Ищем веб-программиста

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Oleg Demjanov, 26 окт 2008.

  1. Oleg Demjanov
    Оффлайн

    Oleg Demjanov Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  2. kpoxa
    Оффлайн

    kpoxa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    от 15 000 до 25 000 руб.

    :unsure: эта такая неудачная шутка?
  3. scoFfer
    Оффлайн

    scoFfer Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    а что нормуль для Смоленска з.п., впринципе, если чувак хорош будет, думаю они будут готовы и обсудить уровень повыше. Во всяком случае я не знаю в Смоленске ПХПшников(хотя нет пару всё-таки знаю, но они уже не в Смоленске)))), которые стоят больше 35 штук (это по смоленским расцёнкам)
  4. Oleg Demjanov
    Оффлайн

    Oleg Demjanov Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Это не шутка. Высокую З/П нужно заслужить. Вырасти по З/П можно очень быстро. Мы пока говорим о начальном (стартом) уровне.</div>
  5. Oleg Demjanov
    Оффлайн

    Oleg Demjanov Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Полностью согласен.</div>
  6. De-Niro
    Оффлайн

    De-Niro Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    О уровне который имеют текущие программисты можно сказать с первой страницы сайта! На сайте не чего нет, но при этом они вставляют тип документа XHTML и умудряются влепить 29 ошибок, прекрасно! Не говоря о самом сайте студии и сайтах их клиентов. Если уж объявляете тип документа то придерживайтесь стандартам W3C или не объявляйте вовсе. Стыдно!

    З.Ы, А дизайнеры зачотные
  7. Judge
    Оффлайн

    Judge Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>А дизайнеры зачотные[/quote]
    кстати да :)</div>
  8. Silent
    Оффлайн

    Silent Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В этом месте возразить нечего.

    А тут очень даже есть что возразить. Если не объявляется доктайп, IE сваливается в QuirksMode и парсит страницу совершенно иначе (как парсил IE 5.5). Вот в этом месте вылезет куча косяков вёрстки там, где их не было, нет и быть не могло. Поэтому если доктайп объявлен, смысл в этом может быть (даже если страница совершенно не валидная). Не советую верить на слово всему, что пишет фирма Тёмы. Мы тут с НЕБОТ'ом на эту тему копья уже ломали =). Если нужно, могу привести примеры. Это первое.

    Второе: далеко не всегда проблемы валидации имеют хоть какое-то отношение к работе кодера/верстальщика: накосячить может владелец/контент-менеджер, засунув в движок идеально свёрстанного сайта кривой контент (например, неэкранированные кавычки, амперсанды, < > и проч). Хотя вёрстка там, действительно, выглядит бледненько. Семантикой не пахнет.

    Третье, валидатор это совсем не истина в последней инстранции. Совершенно валидная страница без единой ошибки может не соответствовать стандарту w3c как раз из-за несоблюдения семантики. Соответствие стандарту и валидность это совсем не одно и то же. Валидность -- это кусочек внутри понятия "стандарт".

    ЗЫ. А дизайн тоже понравился. От "вполне нормально" до "очень хорошо" и "просто здорово". Но Айком, ИМХО, вполне здраво оценивает как кодинг так и дизайн. Сравните уровни оплаты кодера и дизайнера здесь - они отличаются в разы.</div></div>
  9. UNKIND
    Оффлайн

    UNKIND Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    По-мойму изначально проще выставить доктайп xhtml transitional или strict и верстать придерживаясь правил этих доктайпов. Очень дисциплинирует и не дает альтернативы где-нить схитрить и закончить работу побыстрее

    А про семантику - тут вне зависимости от доктайпа не айс вставлять допустим блочный тэг в строчный, использовать <div class="header"></div> вместо <h1-6></h1-6>, использовать таблицы для разметки и так далее</div>
  10. Silent
    Оффлайн

    Silent Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    UNKIND, нескромный вопрос: почему xhtml а не html? =)
  11. UNKIND
    Оффлайн

    UNKIND Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    Ну пардон, можно и html</div>
  12. UNKIND
    Оффлайн

    UNKIND Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
  13. UNKIND
    Оффлайн

    UNKIND Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    XHTML 1.0 Строгий (Strict): полностью отделяет содержание документа от оформления (которое теперь задаётся только через CSS), многие атрибуты (такие как, например, bgcolor и align) более не поддерживаются, их поведение можно задавать только через таблицу стилей.

    Еще вот это правило нравится у XHTML Strict... снова говорю, что дисциплинирует не допускать такого рода конструкции в коде

    В общем об этом можно долго рассуджать
  14. Silent
    Оффлайн

    Silent Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    И да и нет. Тебе, видимо, никогда не ставилось условием сверстать шаблон под конкретный жёстко заданный фреймворк (который ты не разрабатывал). Ты можешь хоть из шкуры вылезти в соблюдении семантики, но если движок гонит контент вместо <div> и <h1> завёрнутым в <tr> и <td>, семантики там не будет. Валидности часто тоже.

    Спасибо, конечно. Я различия, в принципе, улавливаю. Просто знаю и то, что xhtml был и есть большой миф. Поскольку самый распространённый браузер IE парсит его всё равно как банальный html. А если контент корректно отдать именно как xhtml с указанием media type application/xhtml+xml пользователи IE ничего путного не увидят. Ты готов верстать ради высокой идеи сайты, которые не увидят 60% усеров? А что думает по этому поводу заказчик?</div></div>
  15. UNKIND
    Оффлайн

    UNKIND Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    Так это проблема фреймворка...

    IE не увидит, а все остальные браузеры увидят... Opera, FF2 и FF3 (у которых стал движок отличаться), Safari и Chrome (если не ошибаюсь которые на одинаковом WebKit'e)
    Вполне достаточно

    Ладно, удаляюсь... это извечная тема</div></div>
  16. Silent
    Оффлайн

    Silent Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ога. Но в это мало кто вникает и пальцем обычно тычут в верстальщика.

    Приколол. Статистика по браузерам от w3c: доля IE 6-7 = 57.03%
    По моим сайтам доля IE ещё больше. На всех этих усеров предлагается просто забить?

    Как и сам Великий IE =)</div></div></div>
  17. Влад
    Оффлайн

    Влад Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вы б еще "Майкрософт" назвались бы.</div>
  18. Alone43
    Оффлайн

    Alone43 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  19. Влад
    Оффлайн

    Влад Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Московская студия web-разработок ICOM приглашает на вакантную должность Web - программиста в Смоленское отделение:[/quote]
    на портфолио можно посмотреть?</div>
  20. Silent
    Оффлайн

    Silent Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    http://www.icom.ru/portfolio/</div>
  21. scoFfer
    Оффлайн

    scoFfer Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    народ, вообще в этом топике работу предлагают, а не обсуждают что и где лучше или хуже, вообще не понятно о чём спор сайт сверстан и сделан достаточно качественно. А вот визжать (или это вы с целью, чтобы работодатель решил, что вы мега крутые чуваки и пал перед вами на колени и попросил хотя бы за какие-то жалкие 50 тыч. работать на него, этого не будет господа), что "Я читал, что xhtml гавно или наоборот очень круто", это любой студент в Смоленске может (ну это проходит с опытом поверьте мне), а вот когда надо 5 человек в команду (правда не ПХПшники мне нужны были в своё время) так нет их.
  22. fernir
    Оффлайн

    fernir

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Полностью согласен, особенно когда речь идет не об PHP или Java, а например о .net, то людей днем с огнем не найдешь даже на 30 000. А зарплаты, имхо, на эту вакансию нормальные.</div>
  23. UNKIND
    Оффлайн

    UNKIND Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    Зато тема потихоньку апается</div>
  24. Silent
    Оффлайн

    Silent Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    sco[F]fer, чё злой такой? Твоя "фирма" эти сайтеги клепала? ))

    Сколько раз в этом форуме подобные темы возникали, они всегда выливались во флуд'н'флейм. Причём на этот раз в процессе поучаствовал не только я. Ты тоже ни одной буквы, относящейся к объявлению, здесь не написал. Но если тебе что-то не нравится, есть простой способ: кнопка "Жалоба" и пишешь модератору. А на мой счёт можешь не переживать: меня ни эта и ни другие вакансии пока не интересуют, независимо от уровня оплаты ))). Теоретический интерес представляет только то, кого ищут, и на каких условиях. Поэтому в такие объявления и заглядываю.

    Не верю ©
    Если тебя перестало интересовать, что лучше, что хуже, и почему именно, значит ты уже труп.
    Меня это ещё интересует. Надеюсь ещё пожить.
    А по поводу опыта... ну предъявляй свою письку.

    Представляешь, а я так и не научился говорить по-китайски. И только благодаря тебе, наконец-то, понял -- никакого Китая вообще нет.
    Короче говоря ...there is no spoon © )))

    Don't worry, be happy) and good luck ;)

    Yours sincerely, Silent.</div></div>

Поделиться этой страницей