Кабель HDMI и VGA

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Rusich, 6 ноя 2010.

  1. Rusich
    Оффлайн

    Rusich Новичок

    Credit:
    $650,00
    Book Reviews:
    0
    Вечер добрый всем. хочу подключить два тв к компу,дабы фильмы смотреть было возможно.
    на данный момент один тв подключен только через vga, звук от колонок компа - недалеко стоят.

    как я понимаю, звук должен идти через кабель HDMI, а видео через VGA. поправьте, если ошибаюсь.

    ну и собссно интересно, как это осуществить - есть ли такие кабели,чтобы был один вход - в компе и два выхода на оба тв.или переходники какие-нить такие

    ну и где такие продаются? только вот проблемы с длиной, ибо второй тв на кухне и на подключение нужно метров 10 кабеля. думаю, таких кабелей не бывает, нужно будет самому резать, распаивать и удлинять. просветите пожалуйста
  2. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    Переходники HDMI стоят дорого. есть обчные разветвители, но вроде они не подойдут.
    Видео идет по HDMI по в лучшем качестве, чем VGA. Насчет звука через HDMI почитать нужно. Вроде отдельный вход.
    Переходников VGA-HDMI.

    PS подключаю ноут к телику по VGA. Разрешение 1360Х768 поддерживает и нормуль.
  3. Rusich
    Оффлайн

    Rusich Новичок

    Credit:
    $650,00
    Book Reviews:
    0
    bender, Илья, так можно через HDMI и звук и видео слать? т.е. один тв можно соединить через VGA, второй через HDMI?
  4. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    во первых -по HDMI можно (и нужно) пускать и звук и видео (ЗАВИСИТ ОТ ВАШЕЙ ВИДЕОКАРТЫ)
    во вторых -кино смотреть с компа в период расцвета медиаплееров это как-то странновато (я постарался подобрать корректное определение)
    шнурки торгуются в любом компо магазине.
  5. Rusich
    Оффлайн

    Rusich Новичок

    Credit:
    $650,00
    Book Reviews:
    0
    Old Ranger, кино в данный момент в смысле сериалы-онлайн. скачивать долго и лениво, а так включил и смотри.
    ну на видеокарте есть разъем и VGA и HDMI в количестве 1 штука каждый.

    кабель
    http://pc67.ru/search/p_str_%EA%E0%E1%E ... 1.8m_.html
    сильно плох? не разбираюсь в маркировке и на что обращать внимание при выборе не представляю - поэтому прошу совета.
  6. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    Rusich, какая видео карта???
  7. Rusich
    Оффлайн

    Rusich Новичок

    Credit:
    $650,00
    Book Reviews:
    0
    3-ton, Гигабайт G31M-ES2C
  8. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    Материнская плата.
    если только встроенное видео, то ни как.
  9. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    компы можно подсоединить. один VGA второй HDMI.
  10. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    А смысл покупать медиаплеер если я подключаю ноут и могу запустить любое видео?
    2 шнурка воткнуть в ноут несложно ))).
  11. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    если два фильма одно временно смотреть, то с начало звук раскурить нужно, если видео карта не АТИ.
  12. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    bender, ноутбук оно конешно инструмент универсальный даже гвозди заколачивать можно, не то что кино смотреть...
    лично я свой ноут детям не доверю киношки крутить с утра до ночи.
    Хотя если пользуешь комп только сам -то почему бы и нет, а то вдоволь уж наслушался как народ объясняет по полчаса женам\подругам как кино на харде найти.. не моё это...
    я для семьи купил плеер: закинул фильмов -смотрят, пересмотрели всё -обновили репертуар.
  13. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    У нас пока семья из 2 человек. Проблем нет )).
    Но в будущем послушаю твоего совета. :hi:
  14. Rusich
    Оффлайн

    Rusich Новичок

    Credit:
    $650,00
    Book Reviews:
    0
    3-ton, видимо не на ту коробочку посмотрел - GF9600GT Super 1020Mb 256bit DDR2 Palit OEM вроде оно
  15. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    счастливый...
    но это временно :))))
    я от старшего комп закрывал в ящик ну-очень уж ему нравилось кнопочки нажимать и монетки совать во все места, как то приводы\флопики\етк...
  16. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    Old Ranger, Elisa или XBMC или для винды Windows Media Center+ пульт решают все проблемы.
    Rusich, ты как собираешься на двух теликах два разных фильма смотреть, если да, то требуются ещё в комп воткнуть звуковую карту, чтоб на каждом телеке слушать свой звук.
  17. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Rusich, а ты хочешь, чтобы у тебя одновременно был подключен монитор и 2 ТВ? Или нет?
  18. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    3-ton, на MacBook пульт прекрасно работает с VLC,
    проблемы исключающие пользование компа, в моём семействе, в качестве медиаплееера лежат в плоскости межличностных отношений малых детишек ;) и не желания жены ознакомиться с файловой структурой накопителя на жОстких дисках ;)
  19. Rusich
    Оффлайн

    Rusich Новичок

    Credit:
    $650,00
    Book Reviews:
    0
    3-ton, про разные фильмы не я говорил - один и тот же фильм. как с видиком было, но там проще переходники делались, сам скрутил и все дела.
    так что один и тот же фильм на 2-х тв.
    какое есть решение?

    Maxxx, что ты имеешь ввиду под словом одновременно?? или не одновременно? чтобы уходя из комнаты на кухню - фильм шел тот же
  20. bsnox
    Оффлайн

    bsnox Новичок

    Credit:
    $621,00
    Book Reviews:
    0
    Кстати не всегда нужно 2ю звуковуху:
    [​IMG]
  21. ZHmypEGG
    Оффлайн

    ZHmypEGG Новичок

    Credit:
    - $1,01
    Book Reviews:
    0
    Rusich, на твоей видяхе должен быть распаян ГНЕЗДО под спдиф(вход) - возле кулера ближе к гнездам, на него подаешь сигнал самостоятельно придуманным кабелем(нужно правильно тока один проводок кинуть) со звуковухе если на ней есть спдиф выход!
    и тада на телеке будет также и звук, если разберешься дальше раскажем как действовать
  22. Rusich
    Оффлайн

    Rusich Новичок

    Credit:
    $650,00
    Book Reviews:
    0
    ZHmypEGG, стремно так примерно действовать, во избежание проблем с тв и самим компом
  23. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $610,98
    Book Reviews:
    0
    Не парился ни с какими SPDIFами, метод простой как затычка для бочки (на примере моего S-Video):
    с видеокарты пускается шнур S-Video2RCA(тюльпан по-русски) подсоединяем наш удлинитель-шнур-тюльпан в телек, к S-Video все по цветам.
    Со звуком тоже все просто, покупаем переходничек Jack3.5toRCA и втыкаем шнур тюльпана для звука в этот переходник, переходник соответственно в аудюху (у меня на переднюю панель всунут)
    И все, звук и изображение идет по телевизору.

    PS по поводу всяких медиаплееров - не надо ля ля, сравнивать мухи с котлетами надо в др.месте, а персональный компьютер всегда был и будет самым лучшим медиаплеером. Ни одна игрушка по всеядности форматов и производительности не сравниться с ПК в этом плане.

    Удачного вам просмотра :)
  24. ZHmypEGG
    Оффлайн

    ZHmypEGG Новичок

    Credit:
    - $1,01
    Book Reviews:
    0
    лучший то он лучший, тока жрет электричество в 2-3 раза больше чем сам телек,
    и иногда кто-то хотет фильм поглядеть, а комп занят другим человеком))
  25. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Значит пора второй комп собирать, кроме кино, ещё и в игрушки по сетке резаться.
    А про электричество уже достали.
    Автомобили тоже много бензина жрут, только что-то не наблюдаю массового перехода на мопеды с велосипедами.

Поделиться этой страницей