Иррациональный страх: необъяснимые явления, мистика, полтергейст...

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 6 авг 2008.

  1. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Кто-нибудь сталкивался с необъяснимыми явлениями из области мистики? Испытывал кто-нибудь страх "на пустом месте".... или не на пустом?
  2. Phantom Lord
    Оффлайн

    Phantom Lord Новичок

    Credit:
    $693,82
    Book Reviews:
    0
    В детстве боялся темноты, испытывая навеянный сказками страх - мол, чудища под кроватью и всё такое =)

    Сейчас боюсь только за свою шкуру, возвращаясь поздно ночью домой. Киселевка =)))
  3. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    В темноте и мне не по себе. :)
    Ни приведений, ни призраков, к счастью, не встречала. Что касается мистики, то в жизни вообще много всего неподдающегося рациональному объяснению.
  4. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Кстати, созрел вопрос: вы бы заселились в квартиру, где кто-то умер?
  5. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Вот, нашла небольшой рассказик (чужой):
    "Снимала я как-то квартирку одну, и мне там с самого начала казалось неуютно, но выбора не было.
    И вот месяца через два лежу я одна, читаю, и боковым зрением вижу, как в дверном проёме прошла бабулька, худенькая, в платочке. Я в шоке, думаю, глюк. Потом это повторилось, потом она уже проходя на меня поглядывала, и улыбалась. Потом в окне её видела, и это всё днём! Вышла я от испуга на улицу, села на скамеечку, а там старушки гуляли, словоохотливые такие...
    И я спросила кто жил в такой-то квартире давно. Они сказали, что там жили дед с бабкой, бабка уехала и пропала без вести, а дет от тоски умер в одиночестве, его лишь через неделю нашли в этой квартире. Описала я им бабульку, а они в ужасе, мол откуда ты знаешь? Ты ж молодая, да и не жила тут тогда, а я отмазалась, и пошла вещи собирать.
    Видимо бабуля приходила за своим дедушкой, а его нет..."
  6. MARIJaprosto MARIJa
    Оффлайн

    MARIJaprosto MARIJa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну про себя могу много чего рассказать. И не только про себя.
    Только вот надо ли? Сейчас набегут НЕЧТО подобные Степу и все все равно обгадят, требуя доказательств.

    Могу ПОКА только привести пример сильной телепатической связи мамы со мной. Пару раз она видела ситуации, которые через сутки повторились в точности до деталей, даже по таким мелочам как цвет одежды.

    Дважды в жизни видела Домового. Только не смейтесь. Это правда.
    Маленький такой гномик-старичек. Один раз я проснулась от того, что кто то на меня смотрит и в течении 5-10 секунд наблюдала низенького человечка (если можно так сказать) с бородой, и не очень то добрыми глазами. Посмотрел, развернулся и пропал.
    То есть судя по всему эти нематериальные сущности можно наблюдать в короткой фазе перехода от сна к яви, т.е. в полусне. Видимо, тогда мозг воспринимает какие то иные волны.
    Второй раз был практически похожим, за исключением того, что видела я его даже при включенном свете пару тройку секунд пока могз опять же не проснулся окончательно.

    Психическими расстройствами никогда не страдала. Правда, это было в квартире у родителей, а я давно там не живу.

    Кстати, в короткой фазе полусна случались и иные более интересные вещи.
  7. MARIJaprosto MARIJa
    Оффлайн

    MARIJaprosto MARIJa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Странный вопрос. Если он умер нормальной смертью - вполне.
    Если это было самоубийство и убийство - нет.

    А как же раньше поколения жили в домах где кто то много раз умирал?</div>
  8. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Ну вот, например, одна моя знакомая, покупая квартиру, очень подробно выясняла - умер в ней кто-нибудь или нет. Боялась даже не приведений, а отрицательной энергетики. Психика у всех разная.
  9. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Думаю, что раз уж данный топик посвящен необъяснимому и всяким "страшилками", то какие могу быть доказательства?
    Ну расскажи, а? Интересно же, прям заинтриговала.</div>
  10. MARIJaprosto MARIJa
    Оффлайн

    MARIJaprosto MARIJa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Йеннифэр - смерь далеко не всегда отрицательная энергетика. Если человек ушел естественным образом и спокойно - ничего страшного.</div>
  11. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Вот, кстати про домовых: Рассказал друг родителей одной девушки. Он раньше не верил ни в приведений, ни в домовых.
    "Поехал он в отпуск к своим родителям. Они жили в деревне. Приехал поздно, сразу спать лег. Положили его на чердаке. Он долго заснуть не мог: как-то не по себе ему было. Вдруг ему дышать тяжело стало. Хотел встать, не может. Чувствует как будто кто-то у него на груди сидит и душит. Продолжалось это минут 5 .
    Он утром все своим родителям рассказал. Они говорят: "Это Домовой наш, наверное, за чужого тебя принял. Нормально все будет."
    Но ночью ему опять тяжело заснуть было, но потом заснул все-таки. Проснулся от того, что звуки какие-то странные услышал (как будто кряхтит кто-то). И чувствует, кровать, на которой он лежит кто-то к двери тащит, но не видит никого... Друг говорил, что в это момент ему по-настоящему жутко стало. Он стал кричать, отца звать. Все прекратилось. Отец пришел, выслушал и говорит: "Я сейчас с ним поговорю." И начал в пустоту говорить: "Это мой сын, он такой же хозяин в этом доме, как я. Когда я умру дом к нему перейдет. Прекрати его обижать. А если ты и дальше гадости будешь делать, я дом сожгу." После этого разговора все хорошо было..."
  12. MARIJaprosto MARIJa
    Оффлайн

    MARIJaprosto MARIJa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ОК, но только вечером.
    К сожалению, придется оторваться от столь замечательной темы.
    Дела.</div>
  13. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Согласна</div>
  14. indigo
    Оффлайн

    indigo Новичок

    Credit:
    $6,00
    Book Reviews:
    0
    Обожаю мистику, подкрепленную реальной обстановкой, там можно иногда испытать стах (замки, подземелья, кладбища). Литературная или киномистика эмоций не вызывает.
  15. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Я где-то читала в рунете о том, что при всяких мистических обрядах (например вызова кого-нибудь) человеку обязательно надо испытать сильный ужас.
  16. Polosataja Ks
    Оффлайн

    Polosataja Ks Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    не знаю, я читала сайт ордена смерти%))) там говорится, что при вызове души и для общения с ней нужно испытывать отрешенное спокойное состояние, если показывать эмоции, будет нехорошо
  17. Олери
    Оффлайн

    Олери Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Никогда ничему в жизни не поверю, пока не увижу собственными галазами. :nea:
    НО единственный случай в моей жизни был: когда еще была школьницей находилась дома одна - сам собой включился телевизор (замечу, пульты тогда еще не придумали). До сих пор думаю, как это случилось, должно же быть какое-то объяснение. :unknw:
  18. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    Вот в телевизоре как раз нет ни капли метафизики, голая электроника... :)
  19. Олери
    Оффлайн

    Олери Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Наверное какое-нибудь реле сработало ... :pardon:</div>
  20. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    у меня постоянно в кошельке уменьшается количество денег, никакому рациональному объяснению это не поддается, черная дыра какая то
  21. Infernella
    Оффлайн

    Infernella Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Аналогично!

    + миллион!

    Банальность, но в тему - "если в стенке видишь люки - не пугайся, это глюки"!
    Или пить надо меньше!</div></div>
  22. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    микробов не существует</div>
  23. MARIJaprosto MARIJa
    Оффлайн

    MARIJaprosto MARIJa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Расскажу пару жутиков, приключившихся со мной :rolleyes:

    Было лет 18.Поехали мы с подругой во Львов. Красиво там до жути, и к тому же места исторические... И еще там снимали "Дартаньян и три мушкетера." НУ в общем, суть не в этом. Гуляем по городу где то в центре. И тут навстречу мне чуть в стороне по другой стороне аллеи идет "Я". Прическа как у меня, лицо мое, походка... Я офигела... Вимдимо я сильно изменилась в лице и подружка, проследив куда я смотрю, тоже увидела "МЕНЯ". На меня просто ступор какой то напал, а Валентинка решила чуть за девченкой это пройти и типа познакомится. В общем, возвращается через некоторое время вся белая тоже. И говорит, что даже интонации голоса похоже - она что то спросила у нее (что то типа как куда пройти).
    Не лишне сказать, что после такого стресса мы обе с ней уговорили тройную для нас дозу спиртного и всю ночь спали со светом :crazy:

    Кстати, был еще один случай.
    Мой знакомый говорит, что видел меня в Москве, когда я стопудово там не была.
    Еще и обижался, что я с ним не поговорила ( не поздоровалась).

    Зы. Кстати, внешность у меня запоминающаяся и к стандартным ее отнести трудно, поэтому о похожести речь не идет.
    Скорее об идентичности.

    Что это было, не знаю до сих пор, хотя говорят есть теория, что существует всего семь пород людей, то есть пород, а не рас, это другое - цвет кожи при этом не имеет значения. И двойники - просто люди твоей породы. Породы перемешиваются, естественно, но доминантные свойства той или иной преобладают. Но что бы до такой степени похожи???? Жуть.
  24. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Аж дрожь пробирает! Действительно из ряда вон выходящие случаи!
  25. Leska-beska
    Оффлайн

    Leska-beska Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Не, ну что за глупости: мистика. М ы в 21 веке в конце концов живем. Не вижу оснований для беспричинного страха

Поделиться этой страницей