Ищу вариант устроиться на практику от ВУЗа (февраль, IT)

Тема в разделе "Архив", создана пользователем NewFelix, 7 дек 2009.

  1. NewFelix
    Оффлайн

    NewFelix Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    СГУ, 4ый курс, 21 год, информатик-экономист.
    По программе необходимо отработать где-либо по специальности или схожей с ней профессии. В университете обязательно что-то подыщут, но хочется, во-первых, делать что-то общественно полезное и хоть как-то оправдать 4 года учёбы, а во-вторых, хотелось бы всё же заработать деньжат.

    Большое желание работать в области web, потому как порядка 3-4 лет занимаюсь созданием сайтов и всем смежным, работал на фрилансе верстальщиком, дизайнером и программистом.

    Из знаний:
    - xhtml 1.1 strict , css2. Валидно, кроссбраузерно, довольно быстро и аккуратно;
    - photoshop, возможно corel draw. Рисование, коллаж, нарезка, оптимизация графики;
    - php, sql, javascript / ajax. Скажем так, на среднем уровне (каталоги, форумы, обработка данных);
    - seo (всё больше работал на свои проекты, но огромное желание учиться. Это был бы идеальный вариант);
    - копирайтинг. Любые работы с текстом кроме переводов, достаточно продвинут в области IT, web, технологии;

    Ну вроде бы, всё. Если желаете уточнить - спрашивайте.
    Из обязательного: официальное оформление меня как работника с договором и отзывом для университетом (или как там). Оплата работы. Возможна работа как на дому, так и в офисе. Если есть вариант создания сайта для фирмы (был опыт разработки сайтов для агентств недвижимости даже в Смоленске и некоторые другие) с возможностью оформления меня как работника минимум на месяц, то тоже хорошо.

    Ну вот... что-нибудь уточнить? :hi:
  2. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    NewFelix, портфолио где можно посмотреть?
  3. NewFelix
    Оффлайн

    NewFelix Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    Jesus Jones, да, забылся что-то. Вас конкретно что-то интересует? Само портфолио никогда не собирал, вот примеры, которые нашёл:
    http://woolfs.ru/img/
    http://woolfs.ru/portfolio/
    Вёрстка в примерах старая, сейчас верстаю намного грамотней, что же касается дизайна, то врать не буду - примерно такое нарисую и сейчас, возможно, и лучше.
  4. NewFelix
    Оффлайн

    NewFelix Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
  5. VasyaPupkin
    Оффлайн

    VasyaPupkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Очень сомневаюсь что такое возможно на практике, только если очень повезет. <_<
    Как вариант, только если полноценно устраиваться на работу и одновременно учиться.

    З.Ы. Я, за время учебы в трех учебных заведениях, только за одну практику получал ЗП (что-то в районе то ли 100 рублей, то ли 100 тысяч, не помню, во времена деноминации дело было. :)) И то мне очень повезло: я замещал человека в отпуске. Да и сейчас имею дело со студентами колледжей и ВУЗов - никому ничего не платят.
  6. NewFelix
    Оффлайн

    NewFelix Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    VasyaPupkin, ну просто я же не буду перебирать бумаги как везде на практиках или марки клеить и учить меня не надо этой отрасли, потому как разбираюсь довольно неплохо.

    Придётся оформляться формально и работать во фрилансе, если никто так и не откликнется :(
  7. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    Ну так они ничего и не делают.... Формальность вся эта практика....
  8. NewFelix
    Оффлайн

    NewFelix Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    Storm, я про тоже. Такие формальные варианты есть, но не хочется так...
  9. VasyaPupkin
    Оффлайн

    VasyaPupkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да я, в общем-то, на той практике тоже работал. И на другой тоже работал, правда денег уже не платили. :) Суть в том, что вряд ли практиканту платить будут. Как вариант на будущее, найти серьезную контору и устроиться туда на практику, попутно пробивая возможность работы после окончания ВУЗа (если же деньги нужны прямо сейчас, то можно перевестись на заочное).

    В принципе да, но думаю если бы им предлагать дело делать, да еще деньги за это получать, то они не откажутся. Хотя с их нынешними знаниями, или хотя бы желанием в чем-то разбираться, я бы их вообще на практику не брал (не все такие конечно, но большинство точно, особенно из колледжей - "Почему пошел учиться (в сферу IT)?" - "Мама/папа сказали").
  10. DreamyWebster
    Оффлайн

    DreamyWebster Active Member

    Credit:
    $398,70
    Book Reviews:
    0
    NewFelix, в личку иногда заглядываешь?

Поделиться этой страницей