Какая железка нужна и сколько стоит

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем winzard, 18 апр 2006.

  1. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Нужна железка вроде хаба или свитча, которая будет коммутировать локальную сеть на UTP-5 точек на 8-9, но также и телефонный сигнал. Т.е. на рабочем месте можно будет втыкать либо компьютер, либо телефон в один и тот же разьем, просто перекоммутируя вручную сигналы на этой железке.
    Но не Циска, конечно, нужна. Попроще что-нибудь. В принципе, можно даже два отдельных устройства, но под UTP-5.

    + Нужна еще железка, которая умеет раздавать телевизионный сигнал с антенны (а лучше даже микшировать и раздавать из нескольких источников) на несколько телевизионных приемников.

    Можно кидаться ключевыми словами, ссылками, адресами, ценами и т.п.
    Ну и поговорить :)
  2. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:лБЛБС ЦЕМЕЪЛБ ОХЦОБ Й УЛПМШЛП УФПЙФ

    А шо это такое будет? Может и мне тоже надо... :roll:
  3. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛБС ЦЕМЕЪЛБ ОХЦОБ Й УЛПМШЛП УФПЙФ

    Всем надо :)
  4. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛБС ЦЕМЕЪЛБ ОХЦОБ Й УЛПМШЛП УФПЙФ

    Вообще-то по каналу передачи данных пропускать телефон умеют только xDSL технологии.
    Ну например 2 VDSL модема умеют на расстоянии до 800м держать Ethernet over VDSL (при скорости 12-18 МБит/с) и при этом через их сплиттеры можно пропустить телефонный (или ISDN) сигнал.

    Но дело в том, что ты выдвигаешь какие-то странные требования...
    Цитирую: "...на рабочем месте можно будет втыкать либо компьютер, либо телефон в один и тот же разьем".
    Судя по всему вы пытаетесь создать какую-то невсебическую инфраструктуру с широкополосным доступом. Видимо это удастся организовать только используя какие-то большие учрежденческие станции (типа Nortel'ов). Либо использовать тогда уж просто VoIP (ставить каждому сотруднику IP-телефоны), тогда розетка будет действительно одна.

    А в простейшем случае, если не хочется тянуть много проводов, но хочется подать на рабочее место сеть + телефон, то напрашивается элементарное решение - задействовать под телефон неиспользуемые жилы стандарта 568B.

    вот... может я конечно просто чего не допонял... :|
  5. D1m0n
    Оффлайн

    D1m0n Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $730,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛБС ЦЕМЕЪЛБ ОХЦОБ Й УЛПМШЛП УФПЙФ

    А если самодельно? Сеть на сколько я знаю использует тока 4 провода из 8 (100 Мбит). Так вот, можно телефонный обжать на любыее другие 2 провода в витухе.
  6. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛБС ЦЕМЕЪЛБ ОХЦОБ Й УЛПМШЛП УФПЙФ

    Не-не, вы не поняли. По каналам Ethernet ничего, кроме Ethernet пропускать не нужно. Нужно пойти в кладовку, переткнуть RJ-45 из одного гнезда в другое и, вуаля, где был Ethernet - стал телефон. И наоборот. Точно знаю, что такие штуки делаются, лично видел. Но там еще была Циска, и я понятия не имею, какое она в этом процессе принимала участие.
    К одной розетке будут идти 2 кабеля UTP-5. В розетке два RJ-45 (блин, надеюсь, я правильно помню - это ethernet-разъем для витой пары?). В RJ-45 помещается телефонный разъем (по крайней мере я лично втыкал и оно работало).
    Чесслово, там никаких премудростей не нужно. Что-то типа телефонного разветвителя и хаб для ethernet. И патч-панель, видимо.

    А вот с телевизором все намного сложнее :(
  7. cR@zyK
    Оффлайн

    cR@zyK Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛБС ЦЕМЕЪЛБ ОХЦОБ Й УЛПМШЛП УФПЙФ

    winzard, По-моему я тебя понял.

    Вообщем ситуация следующая:

    Имеется розетка с двумя разъёмами RJ-45(сетевые), причём розетка должна быть универсальная, т.е. можно втыкать и RJ-45, RJ-12, RJ-11. Отличия универсальной и чисто RJ-45 розеток в наличии ступенчатых вырезов для правильного центрирования разьёмов RJ-11,12.Если бы можно было нарисовать, тогда бы отличия этих розеток стали бы понятны без проблем.


    Итак имеющаяся розетка (оба разъема) обжимается как для сети (все 8 пар) и выводится на патч-панель. На патч-панели тоже стоят универсальные разъёмы.

    Если хотите что бы обе розетки были сетевыми, то просто разъёмы на патч-панели соединяете с портами хаба(свитча). Если хотите телефон, то подаёте на разъемы патч-панели телефонную линию. При этом телефонный сигнал идёт по центральной (синей) паре.

    Надеюсь я не сильно сумбурно объяснил?
    Будут вопросы отвечу.
  8. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛБС ЦЕМЕЪЛБ ОХЦОБ Й УЛПМШЛП УФПЙФ

    cR@zyK,
    Видишь в чём дело? А с панелью просто было бы... Я лично в общем не совсем понимаю что надо... И самое главное зачем
  9. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛБС ЦЕМЕЪЛБ ОХЦОБ Й УЛПМШЛП УФПЙФ

    Я примерно себе представляю. Это, кстати, может быть проблемой (а может и не быть, если я куплю про запас внутренностей для анамовских розеток).
    Все понятно. Вот для сети - там хаб. А телефон чем ветвить?

    А про универсальные розетки, спасибо, что напомнил. Я об этом не подумал.
  10. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛБС ЦЕМЕЪЛБ ОХЦОБ Й УЛПМШЛП УФПЙФ

    winzard,
    раздаточная коробка (вроде так она называется)... Или у тя один номер? Тогда нужна ещё миниАТС
  11. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛБС ЦЕМЕЪЛБ ОХЦОБ Й УЛПМШЛП УФПЙФ

    А есть просто заморочки?
    Какие еще есть варианты? Нужно три точки (минимум) Ethernet и четыре точки (максимум) телефонных.
  12. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛБС ЦЕМЕЪЛБ ОХЦОБ Й УЛПМШЛП УФПЙФ

    Один номер. Телефоны будут работать по принципу "кто первый встал, того и тапки".
  13. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛБС ЦЕМЕЪЛБ ОХЦОБ Й УЛПМШЛП УФПЙФ

    winzard, лучше бы ты созданием перпетуум мобиле озаботился. Примерно такая же полезность. Разведи кучу розеток по дому -- телефонных и витопарных. Витопарные все в свич, а телефонную (с подключенной линией) в кладовке сделай одну, и рядом с ней повесь все провода от телефонных розеток в квартире. Какой из них будет нужен, тот и воткнёшь в подключенную кладовочную розетку. И у телефонов не RJ-45, там другой коннектор. Так что либо тебе надо ставить именно телефонные розетки, либо придётся переобжимать все телефонные провода в разъёмы RJ-45.
  14. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛБС ЦЕМЕЪЛБ ОХЦОБ Й УЛПМШЛП УФПЙФ

    А телефонных аппаратов много? В ином случае простая параллель.
  15. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Телефонные провода просто параллелятся.
    Если хочется гламура, сделай себе кросс из трех патч-панелей. На одну
    панель провода к розеткам, на вторую - хвосты в свитч, третью
    распараллелить под телефон. Потом коммутируй все это патчкордами.
    :)
  16. Andrnow
    Оффлайн

    Andrnow Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛБС ЦЕМЕЪЛБ ОХЦОБ Й УЛПМШЛП УФПЙФ

    winzard, НИ-ЧЕ-ГО непонЯл... то есть ты хочешь через витую пару подключить телефон ???????? ну дык ёпарасете - поставь тумблер в разрыв провода и переключай им телефон\сеть.... тока не проще ли ещё дополнительно кинуть тел. провод и не маяться ерундой ??
  17. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛБС ЦЕМЕЪЛБ ОХЦОБ Й УЛПМШЛП УФПЙФ

    Мда... Как любит народ все усложнять :)
    Берется обычный телефонный разветвитель баксов за 14, на 4 позиции. И обычный хаб восьмипортовый.
    Задача: у хаба порты - RJ-45, у разветвителя - RJ-11. Нужно 4 штуки чего-то вроде переходников.

    Блин, мне про телевизионные разветвители теперь даже спрашивать страшно.
  18. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛБС ЦЕМЕЪЛБ ОХЦОБ Й УЛПМШЛП УФПЙФ

    Блина, если я спрошу про "кинуть провод", меня тут вообще порвут :)
    Нахрен мне тумблер в разрыв провода-то? Стоит задача механической коммутации проводов и все.
  19. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛБС ЦЕМЕЪЛБ ОХЦОБ Й УЛПМШЛП УФПЙФ

    Вот примерно так. Да, хочется гламура. На автомобили, значит, можно всякие Strit Raser лепить, а замутить дома телефонных соединений - это как-то странно.
  20. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛБС ЦЕМЕЪЛБ ОХЦОБ Й УЛПМШЛП УФПЙФ

    Мне кажется, ты просто объяснил не очень понятно с самого начала.
    Отсюда и все вытекающие предложения и дизайнерские мысли.
  21. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛБС ЦЕМЕЪЛБ ОХЦОБ Й УЛПМШЛП УФПЙФ

    тебе какие разветвители то надо? Антенные или композитного видео? Чего микшировать и как микшировать? Можешь в аську стучать - помогем! :D
  22. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛБС ЦЕМЕЪЛБ ОХЦОБ Й УЛПМШЛП УФПЙФ

    Начнем с антенных, но на 4 ветки. Микшировать ничего не нужно, думаю.
  23. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛБС ЦЕМЕЪЛБ ОХЦОБ Й УЛПМШЛП УФПЙФ

    Просто разветлители - в Чипе и Дипе например, можно и усилитель-разветвитель взять... думаю там все скажут.
  24. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛБС ЦЕМЕЪЛБ ОХЦОБ Й УЛПМШЛП УФПЙФ

    О!, точно. Это который на Николаева или я опять что-то путаю?
  25. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛБС ЦЕМЕЪЛБ ОХЦОБ Й УЛПМШЛП УФПЙФ

    В кинотеатре Смена тоже есть

Поделиться этой страницей