Ищется учитель

Тема в разделе "Архив", создана пользователем rafish123, 19 янв 2010.

  1. rafish123
    Оффлайн

    rafish123 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Соб-но хочу освоить сей гаджет. Может знакомые у вас реппетиторством занимаются. Музыкального образования нету, зато есть желание.
  2. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    rafish123, и у вас есть времени несколько лет и желание потратить минимум пару часов в день на обучение ?
    И при этом вы будете знать, что любой трудолюбивый ребенок за это время достигнет больших успехов, ибо против физиологии не попреш, а руки пианиста надо ставить с детства.
  3. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    тоже всегда мечтал научиться играть на пианино, что реально так сложно?
  4. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Если мурку вымучить или собачий вальс по клавишам попадать можно выучить и за неделю (при достаточном упорстве), но чтобы исполнять, хотя бы на уровне, который будет не терзать уши не глухих слушателей, требуется довольно много времени и старания.
  5. rafish123
    Оффлайн

    rafish123 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да ладно! Не так уж это и страшно! Я когда в универе учился тоже пошел поиграть, вердикт учителя - не лох)))
    Я не стремлюсь покарять сцены, я просто хочу играть на пианино!
  6. Fanatik
    Оффлайн

    Fanatik Новичок

    Credit:
    - $1,01
    Book Reviews:
    0
    Ну не знаю,в муз. школе до довольно посредственного уровня люди 5лет учатся.Пианино это не только практика,там еще и теоретические дисциплины типа нотной грамоты есть,на деле сольфеджио может у каво угодно желание заниматься отбить!
  7. Zvezdo4ka
    Оффлайн

    Zvezdo4ka Новичок

    Credit:
    $720,00
    Book Reviews:
    0
    Я училась в муз школе 7 лет. Хотя сейчас играю оч редко. и навыки заметно потерялись. Если есть желание-это хорошо.Но нужно понимать,что играя на пианино нужно освоить технику пальцев..и визуально воспринимать,что за нота написана....а на это понадобиться не один год...Я бы посоветовала искать молодого педагога (лет 30) , будет намного интересней и проходить уроки и сама программа. :)
  8. rafish123
    Оффлайн

    rafish123 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо за комментарии конечно!
    А всетаки есть у кого знакомые кто занимается?
  9. olana
    Оффлайн

    olana Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Насколько я знаю, взрослых берут на обучение на педпрактику в музыкальном училище.
    Там же, а так же в музыкальных школах, расположенных ближе к дому, стоит поискать учителей.
  10. rafish123
    Оффлайн

    rafish123 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А где у нас музыкальные школы?
  11. olana
    Оффлайн

    olana Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Напротив гимназии им.Пржевальского - №1; на Покровке - на Кутузова, во дворах, в здании бывшего детского сада (у них есть филиалы в нескольких общеобразовательных школах Заднепровья) - №2; №3 - где-то на Краснофлотской; №4 - в помещениях Дома Офицеров; также (путаюсь в номерах, просто перечислю) есть школы на Соколовского и Рыленкова, в Колодне и в Гнёздово. И это только школы... В них учат детей (!!!), но, возможно, там Вы сговоритесь с каким-нибудь педагогом.
    Ещё могли сохраниться студии.
  12. TOLGA
    Оффлайн

    TOLGA Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Музыкальные школы есть во всех районах города. Первая музыкальная напротив гимназии, в Заднепровье рядом с остановкой "Спортивная"...Есть ещё школы искусств. Всего, если не путаю, их у нас 8 Вообще есть кружки в "Шарме", были раньше в доме учителя(сейчас не знаю) где обучают взрослых. Детей вожу в пед. колледж, в вокальную студию, знаю, что наша преподаватель даёт уроки вокала взрослым, вполне возможно дают такие уроки и пианисты.
    А насчёт того, что нужны годы.... Ну это тоже от человека зависит. Точнее от рук и слуха. Если не дано, то только усердием и годами, а если дано, то всё получится быстрее и всё будет зависеть только от желания и времени.
  13. rafish123
    Оффлайн

    rafish123 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо! А можно поподробнее насчет Соколовского, я рядом живу просто (на Проспекте). Какой там № дома?
  14. TOLGA
    Оффлайн

    TOLGA Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ул. Соколовского, 14. Детская школа искусств №8.
  15. rafish123
    Оффлайн

    rafish123 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо!!!

Поделиться этой страницей