Ищу место в детском садике

Тема в разделе "Архив", создана пользователем SERGIO, 9 ноя 2005.

  1. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Требуется помощь устроить ребенка (3,5 лет) в детский садик в Ленинском районе. За вознаграждение. Предложения в личку.
  2. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    re:йЭХ НЕУФП Ч ДЕФУЛПН УБДЙЛЕ

    идешь к заведующей и решаешь вопрос через спонсорскую помощь саду. (взятки предлагать бесполезно - их проверяют)

    мне сие удовольствие год назад встало в 3500 рэ.
  3. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    re:йЭХ НЕУФП Ч ДЕФУЛПН УБДЙЛЕ

    Grum_, Вариант. Попробую.
  4. Iva
    Оффлайн

    Iva Новичок

    Credit:
    $719,92
    Book Reviews:
    0
    re:йЭХ НЕУФП Ч ДЕФУЛПН УБДЙЛЕ

    По ЦТ инфа проходила - в Москве за устройство в садик надо тысячу гринов в эквиваленте в качестве спонсорской помощи. Но директрису все равно взяли.
    :(
  5. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Пипец чо тварицца... :(
  6. Iva
    Оффлайн

    Iva Новичок

    Credit:
    $719,92
    Book Reviews:
    0
    re:йЭХ НЕУФП Ч ДЕФУЛПН УБДЙЛЕ

    Давече демографию обсуждали. Вот она, вся тут...
  7. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    re:йЭХ НЕУФП Ч ДЕФУЛПН УБДЙЛЕ

    SERGIO, тут на форуме как-то обсуждалась тема коммерческих детских садов в Смоленске. Посмотри, это тоже вариант.
  8. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    re:йЭХ НЕУФП Ч ДЕФУЛПН УБДЙЛЕ

    Коммерческий это вариант если денег девать некуда.
    Не хочу тыкать пальцами, но я знаю один коммерческий сад ( в районе ул.Тенишева), где за очень приличные деньги с детьми не то что не занимаются подготовкой к школе, а вообще практически за ними не следят.
    В саду куда я вожу свою младшую сейчас день стОит около 30 руб., с детьми занимаются , учат их по программе "Экология и диалектика" (по этим программам занимаются в 33 и 27 школах), старшая в этом году пошла в школу и не имеет никаких проблем с учебой.

    Устроить так как я написал выше вполне реально. Спонсорская помощь это не взятка - все оформляется как положено.
  9. cR@zyK
    Оффлайн

    cR@zyK Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    re:йЭХ НЕУФП Ч ДЕФУЛПН УБДЙЛЕ

    Всё зависит от садика.

    Например в Пчёлку можно устроить ребёнка и без взяток, т.к. сад считается не очень. Правда в последнее время там сменилась заведующая и садик понемного набирает популярность.

    А например, я пытался устроить ребёнка в Смоляночку - один из лучших городских садов лен. района, то не помогли даже взятка и спонсорская помощь. Заведующая сказала, что садик переполнен, и никого не берём.
  10. Iva
    Оффлайн

    Iva Новичок

    Credit:
    $719,92
    Book Reviews:
    0
    re:йЭХ НЕУФП Ч ДЕФУЛПН УБДЙЛЕ

    О как. Где демографическая яма?
  11. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    re:йЭХ НЕУФП Ч ДЕФУЛПН УБДЙЛЕ

    "Смоляночка" действительно переполнена сверх всякой меры (мой туда в прошлом году ходил). И не из-за резко улучшившейся демографической ситуации, а из-за бездарности городских властей, закрывших в начале 2004 года соседний с ней "Дружок". И 340 детей в авральном порядке распихали кого куда. Существенную часть - в "Смоляночку". В нашей группе, если не ошибаюсь, было 34 человека...
    Бездарность властей заключалась в том, что они просто забыли заложить в бюджет финансирование этого детского сада. Ведь он был ведомственный (МВД), и по распоряжению Правительства с января 2004 года должен быть передан городу. И финансировать его в дальнейшем должен быть город. Но городские власти об этом забыли...
    В то время очередь на детский сад в Ленинском районе составляла 1400 человек (мы встали на очередь сразу после рождения ребенка, а очередь подохла только когда ему было 6 лет :) )
    За полследние 10 лет в Смоленске закрылось достаточно много детских садов (сейчас в них ОВИР, центр занятости населения и др. организации) - был спад рождаемости. сейчас ситуация выправляется и перед городской властью встает вполне предсказуемая проблема: где размещать детей. Ведь закрытые детсады назад уже не вернешь...
    По поводу демографии. По официальной информации уже начиная со следующего года число первоклассников прекратит снижение, а затем пойдет их увеличение. Управление образования уже говорит о необходимости увеличения финансирования...
  12. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    re:йЭХ НЕУФП Ч ДЕФУЛПН УБДЙЛЕ

    Комментировать не буду, поскольку с коммерческими садами не сталкивался, но при прошлом обсуждении в форуме мнения были куда менее категоричными.
    <a href='http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php?t=4979&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EA%EE%EC%EC%E5%F0%F7%E5%F1%EA%E8%E9+%E4%E5%F2%F1%EA%E8%E9+%F1%E0%E4&start=0' target='_blank'>http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php? ... E4&start=0</a>
  13. cR@zyK
    Оффлайн

    cR@zyK Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    re:йЭХ НЕУФП Ч ДЕФУЛПН УБДЙЛЕ

    Aml, Полностья согласен с высказываниями. Хотя мой ребёнок всё таки пошёл в Смоляночку, а договорённость была достигнута за 2 недели.
  14. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    re:йЭХ НЕУФП Ч ДЕФУЛПН УБДЙЛЕ

    Сегодня пойду по садикам. Мы на очереди 3800-какие-то. Правда передо мною записали ребенка 4-месячного возраста. :D

Поделиться этой страницей