Ищу звукопоглотитель

Тема в разделе "Архив", создана пользователем ZHmypIK, 22 сен 2008.

  1. ZHmypIK
    Оффлайн

    ZHmypIK Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Необходим войлок, синтетика или натуральный, для демпфирования АС, не знаю где взять, может кто подскажет место или аудиофильские магазины в которых есть альтернатива современная.
    Или завалялось у кого-нидь??
    Также ищу трансформатор 220/36 (200-250Вт).
  2. llllleha
    Оффлайн

    llllleha Новичок

    Credit:
    $827,00
    Book Reviews:
    0
    сколько готов денег выложить есть 250Вт</div>
  3. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Необходим войлок, синтетика или натуральный, для демпфирования АС, не знаю где взять[/quote]
    а он, войлок этот ваш "аккустический", какой-то хитрый? или самый обычный ?
    просто войлочное полотно продается в любых магазинах с тканями/нитками :)</div>
  4. ZHmypIK
    Оффлайн

    ZHmypIK Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    если транс с 220 понижает на 36, взял бы р так за 200.
    войлок впринципе натуральный лучше, но автомобильный корпет достать легче... тока вот где???
  5. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    Синтепон вместо войлока отлично подойдет. Это если именно демпфировать АС, а не звукоизолировать её.
    А блок питания лучше импульсным делать, он тогда не начинает весить в два раза больше усилка... :)
  6. ZHmypIK
    Оффлайн

    ZHmypIK Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    не он по свойству ближе к вате, вата не то что нужно, нужен плотный материал волокнистый, у него др звукопоглощающие качества
    на импульсный для меня сложновато, вот еслиб ты мне собрал его руб за 300, то пожалста, а так мне хватит и по старинке</div>
  7. ZHmypIK
    Оффлайн

    ZHmypIK Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    s-90, этим словом описано убогая АС, которую нужно хоть как то улучшить, для начала обить коробку внутри войлоком, который не даст появиться противным резонансам и "бубнению" НЧ. Можно и синтепон, но по опыту многих подходит больше и качество лучше именно у войлока, валенки мать их...
    по поводу БП: вес мне не особо важен бегать по квартире я с ним не буду.
  8. Bandit
    Оффлайн

    Bandit Новичок

    Credit:
    - $1,87
    Book Reviews:
    0
    По поводу войлока,посмотри на Тенишева в Пилоте.
  9. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    "не он по свойству ближе к вате, вата не то что нужно, нужен плотный материал волокнистый, у него др звукопоглощающие качества" - неверная посылка. Важна не плотность, а площадь поверхности материала. Многие не совсем верно понимают, что такое демпфирование, для чего служит и как происходит.
    Да, за 300 рублей и я бы купит транс ватт на 250. А то все больше за штуку цена переваливает... :)
  10. ZHmypIK
    Оффлайн

    ZHmypIK Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо, тогда скажи плиз, ватин подойдет как альтернатива синтепону и войлоку и какая лучше толщина тада???
    Новый транс магу за 500 р купить но мне это не надо, либо тут за 200, либо через недели 2 в гараже беспатно</div>
  11. Denis Tkachenko
    Оффлайн

    Denis Tkachenko Новичок

    Credit:
    $817,00
    Book Reviews:
    0
    Вату (синтепон) применяют для наполнения АС, так сказать для виртуального увеличения внутреннего объема.
  12. ZHmypIK
    Оффлайн

    ZHmypIK Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да, именно это я имел ввиду, мне же нужно убить вредные резонансы 70 литрового ящика(стенок его) и стоячие волны, для этого нужен именно более плотный материал, вата это ваще другой разговор, сначала нужно короб подготовить а потом баловаться с виртуальным объемом.
    Так вот кто мне подскажет: где конткретней найти моно в смоле ВОЙЛОК или заменитель хороший ему более дешевый, синтепон не нада(дешего не значит действено - таже синтетическая вата), КАРПЕТ подойдет, или слишком тонкий???ВАТИН плотная ват(легко надыбать) - прокатит ли он???
    САМОЕ ГЛАВНОЕ ГДЕ?????
    Пилот на тенишева не нашел, что это за заведение такое???

Поделиться этой страницей