НА НОВОМ СОЕДИНЕНИИ):

    ВЫБРАТЬ ТИП УДАЛЕННОГО СЕРВЕРА: "PPP: INTERNET, WINDOWS NT";
    ОТМЕТИТЬ ФЛАЖКАМИ ОПЦИИ "ПРОГРАММНОЕ СЖАТИЕ ДАННЫХ";
    ВЫБРАТЬ ДОПУСТИМЫЕ СЕТЕВЫЕ ПРОТОКОЛЫ: ТОЛЬКО "TCP/IP";
    В НАСТРОЙКАХ ПРОТОКОЛА TCP/IP ОТМЕТИТЬ ФЛАЖКАМИ ОПЦИИ "АДРЕС IP НАЗНАЧАЕТСЯ СЕРВЕРОМ", "АДРЕСА НАЗНАЧАЮТСЯ СЕРВЕРОМ", "ИСПОЛЬЗУЕТСЯ СЖАТИЕ ЗАГОЛОВКОВ IP" И "ИСПОЛЬЗУЕТСЯ СТАНДАРТНЫЙ ШЛЮЗ ДЛЯ УДАЛЕННОЙ СЕТИ".

    3. ПРИ УСТАНОВЛЕНИИ СОЕДИНЕНИЯ ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ И ПАРОЛЬ НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ.

    ДЛЯ КОРРЕКТНОЙ РАБОТЫ ПРОГРАММ НЕОБХОДИМО, ЧТОБЫ БЫЛИ УСТАНОВЛЕНЫ КОМПОНЕНТЫ: "УДАЛЕННЫЙ ДОСТУП К СЕТИ", "КЛИЕНТ ДЛЯ СЕТЕЙ MICROSOFT", "КОНТРОЛЛЕР УДАЛЕННОГО ДОСТУПА", А ТАКЖЕ ПРИВЯЗАННЫЙ К КОНТРОЛЛЕРУ УДАЛЕННОГО ДОСТУПА ПРОТОКОЛ TCP/IP.
    ЕСЛИ ЭТО НЕОБХОДИМО, В УСТАНОВЛЕННОМ ПРОГРАММНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ, ПОСТАВЛЯЕМОМ ВМЕСТЕ С МОБИЛЬНЫМ ТЕЛЕФОНОМ, УКАЗЫВАЕТСЯ ПАРАМЕТР APN (ACCESS POINT NAME): INTERNET.NW.

    4. ДЛЯ НЕКОТОРЫХ МОДЕЛЕЙ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ (SIEMENS) НЕОБХОДИМО УКАЗЫВАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПАРАМЕТР В НАСТРОЙКАХ МОДЕМА.

    СТРОКА ИНИЦИАЛИЗАЦИИ МОДЕМА:

    AT+CGDCONT=1,”IP”,”INTERNET.NW”
  24. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК ЧЪСФШ ФЕМЕЖПО У GPRS

    Ну, это понятно... Такую бумажку при подключении к Мегафону и мне дали. И действительно, если все сделать по инструкции, то почти работает. Т.е. создает соединение с удаленным компьютером и выводит строку о проверке имени пользователя и пароля. И через некоторое время отваливается...

    Насколько я понял, где-то в телефоне нужно задать параметры GPRS, а именно GPRS access point internet.ws.

    Вот только где это сделать в мотороле 350 - пока не понял. Инструкция, честно говоря, отвратная, хоть и на русском языке. Сейчас буду искать в инете...
    А
  25. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛПК ЧЪСФШ ФЕМЕЖПО У GPRS

    не в телефоне, а в компьютере:
    4. ДЛЯ НЕКОТОРЫХ МОДЕЛЕЙ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ (SIEMENS) НЕОБХОДИМО УКАЗЫВАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПАРАМЕТР В НАСТРОЙКАХ МОДЕМА.

    СТРОКА ИНИЦИАЛИЗАЦИИ МОДЕМА:

    AT+CGDCONT=1,”IP”,”INTERNET.NW”


    Панель Управления -> Модемы -> и для мотороллы там найдешь где задавать строку инициализации вот там и прописать надо AT+CGDCONT=1,”IP”,”INTERNET.NW”

Поделиться этой страницей