Ищу linux guru в Смоленске

Тема в разделе "Архив", создана пользователем ksaver, 11 ноя 2006.

  1. ksaver
    Оффлайн

    ksaver Новичок

    Credit:
    $954,45
    Book Reviews:
    0
    Собссно, сабж. Который мог бы оказывать мне периодические консультационные услуги по настройке/адаптации упомянутой ОС (предпочтительнее RedHat Enterprise 4 as) по аське/телефону/лично за умеренную плату/напитки/пищу/дружбу. На период, пока не научусь :) (это быстро). Ваши условия сюда или в личку. Заранее благодарю.
  2. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:йЭХ linux guru Ч уНПМЕОУЛЕ

    такими услугами занимаются сами производители/дистрибьюторы. Обычно при покупке лицензионной версии несколько месяцев бесплатной техподдержки включаютя в стоимость. Далее возможна покупка этих часов отдельно. Это во всех отношениях самый рациональный / правильный способ если требуется обслуживать production server.
    Если это домашняя "заморочка" то я непонимаю зачем нужена OS уровня
    особенно для "начинающего"

    на этот период рекомендую подобрать книжку по вкусу и читать,читать,читать... а потом в форумы и маинтейнерам писать, писать, писать... а потом снова читать,читать,читать...

    ps: ну и сюда наверно пару строчек с вопросами кинуть можно, если совсем уж отчаяние одолело.
  3. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:йЭХ linux guru Ч уНПМЕОУЛЕ

    blackdog, А что считаешь лицензионной версией? Все дистрибьютивы линукса выложены на сайтах разработчиков в свободном доступе! Может человек тоже хочет стать гуру:) по книжкам не станешь:)
  4. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:йЭХ linux guru Ч уНПМЕОУЛЕ

    И по твоему это значит, что их можно использовать как тебе вздумается? Как и любой open source project это необходимо для поиска новых способов повышения надежности / продуктивности / защищенности / идр разрабатываемого софта. Чтение исходников не только поднимает твой интелектуальный уровень в плане изученя "правил хорошего тона" в программировании, но и является отличнейшей документацией по использованию конкретного продукта (вчастности какой-либо библиотеки, например),
    Косаемо лицензирования - здесь каждый изголяется как хочет но основная идея: для использования в коммерческом продукте / проекте необходима покупка коммерческой лицензии. Для примера можно посмотреть на коробочный ASP Linux Server - сколько стоит и какие дополнительные бонусы в плане техподдержки предлагаются после покупки.
    да, зато слушая / читая разный, зачастую противоречивый треп станешь ГУРУ с вероятностью 100% ОООччень сомневаюсь. Я тоже книжки не слишком люблю, но по своим причинам: большинство из них преследуют коммерческие цели со всеми вытекающими : скриншоты на всю страницу, шрифт как для слепых, опечатки ... Мне очень импонирует подход, когда книги выкладываются в Интернете для просмотра и редакции как обычными юзерами так и специалистами.
    ps: еше одно преимущество в чтении перед задавании вопросов это то, что практически всегда прочитанный текст несет множество дополнительной информации, которая оказывается полезной в дальнейшем.
  5. Stranger
    Оффлайн

    Stranger Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    re:йЭХ linux guru Ч уНПМЕОУЛЕ

    ksaver, я не плохо разбираюсь... если что обращайся
  6. AsWiN
    Оффлайн

    AsWiN Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:йЭХ linux guru Ч уНПМЕОУЛЕ

    ksaver, Угу... я тоже кажется волоку... особенно после 4 лет занятием этими осями... Настройка и установка (файл-сервера, фаервола, электронки (всмысле почта), DNS и прочие приблуды, хотя себя гуру и не считаю, далековато ещё до этого... Да и аттестации нету по данной тематике... (можно сказать самоучка)... но на работе фаер стоит с почтовиком под никсама, да и файл-сервера тоже под ними... пошустрее работают, чем под теми же ставнями, только иногда софта не достаёт приходится самому писать (ну насколько позволяют знания)... Если что пиши в личку...
  7. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:йЭХ linux guru Ч уНПМЕОУЛЕ

    А интеграцией DNS, DHCP, SAMBA в общую базу под LDAP кто-нить занимался? Интересует вопрос как пользователям разрешить управлять своими аккаунтами (типа смены пароля и т.д.)
  8. AsWiN
    Оффлайн

    AsWiN Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:йЭХ linux guru Ч уНПМЕОУЛЕ

    blackdog, <a href='http://www.opennet.ru/docs/RUS/ldap_integr/' target='_blank'>http://www.opennet.ru/docs/RUS/ldap_integr/</a> Это так... думаю разберёшься, а то лень писать... :) )) ТУт даже с картинками ;) ))

Поделиться этой страницей