Ищу работу жене...

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Neo1288, 28 авг 2008.

  1. Neo1288
    Оффлайн

    Neo1288 Well-Known Member

    Credit:
    $764,78
    Book Reviews:
    0
    Собственно разыскивается работа с адекватной ЗП.
    Супруга после СГУ. Переводчик (англ, нем.)
    Если у кого что есть, то предлагайте...
    Рассмотрим все варианты.
    Человек вполне обучаем и трудоспособен (по себе знаю).

    ЗЫ. Для исключения лишних вопросов отвечаю: "Да. Я женился!".
  2. Neo1288
    Оффлайн

    Neo1288 Well-Known Member

    Credit:
    $764,78
    Book Reviews:
    0
  3. indigo
    Оффлайн

    indigo Новичок

    Credit:
    $6,00
    Book Reviews:
    0
    Отвечаю как потенциальный работодатель. Человек, неспособный сам себе искать работу работы не получит. Пиши на форумах тему сразу от имени жены. Какой она работник, если даже место работы за нее ищут другие?
  4. Neo1288
    Оффлайн

    Neo1288 Well-Known Member

    Credit:
    $764,78
    Book Reviews:
    0
    Ой, ну не нада ля-ля... У нее другие методы поиска, а я тут обращаюсь к форумчаном по крайней мере по той причине, что могие меня знают лично:)</div>
  5. _blackdog
    Оффлайн

    _blackdog Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ну если она у тебя такая способная в языках - пусть начнет с интернет агенств переводов. Сотрудничал одно время с www.fonetix.ru - деньги платят исправно.
    Работая в свое удовольствие по 2 часа в день имею в месяц минимум 400$. Это примерно перевод 70 страниц по 1800 знаков. Т.е. потенциальные возможности ничем не ограничены - люди молотят по 50к руб в месяц
  6. indigo
    Оффлайн

    indigo Новичок

    Credit:
    $6,00
    Book Reviews:
    0
    Повторяю. К себе на фирму человека, который не сам ищет работу, а которого пытаются устроить - не возьму. Другие работодатели - тоже.</div>
  7. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Значит, нафиг не нужна работа в такой фирме, где работодатель придерживается подобного рода нелепых принципов. За других работодателей говорить не надо…</div>
  8. 3рячий
    Оффлайн

    3рячий Новичок

    Credit:
    $1.206,00
    Book Reviews:
    0
    тоже не возьму</div>
  9. MARIJaprosto MARIJa
    Оффлайн

    MARIJaprosto MARIJa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Тоже не возьму</div>
  10. MARIJaprosto MARIJa
    Оффлайн

    MARIJaprosto MARIJa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    И что, что знают лично? Переводить тоже ты будешь?????
    ВОт же дурацкая смоленская местечковость. Ну ничем не искоренить.</div>
  11. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    А я вот знаю берут. В хорошие места. Ищут именно по знакомым (т.е. по рекомендациям).
    Имею в виду именно крупные фирмы, где есть в том числе отдел кадров и политика подготовки персонала.
    Мелкие фирмы же действуют в зависимости от комплексов своего руководства.
  12. Dust
    Оффлайн

    Dust Active Member

    Credit:
    $764,18
    Book Reviews:
    0
    я вообще знаю мало мест в Смоленске, где можно устроиться на хорошую, высокооплачиваемую работу без так называемых рекомендаций от знакомых......если только каменщиком
  13. 3рячий
    Оффлайн

    3рячий Новичок

    Credit:
    $1.206,00
    Book Reviews:
    0
    одно дело рекомондации знакомых, и другое дело когда на прошлой неделе ко мне водитель с мамкой пришел устраиваться. ездить он тоже с мамкой будет?
  14. Doping87
    Оффлайн

    Doping87 Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>если только каменщиком[/quote]
    и то наврядли</div>
  15. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    3рячЫй,
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>одно дело рекомондации знакомых, и другое дело когда на прошлой неделе ко мне водитель с мамкой пришел устраиваться. ездить он тоже с мамкой будет?[/quote]
    Надо было возраст спросить, если 16 нет, то без мамки никуда не возьмут :)


    В общем то тут человек и спрашивает: если узнаете, где есть подходящая вакансия, маякните. А то опять у каждого свое мнение в отношении того как должен человек работу искать, причем в областях совершенно иных, чем та где эта работа ищется)</div>
  16. iX@r
    Оффлайн

    iX@r Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Neo1288, поздравляю!Storm, никто не будет платить деньги за кота в мешке. платят по знаниям, даже у блатных они иногда бывают. да и глупости ты говоришь - кто возьмет человека на работу, который тока и умеет расписываться за зп?! +меня настораживет тот факт, что она сначала вышла замуж а терь ищет работу...
  17. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    >Повторяю. К себе на фирму человека, который не сам ищет работу, а которого пытаются устроить - не возьму. Другие работодатели - тоже

    Полностью поддерживаю.

    Я возьму в первую очередь человека, которого я сам найду и с большим трудом уговорю ко мне перейти. Который пользуется спросом и работу не ищет.

    С напрягом я возьму человека который сам активно ищет работу, имеет резюме, четко понимает чем он может быть полезен, как он может развить организацию и себя в процессе работы, чего хочет достичь (и что этого реально достичь в данной организации). Который знает, чего хочет от жизни.

    А человека которого какие-то родственники пытаются устроить - не возьму в принципе, ибо это человек который немаркетабелен и знает что он немаркетабелен, его место у самого подножия социальной пирамиды - а с такими людьми даже если они и способны и готовы работать за копейки я вряд ли могу сойтись по причине различия в менталителе, мы не сработаемся.

    Для крупных организаций типа Сбербанка и Газпрома такие люди - действительно самое оно, будут сидеть и не выпендриваться, пока начальство ворует. Туда и советую обратиться.
  18. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    X@r,
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Storm, никто не будет платить деньги за кота в мешке. платят по знаниям, даже у блатных они иногда бывают. да и глупости ты говоришь - кто возьмет человека на работу, который тока и умеет расписываться за зп?! +меня настораживет тот факт, что она сначала вышла замуж а терь ищет работу...[/quote]
    Где я такое говорил? Не вкладывай свои слова в мои уста ;)
    Повторяю, если есть где вакансия, сообщите об этом человеку, а свои соображения по поводу кто кому ищет работу можно конечно высказать, но глупо вы выглядите при этом. Топик не о общих случаях, тут про конкретного человека говорят. Интернет это такой же способ получить информацию о вакансиях как и многие другие. И его использование не говорит о низких профессиональных качествах человека.

    anovikov,
    Ну и много ты кодеров нашел таким образом?
    В отношении работников среднего и низшего звена это называется (ИМХО конечно) "из пушки по воробьям". В отношении работников высшего звена да, такой метод применяется намного чаще, потому что здесь тоже действуют законы спроса и предложения.
    И ты в общем то тоже передергиваешь: не человеку, которого пытаются устроить родственники, а человека, которому родственники помогают в поиске вакансий. Согласись всетаки это не одно и тоже.</div>
  19. Maks777
    Оффлайн

    Maks777 Новичок

    Credit:
    $735,00
    Book Reviews:
    0
    А ну ГАЗПРОМ не трож!!!!!!</div>
  20. Launcher
    Оффлайн

    Launcher Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    Вот, не надо про ГАЗПРОМ. Тут и так молодых спецов не густо.</div>
  21. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    Хм. А где у автора рекомендательные письма прикреплены? А то я хочу скачать их для образца, на всякий случай... :)</div>
  22. iX@r
    Оффлайн

    iX@r Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Storm, ты на пару десятков вакансий получил информации здесь? Вот то-то. В ее положении удаленку будет проще найти - благо, издательств куча и прочих подобных организаций.
  23. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    diesel,
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Хм. А где у автора рекомендательные письма прикреплены? А то я хочу скачать их для образца, на всякий случай...[/quote]
    При чем здесь рекомендательные письма? Что, информацию о наличии вакансии уже без рекомендательных писем не дают?
    А скачать можно в интернете, гугл тебе в помощь ;) Но к теме это не относится.

    X@r,
    Дык тут принято так, если сказать нечего, то обосрать всех :)
    На счет удаленки ты прав. Кстати _blackdog, об этом уже говорил. Так что я надеюсь, что хоть немного пользы от этого топика будет.</div>
  24. Black_heart
    Оффлайн

    Black_heart Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Добрый день. Позвольте представиться, Black_heart, собственно, жена Neo 1288. Ну не надо уж так сразу заявлять, что я сама не хочу найти работу. Просто у меня муж инициативный и решил мне помочь. Сама я тоже не сижу просто так дома и, конечно же, не жду манны небесной))) Поиски продолжаются. Ведь не все сразу получается, тем более, что на одну вакансию прихидится более 10-20 соискателей. Но я уверена, что у меня все получится)))</div>
  25. Black_heart
    Оффлайн

    Black_heart Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    X@r, позвольте узнать, а что именно Вас настораживает в том, что я сначала вышла замуж, а теперь ищу работу? Просто я в этом году закончила университет и теперь ищу работу по специальности.</div>

Поделиться этой страницей