Исчезает память

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Imaginer, 31 май 2009.

  1. Imaginer
    Оффлайн

    Imaginer Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    Заметил, что на диске С стала исчезать память прямо на глазах. Было 6 гигов свободно. Сегодня заметил, что память уменьшилась до 1. И продолжает уменьшаться каждую секунду. Просканировал НОДом - ничего. Что именно отъедает память выявить не могу.
  2. Piero
    Оффлайн

    Piero Новичок

    Credit:
    $767,00
    Book Reviews:
    0
    filemon`ом посмотри, кто куда пишет.
  3. 113Mhz
    Оффлайн

    113Mhz Новичок

    Credit:
    $654,50
    Book Reviews:
    0
    У меня такая шляпа была! Я переустановил винду и всё пошло чики-пуки!
    А вобще это вирус. Токо вирус хитрожопый.
  4. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    попробуй...
    отключи систему восстановления системы - бесполезная штука, еще в %temp% слазий пострирай там все
  5. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    можно произвести поиск любых файлов созданный за последний день чтобы увидеть их и понять откуда ноги растут
  6. Imaginer
    Оффлайн

    Imaginer Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    Странно, сейчас компьютер включил, 3 гига свободно. Посмотрю, что дальше будет...
  7. linux
    Оффлайн

    linux Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    swap растёт?
  8. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    А чо, тупо пройтись по каталогам и выявить их размер, а затем позаходить внутрь наиболее больших -- не судьба? Причин возникновения больших файлов или каталогов на диске может быть миллион, и гадать, какая конкретно из них у тебя -- это дохлый номер.

    Например, могу назвать одну из них -- если стоит антивирус Касперского, то он пишет логи о своей работе, и через какое-то продолжительное время эти логи начинают весить будьте здрасьте -- десятки гигов. Это просто текстовые файлы, да к тому же их никто и не читает никогда, так что удалив их, освобождаешь сразу кучу места. Но лежат они в таких местах, что не сразу и долезешь...
  9. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    А установить срок жизни КИС-киных бумажек, ктож мешает?
  10. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Maksum, ну это ты юзерам объясни, которые плачутся, что у них место на диске куда-то ищезает :) Тем более что я KAV не юзаю.
  11. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    она бесполезна тем кто юзать её не умеет. На самом деле одна из немногих нормальных тузл вин ХР.</div>
  12. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Кстате, да. Служба восстановления в определённый момент может оказаться афигенно полезной.
  13. Imaginer
    Оффлайн

    Imaginer Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    Проблема как-то сама собой разрешилась. 6 свободных гигов вернулись на свое место. Может быть помогла очистка логов НОДа... Хотя вряд ли, ведь не могло же это съедать по несколько мегабайт каждую секунду? А именно это меня больше всего шокировало, когда спустя примерно час после включения компьютера у меня осталось свободно всего несколько мегабайт.

Поделиться этой страницей