"КНИГА ЖАЛОБ" газеты ГОРОД

Тема в разделе "Пыточная", создана пользователем ivasy, 7 дек 2009.

  1. ivasy
    Оффлайн

    ivasy Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Друзья, мы завели в "Городе" проект "Книга жалоб". Первый выпуск - в сегодняшнем номере. Про новизну идеи говорить ничего не надо, сам все знаю :) Тем не менее, думаю, что такие вещи надо делать и надо продолжать делать.
    Коллективный блог жителей города со своим наболевшим. На автофоруме есть топик "Меня бесит". Этот топик, по сути, то же самое, только про все вообще в городе.
    Посты публикуются в "Городе", рассылаем публикации с редакционными запросами, словом, пытаемся что-то сделать с ситуацией.
    Ну примерно так. Пойдет идея, не пойдет - давайте посмотрим вместе. Любые предложения и каменты приветствуются.

    м.и.
  2. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Незнаю, подойдет ли по теме... Не жалоба, предепреждение скорее.

    Эльдорадо. Покупала блютуз гарнитуру. На витрине лежала довольно потрепанная. Мятая, рваная коробка. С самой гарнитуры видно пленку уже снимали, и прилипили обратно. Мне сказали принесут другую. Оплатила, пошла получать. Вынесли другую коробку. Тоже немного помята. Открываю, пленочки нет вообще, на гарнитуре царапины. Говорю, что вы мне опять подсовываете? Ок, поменяем. И только третью принесли новую, аккуратную коробку, внутри все аккуратно запечатано.
    Первыми двумя уже явно пользовались. И их пытались продать скорее. Будьте внимательны!
  3. ivasy
    Оффлайн

    ivasy Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    спасибо за первую ласточку!
  4. TAK
    Оффлайн

    TAK Новичок

    Credit:
    - $1,23
    Book Reviews:
    0
    Хорошая рубрика... Ещё бы черный список сделать... с "хорошими отзывами"
  5. kirgiz
    Оффлайн

    kirgiz Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Хорошо бы заявленные жалобы, на форуме, отправлять соответствующим структурам как информацию, даже не заявления. Пусть соответствующие структуры ощущают фон среды услуг города, которым пользуются смоляне, пусть слышат глас народа.
    Может у кого проснется идея проверки той или иной организации, дабы упредить почву для совершения злоупотреблений и обмана.
    Кстати, очень напрасно исключили ст. 200 УК РФ из Уголовного Кодекса, оччень хорошая была статья.
    Неродивых продавцов и их предпринимателей к ответу!!!
  6. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    -LILU-, не обязательно. возможно просто на витрине валялись, рас...дяйство эльдорадовцев, уже вошло в легенды.
  7. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    Магазин №45, зашёл вчера, посетив отдел где продаётся пиво. На полке с белорусской продукцией, обнаружил сорт пива, которого до этого никогда не видел, а именно "DATA/1864", объёмом 0,5 литра. При осмотре бутылки, не обнаружилось ни одного слова по-русски, вся информация о содержимом была на белорусском языке. Такую продукцию запрещено реализовывать на территории России. Моё замечание об этом девушке, сотруднице магазина, помогающей определяться покупателям с ассортиментом в вино-водочном отделе, было проигнорировано. Такие дела. Пусть отдел по защите прав потребителей реагирует теперь.

    Прошло два дня, Медведева была в курсе, пиво до сих пор продаётся. Такие дела.
  8. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    ivasy, вот: viewtopic.php?f=58&t=41299 в кратце не расскажешь даже.. Дело в ФАС и в суде, 21-го первое заседание по иску.
  9. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    Достали люди курящие на остановках общественного транспорта.
  10. ivasy
    Оффлайн

    ivasy Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Все опубликованные в газете факты будут направлены инстанциям в виде редакционных запросов. Это подразумевается.
  11. ivasy
    Оффлайн

    ivasy Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Можно только по факту - иначе суд или разбирательства в ФАСе. Только аргументированно....
  12. ivasy
    Оффлайн

    ivasy Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Ах, ё моё... Сервисы и гарантия вообще отдельная песня... А уж по китайцам... Давай созвонимся, сделаем заметку в ближайший выпуск. Тем более что проблема для Смоленска сейчас становится актуальной - китайцев на дорогах много появилось, и большинство их них проблемные.
  13. ivasy
    Оффлайн

    ivasy Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    у меня тоже есть история, тока про "связной". они продали мне аккумуляторы какие-то дохлые. месяц пытаюсь обменять. дело не в деньгах, а в принципе. говорю - "юлин, ну вот объясните, покажите ссылку на конкретный пункт правил торговли, где написано, что аккумуляторы - расходники и не подлежат возврату!". молчат как партизаны, денег не возвращают, товар не обменивают...
  14. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    Ну сложно стать диллером, это да, но ко многому можно с пониманием отнестись, тут же на лицо просто положенный половой орган. Тел - в личке
  15. kirgiz
    Оффлайн

    kirgiz Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Разобраться с расходниками могут помочь у Медведевой Валентины Сергеевны во дворе МЭРии, т. 385000, там расскажут, что делать с аккумуляторами, которые продают, как правило, в разобранных упаковочных тарах, запечатанных скрепками и мадэ из Чина или не стесняются ЮСА и пр. А лучше прописать в их Книгу жалоб, оставить там свой телефон, на все 10 дней.
  16. Corall
    Оффлайн

    Corall Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $761,58
    Book Reviews:
    0
    выпустим пар говорите?....
    ГДЕ снегоуборочные машины??? в москве мкад чистят? а мы??
  17. DimTs
    Оффлайн

    DimTs Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Попова, 60. После работ управляющей компаниии в подвале осталось болото из слитой канализации. Вонь такая, что подъезды не войти.
  18. kirgiz
    Оффлайн

    kirgiz Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Сегодня день необычный! Голубое небо! Мороз! Дороги почищены! О чудо! Не все в этом мире кончено!
    По сторонам не смотрел, чтобы не портить хорошее настроение. Утро удалось!

    Это к слову.
  19. olana
    Оффлайн

    olana Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Дороги и тротуары скользкие! Лично знаю троих со свежим гипсом!!! :vava:
  20. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    +1
    Гололёд, песком не посыпают.
    Зима подкралась незаметно, ведь всего лишь начало декабря.
  21. Viktorian
    Оффлайн

    Viktorian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    "Меня бесит" автофорума- это еще не большинство, не пешеходов, не нас в других форумах.
    Кто-то же считает Королеву певицей, а Нагиева - актером.
    Боюсь, что это та же рубрика: "как вам наша страна"?. Ответ "прохожего" и ответ умудренного пенсионера.
  22. AlexKASper
    Оффлайн

    AlexKASper Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    :diablo: А я пожалуюсь на наши РЖД!!! особенно это касается поездов пригородного сообщения. Уже не первые зимние дни, за окном далеко не +20,вагоны поездов не отапливаются!!! Окна плотно не закрываются, по вагону дует холодный воздух не только из щелей вагонов, но и из отопительной системы. Это уже полный безпредел!!! или у нас действует правило если надо куда-то, то и в холодильнике поедешь!
  23. vitek36
    Оффлайн

    vitek36 Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Поддержу!!!
    Сегодня ехал утром на электричке с Сафоново. Полпути отопление не работало!!! Подъезжая к Смоленску одел шапку и перчатки (было ужасно холодно).
  24. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    Имеется жалоба на снегоуборочную машину, которая работает на территории около кинотеатра "Современник" (от пешеходного перехода до вокруг елки) от мамочек, гуляющих с детьми. При появлении этой машины все щемятся ближе к деревьям или (если успевают) убегают на лестницу кинотеатра или к ЦУМу. Водитель, управляющий данным транспортом (молодой мужчина) во-первых нарушает скоростной режим на пешеходном участке, а во-вторых использует средства мобильной связи при управлении ТС. Да и реально возникает ощущение того, что он хочет специально пустить свою машину в занос (дрифтануть). Когда проезжает эта снегоуборочная машина становиться реально страшно за своих детей и за пешеходов, у которых в ушах наушники. Боже упаси трагического случая. Номер машины О 754 КС 67
  25. AlexKASper
    Оффлайн

    AlexKASper Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    :diablo: в продолжении темы холодных поездов, вчера 21:04 поезд Рудня - Смоленск. Какова температура была на улице???? Зашёл сел в вагон, который всего один, холод жуть, реально не передать словами, :diablo: , это совсем нужно офигеть. За полчаса движения весь вагон покрылся инеем, сидеть было невозможно! В вагоне отрицательная температура, совсем не терпимая!!!! А сегодня опять этим поездом ехать, замерзать снова из-за их экономии? Давайте товарищи понижать стоимость проезда раз не можем сделать нормальные условия. Да нет мы же можем цены на билеты только повышать!!!!!!!!!! :diablo:

Поделиться этой страницей