Ищу руководителя web-отдела

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Beatle, 9 июл 2010.

  1. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    Ищется человек, который будет целиком заниматься производством сайтов и контекстом.

    Остальные сотрудники отдела - пока на аутсорсе, кто-то уже присмотрен и работет, кого то надо будет найти.

    Человек должен понимать в правильности сайтов, юзабилити, трезво оценивать сроки и стоимость проектов, как для исполнителей так и для заказчика, уметь оценить работу программиста, верстальщика, дизайнера.

    ЗП (оклад) 15000 в которую входит консультирование менеджеров, составление ТЗ, реккомендаций по переделке, рассчет сумм, переговоры с клиентами по функционалу и техничесским вопросам, составление реккомендаций для клиентов по улучшению\переделке сайтов, рассчет контекстных кампаний, поиск\наем удаленных сотрудников, меры по развитию отдела, и работы для внутренних нужд (корпоративный сайт)

    10% от грязной прибыли отдела (сумма прихода за работу отдела минус расход на нанятый персонал)

    Кроме работ по сайту надо заниматься контекстом - планированием, рассчетами, ведением, оптимизацией.

    Если человек сам будет заниматься какой-то частью работ то соответственну +% вознаграждения за эту работу. Желательно чтоб по началу так и было.

    по делу - на почту: zhukоv@kit-mеdiа.cоm (по методу известного форумчанина - перепечатать вручную :D )

    Ну комуто захочется обсуждать видимо - тогда здесь :)

    PS - да, деньги не большие, но это начальные деньги.
  2. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Описаны "обязанности" по сути владельца небольшого IT-бизнеса. Не понимаю почему кто-то будет работать за 10% прибыли если может работать за 100%.
  3. region
    Оффлайн

    region Новичок

    Credit:
    $622,22
    Book Reviews:
    0
    15000 :shok: чудо оклад )

    anovikov, +1, если человек может ввести сам то и работать на себя
  4. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    Ты согласен, что главное клиенты? Их есть у нас.
    В чем то будет помощь, в чем то и обучение, и ненужны будут некоторые навыки, ресурсы и инфраструктура, которые нужны владельцу бизнеса.

    region, все хотят много денег нахаляву и сразу, понимаю. У нас так не бывает - много денег бывает, но когда покажешь, что работаешь так, как надо.
  5. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    В общем, не согласен. Для хорошего исполнителя или владельца хорошего бизнеса главное - не лениться и делать работу, и правильно пинать людей чтобы они работали. А клиентов у него и так будет хоть отбавляй. В крайнем случае за подвод клиента платят 20-25%, если человек начинающий на данном рынке и не имеет контактов - больше уже смысла нет - никак не 90% :)

    Представление о том что "главное найти лоха который за все это заплатит" бытует среди тех кто работать не умеет, хорошие конторы - capacity limited. Если ты умеешь делать работу, то следующий барьер который перед тобой стоит - неумение организовать работу других, а следующий за ним - неумение организовать управленческую структуру с делегированием полномочий и ограниченность числа людей которыми можешь рулить непосредственно (моя проблема например). Но никак не наличие клиентов. Во всем IT всегда спрос превышал предложение кроме кризиса 2002-2003 года - вот тогда за клиентами бегали, да.
  6. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    anovikov, я понимаю, что поговорить любишь, молодэц :) возьми с полки пирожок :)

    читаем здесь:
  7. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    Для молодого спеца, который хочет, но пока боится открывать свою контору - самое то.
    А там глядишь и Битл ему зряплату поднимет когда он набравшись опыта свалить решит.
  8. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    или раньше, чем он захочет свалить :)
  9. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Ну все равно платить человеку зарплату за то что по сути является его бизнесом - странно. Человек такого склада что он хочет зарплату едва ли будет успешен в том, чего ты хочешь, т.к. оно является по сути самостоятельной муткой, что требует противоположного attitude.

    Лучше бы просто искал партнеров на которых сбрасывать проекты от твоих клиентов, отщипывая себе процент, и не заморачиваться с зарплатами.
  10. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    anovikov, не учи меня жить, каждому свое.

    Есть фирмы, у них есть начальники отделов и работают они за зарплату и выполняют именно такие функции в частности.

    Кто-то уходит организовывать свое, кто-то остается, не все готовы вести собственный бизнес и отвечать много за что, а не только за такие функциональные обязанности.

    На аутсорсе сотрудники будут не вечно - щас решаем вопрос с площадями
  11. Sterh
    Оффлайн

    Sterh Active Member

    Credit:
    $787,96
    Book Reviews:
    0
    Beatle, таки ваша "корпорация" переросла уровень подвала без окон?
  12. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    по делу есть че? Отчет финансовый еще попроси выложить :rofl:
  13. lennywitzz
    Оффлайн

    lennywitzz Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    интересная вакансия. но какая-то противоречивая. т.е., чтобы на неё попасть надо многое уметь. а, если это всё уметь, то зачем на работу ходить? и на диване с ноутом можно такие деньги зарабатывать. а дома же хорошо - гибкий график там, домашнее питание, бухать можно в рабочее время :D
    а про % anovikov верные цифры указал. не 10% уж точно!
  14. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    lennywitzz,ну, если ты все время в 15000 будешь смотреть то продолжительное время 15 и будешь зарабатывать :) но не у меня :)
  15. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    UP :) Где молодые специалисты? :)
  16. Ja slezhu za Vami
    Оффлайн

    Ja slezhu za Vami Новичок

    Credit:
    $14,10
    Book Reviews:
    0
    Beatle, никто работать не хочет
    или на окладе в потолок плевать
    или боятся, чтоб вдруг хозяин бизнеса на труде не нажился
    а тот факт, что человек вкладывает деньги, несет ответственность и т.д. остается за рамками
    ИМХО мои выводы пока такие
  17. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    то, что работать не хотят это я знаю, коллектив по крупицам собран...

    Но, надежда умирает последней и как обычно подходящий человек найдеццо :)
    Типа UP :)
  18. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    Sterh, кстати, это я тебе вроде обещал то похвастаться, с твоими подколами про подвальчик :)

    Ну и потенциальным кандидатам не лишним будет посмотреть, чтоб понятно было что развитие идет и куда :)

    [​IMG]
  19. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    А чо - на одноклассниках реклама есть? :shok:
  20. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Понимаешь, как будто это что-то значит. Выручка одноклассников - 1..1.5 лимона в месяц. Речь идет об областях в сумме дающих около 5% российского ВВП, т.е. способных дать порядка верхних десятков килобаксов общей выручки. Отщипнуть от этого больше 20% тебе вряд ли дадут, т.е. это может быть червонец в месяц, самое большое два. Очевидно что на 10% от этой суммы, т.е. пара кусков отсилы, ты наймешь ну максимум одного стоящего человека, вот и вся перспектива. Тебе-даст марусю-другую.
  21. Ja slezhu za Vami
    Оффлайн

    Ja slezhu za Vami Новичок

    Credit:
    $14,10
    Book Reviews:
    0
    anovikov, реально думаю местные особо там и рекламироваться не станут
    а федералы - через головной офис пойдут
    но я не в теме
  22. UNKIND
    Оффлайн

    UNKIND Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    Умные вы все какие. Все начальники отделов, не менее?
  23. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    anovikov, боюсь тебя огорчить, но суммы ты считаешь не правильные :) уж поверь, мне лучше их видно :)

    Ja slezhu za Vami,
    1. вижу в интерфейсе более сотни идущих региональных кампаний, аргумент?
    2. головной офис рекламу не продает :)
    3. А у нас условия не хуже, чем у BBDO :)

    PS - но мы не об этом, Одноклассники это очень много, но не все :)
  24. Ja slezhu za Vami
    Оффлайн

    Ja slezhu za Vami Новичок

    Credit:
    $14,10
    Book Reviews:
    0
    Beatle, ну я ж сделал оговорку, что не в теме.
    А насчет ББДО - лучше-хуже не сравнивают
    друг в МТС один из топов
    именно по инет-проектам
    вот скока не пытался через него как-то пройти
    говорит - нет
    ББДО или их аналог
    а те уже дальше субчиков берут из подешевле вот такой вот крупный бизнес
    в моей сфере тоже так
    плюются на топ 10, а никуда не денешься
    надо для имиджа
  25. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    Я в курсе, у нас и москвичи и питер периодически заказывают :)
    Такие условия примерно у 15 агентств в России всего :)

Поделиться этой страницей