Ищу подработку по мини-АТС

Тема в разделе "Архив", создана пользователем sol88, 19 авг 2006.

  1. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Помогу в свободное от основной работы время рассчитать, выбрать, смонтировать и запрогать мини-АТС Panasonic. За соответствующее вознаграждение.
    Опыт небольшой, но успешный 8) .
  2. ksaver
    Оффлайн

    ksaver Новичок

    Credit:
    $954,45
    Book Reviews:
    0
    re:йЭХ РПДТБВПФЛХ РП НЙОЙ-бфу

    Лёха, сей товар обычно продается с установкой и программированием, я в свое время покупал 16х40, так там все в цене было, аж 3 чела 3 дня ставили.
  3. cR@zyK
    Оффлайн

    cR@zyK Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:йЭХ РПДТБВПФЛХ РП НЙОЙ-бфу

    Ничего подобного.

    1. Установка и настройка АТС - это отдельная услуга, причём довольно дорогая. Поэтому на ней покупатели АТС частенько экономят. (я сам так и сделал).

    2. В городе смоленске нет сертифицированных специалистов по установке цифровых АТС Panasonic. А без этого о расширенной гарантии от Panasoniс даже и не мечтайте.

    3. Имею большой опыт настройки АТС серии TDA - так что тоже могу помочь - за вознаграждение естественно :D
  4. Joker
    Оффлайн

    Joker Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    re:йЭХ РПДТБВПФЛХ РП НЙОЙ-бфу

    Вроде в Телепорте были ребята...
  5. Nemo
    Оффлайн

    Nemo Новичок

    Credit:
    $2,88
    Book Reviews:
    0
    re:йЭХ РПДТБВПФЛХ РП НЙОЙ-бфу

    Подтверждаю... Если конечно услуги в обязательную нагрузку не ставят =)
  6. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Re: re:йЭХ РПДТБВПФЛХ РП НЙОЙ-бфу

    По цифровым - нет в городе. Да и по остальным вроде тоже. Когда я искал, к кому же обратиться - ближайший УСЦ с сертифицированными инженерами нашёлся в Брянске :D (Москву я, ессно, не рассматривал). Пришлось всё делать самому - и спроектировать, и развести, и запрогать.
    Только за базовое программирование фирмачи из ТП хотели 5 тыр.
  7. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Re: re:йЭХ РПДТБВПФЛХ РП НЙОЙ-бфу

    Вот этого-то нам и не надо было. Это же всё управление на эти дни выбило бы из рабочей колеи. К тому же у нас 3-й этаж надстраивали, надо было увязывать прокладку кабелей со строителями. А я не торопясь, без напрягов, по вечерам и в выходные развёл 3 этажа и подвал, попутно изучил доку по программированию, и в один прекрасный день переключил всю контору на новую станцию. Никто особенно и не заметил бы, если б нумерация внутренняя не сменилась с 2-х на 3-хзначную.
    А шеф мне ещё за это премию дал :p .
    А старую 6*16 я перевесил на базу в Печерске - чтоб не выбрасывать :D .
  8. cR@zyK
    Оффлайн

    cR@zyK Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:йЭХ РПДТБВПФЛХ РП НЙОЙ-бфу

    [/quote]
    Вроде в Телепорте были ребята...[/quote]

    По аналоговым панасам сертифицированный спец был у Амкора (это по данным на середину 2005 года), хотя сейчас попоему он от них ушёл.

    Точно ушел. Вот <a href='http://engineering.panasonic.ru/ServiceCenters/ServiceList.aspx?CountryName=Russia&CityName=Smolensk' target='_blank'>http://engineering.panasonic.ru/Service ... e=Smolensk</a>
  9. cR@zyK
    Оффлайн

    cR@zyK Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:йЭХ РПДТБВПФЛХ РП НЙОЙ-бфу

    А чего там настраивать. Если только не с системного телефона, а с компа - то всё элементарно. В принципе для базовой настройки даже доки не надо читать.
  10. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Re: re:йЭХ РПДТБВПФЛХ РП НЙОЙ-бфу

    Из Амкора не уходил, я это точно знаю, поскольку сам там проработал довольно долго, правда по другой части. Там вообще по жизни один спец по АТС :D - и тот теперь мне звонит иногда, консультируется :D .
    Просто как обычно не захотели продлять сертификацию - из экономии :lol: .
  11. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Re: re:йЭХ РПДТБВПФЛХ РП НЙОЙ-бфу

    Ага :D . Ты загляни в форумы, например на электросети - будешь удивлён тем, сколько людей считают так же, как ты, и заваливают форум чайниковскими вопросами, которые при прочтении доки просто не возникли бы :lol: .
    Нет, коллега - не зря сказано:"Читайте книжки, они рулез" :D .
  12. MORTAL
    Оффлайн

    MORTAL Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:йЭХ РПДТБВПФЛХ РП НЙОЙ-бфу

    sol88, предлагаю сколотить бригаду и брать заказы. У нас программированием АТС занимаются челы из какого-то Банка, сам несколько раз общался, предлагал услуги, но сказали двух человек на объекты хватает, взял комп и день-два работы, в зависимости от сложности и кол-ва абонентов.
  13. Mortis
    Оффлайн

    Mortis Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:йЭХ РПДТБВПФЛХ РП НЙОЙ-бфу

    На счет сертифицированного проектирования и монтажа - Смолтелеком, там же есть специалисты по програмированию. Обычно настройка составляет 10% от стоимости инсталлируемого оборудования...
  14. Mortis
    Оффлайн

    Mortis Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:йЭХ РПДТБВПФЛХ РП НЙОЙ-бфу

    - 2 часа при готовом тех задании
  15. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Re: re:йЭХ РПДТБВПФЛХ РП НЙОЙ-бфу

    ... это монтаж :) . А настройка, т.е. программирование - везде по разному. Валко с меня запросило 5 тыр. за TDA-100 в конфигурации 8*32 без извратов.
  16. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Re: re:йЭХ РПДТБВПФЛХ РП НЙОЙ-бфу

    Я-то не против. Но только не "с нуля", и уж во всяком случае монтаж/разводка меня не вдохновляют больше.
    А вот перепрограммировать слетевшую станцию - милое дело. Хотя в серьёзных конторах предпочитают впрягать своих работников, сисадминов например :D .
    Когда у меня в конторе слетела старушка 61610, "спец" пришёл только после обеда, и мы с ним вместе изучали мануал, вернее я изучал и ему переводил, поскольку он даже английского не знал. Короче, запрогали сообща, и ещё мы им за это 850 р. заплатили.
    Когда в следующий раз старушка загнулась, я уж сам справился за полчаса.
  17. Mortis
    Оффлайн

    Mortis Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:йЭХ РПДТБВПФЛХ РП НЙОЙ-бфу

    sol88, 2500 без документов ;)
  18. kidnapoff
    Оффлайн

    kidnapoff Новичок

    Credit:
    $795,00
    Book Reviews:
    0
    re:йЭХ РПДТБВПФЛХ РП НЙОЙ-бфу

    имхо АТС АТС-ке рознь: одно дело крутить гайки на Панаске, совершенно другое, скажем, на AVAYA Definity или Nortel Networks Meridian Opt11 (даже без учёта настройки центра обработки вызовов)
  19. Mortis
    Оффлайн

    Mortis Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:йЭХ РПДТБВПФЛХ РП НЙОЙ-бфу

    kidnapoff, ну а теперь прикинь, что дешевле купить и дешевле в обслуживании для небольшой организации, например даже с 32 внутренними абоннентами?
    Соглесен, Кристалу и Билайну ;) без такой штуковины не обойтись, конечно Definity или Cisco это круче и специалист серьезней надо, но надо ли это средне статистической конторе? Не многие раскошеливаются, что бы тупо поставить дизу или дект модуль...
  20. cR@zyK
    Оффлайн

    cR@zyK Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:йЭХ РПДТБВПФЛХ РП НЙОЙ-бфу

    Читаю я электросети - иногда помогает.
    А чайников везде хватает.
  21. cR@zyK
    Оффлайн

    cR@zyK Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:йЭХ РПДТБВПФЛХ РП НЙОЙ-бфу

    Привет.

    Не фиг лазать в дорогие АТС-ки :D , хотя если есть где , то можно и полазить немного.
  22. kidnapoff
    Оффлайн

    kidnapoff Новичок

    Credit:
    $795,00
    Book Reviews:
    0
    re:йЭХ РПДТБВПФЛХ РП НЙОЙ-бфу

    как в той рекламе: Рожали-Знаем! :lol:
    ты кстати свою дефиню прикрутил таки?

Поделиться этой страницей