Ищется программист для написание проги за деньги

Тема в разделе "Архив", создана пользователем antikiller, 15 янв 2007.

  1. antikiller
    Оффлайн

    antikiller Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Примерно такая задача:
    К компу по RS-232 подключен микроконтроллер. Надо написать оболочку для компа для ввода некоторых данных с последующей передачей их на микроконтроллер (надо ли писать прогу для него - не знаю).

    Нужен человек, который напишет такую прогу за деньги. Сколько денег - ну, сами прикиньте. Как договоритесь, короче.

    Имеется (смутная) перспектива дальше программить для этой организации (там планируется набор программистов в скором времени). Ну а пока что по умолчанию - просто разовая работа.

    PS: микроконтроллер не мой, я просто разместил объяву :) . Все, что знал, - написал. Заинтересованным в этой работе - пишите в личку, я дам контакт заказчика.
  2. Launcher
    Оффлайн

    Launcher Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    antikiller, а специфику типа не надо писать? Типа там какой контроллер, протоколы какие юзаются... А то получится, что заказчик хотел качели одного типа, а получил другого. И вообще, если ищет программера, то пусть составляет грамотное ТЗ, а не "напиши то, не знаю что, но что б работало на этой хрени".

    З.Ы: Вытряхать из заказчика надо максимум инфы. ;) Это и в его интересах тоже.
  3. Serg_Sm
    Оффлайн

    Serg_Sm Новичок

    Credit:
    $700,08
    Book Reviews:
    0
    re:йЭЕФУС РТПЗТБННЙУФ ДМС ОБРЙУБОЙЕ РТПЗЙ ЪБ ДЕОШЗЙ

    antikiller,

    А чего контакты организации здесь не напишешь? Хотя бы название напиши.
  4. net_ikar@mail.ru
    Оффлайн

    net_ikar@mail.ru Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:йЭЕФУС РТПЗТБННЙУФ ДМС ОБРЙУБОЙЕ РТПЗЙ ЪБ ДЕОШЗЙ

    без грамотного тз затраты в плане денег и времени стремятся к бесконечности
  5. antikiller
    Оффлайн

    antikiller Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:йЭЕФУС РТПЗТБННЙУФ ДМС ОБРЙУБОЙЕ РТПЗЙ ЪБ ДЕОШЗЙ

    Что ж вы все недоверчивые такие? Сказал же: "Все, что знал, - написал". :)

    А на ТЗ (даже безграмотное) моя объява в принципе не претендовала. За ТЗ - обращаться к заказчику.
  6. ShurikGrOb
    Оффлайн

    ShurikGrOb Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    re:йЭЕФУС РТПЗТБННЙУФ ДМС ОБРЙУБОЙЕ РТПЗЙ ЪБ ДЕОШЗЙ

    antikiller, ну хде заказчика найти? С кем сумму обсуждать? У кого ТЗ требовать удобоваримое?
  7. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:йЭЕФУС РТПЗТБННЙУФ ДМС ОБРЙУБОЙЕ РТПЗЙ ЪБ ДЕОШЗЙ

    antikiller, Заказчик случаем не из k2s ? :)
  8. RunningInTheDarkness
    Оффлайн

    RunningInTheDarkness Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:йЭЕФУС РТПЗТБННЙУФ ДМС ОБРЙУБОЙЕ РТПЗЙ ЪБ ДЕОШЗЙ

    Могу взятся... в принципе на работе нечто подобным и занимаюсь...
  9. Serg_Sm
    Оффлайн

    Serg_Sm Новичок

    Credit:
    $700,08
    Book Reviews:
    0
    re:йЭЕФУС РТПЗТБННЙУФ ДМС ОБРЙУБОЙЕ РТПЗЙ ЪБ ДЕОШЗЙ

    RunningInTheDarkness,

    Названия организации не хотят указывать - наводит на размышления. Как бы не кинули.
    Я просто знаю одну организацию, занимающейся подобными разработками, с подмоченной репутацией.
  10. cR@zyK
    Оффлайн

    cR@zyK Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:йЭЕФУС РТПЗТБННЙУФ ДМС ОБРЙУБОЙЕ РТПЗЙ ЪБ ДЕОШЗЙ

    А что мешает взять предоплату, либо заключить трудовой договор, либо дать тестовую версию программы, а после оплаты полнофункциональную.
  11. Serg_Sm
    Оффлайн

    Serg_Sm Новичок

    Credit:
    $700,08
    Book Reviews:
    0
    re:йЭЕФУС РТПЗТБННЙУФ ДМС ОБРЙУБОЙЕ РТПЗЙ ЪБ ДЕОШЗЙ

    cR@zyK,

    Нюансов масса и даже если с оплатой теоретически можно разобраться, то с объемом работы может выйти не очень - сделаешь ты работу, а тебе скажут доделай еще это, это и это, а потом еще и по кругу. Чтобы исключить всякие нехорошие для программера варианты нужно нормальное ТЗ, которое за один день не составляется (и даже за неделю). Причем ТЗ нужно по правилам оформленное, чтобы потом (крайний случай) можно было опираться на него в суде, потому что и с составленным ТЗ можно с заказчиком не сойтись во мнениях.
    А в Смоленске я не уверен, что найдется много контор делающих проекты с составлением письменного оформленного ТЗ.
  12. Speller
    Оффлайн

    Speller Новичок

    Credit:
    $725,00
    Book Reviews:
    0
    re:йЭЕФУС РТПЗТБННЙУФ ДМС ОБРЙУБОЙЕ РТПЗЙ ЪБ ДЕОШЗЙ

    А вот тут вы, товарищ, не правы. В последнее время наученных горьким опытом все больше становится.
  13. cR@zyK
    Оффлайн

    cR@zyK Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:йЭЕФУС РТПЗТБННЙУФ ДМС ОБРЙУБОЙЕ РТПЗЙ ЪБ ДЕОШЗЙ

    Блин, если Вы на словах договорились, и за работу получены деньги, то о каких доработках может идти речь. Послал подальше и Всё.

    А что-бы в суде на что-то можно было опираться, то надо заключать разовый трудовой договор, в котором на сколько я помню есть обязательный пункт о объёме и сроке выполнения работ, а также условиях их сдачи.

    Кроме прочего обычно ТЗ составляется на достаточно сложные проекты, а здесь требуется не слишком сложная работа.

    Я в прошлом году пяток таких программ написал без всяких ТЗ и дооворов и ВСЁ остались довольны. Форумчане, для которых я писал тебе подтвердят.

    С таким же подходом как у тебя, то лучше сразу ещё и юриста с собой брать, чтобы документы с юридической точки были правильно оформлены. Кстати грамотный юрист в практически любом документе найдёт к чему придраться. :D

    Уф... Ладно это было лирическое отступление, а сейчас пора работать. :)

Поделиться этой страницей