Интернет магазин в Смоленске

Тема в разделе "Юриспруденция и бизнес", создана пользователем Naska, 19 авг 2009.

  1. Naska
    Оффлайн

    Naska Новичок

    Credit:
    $666,00
    Book Reviews:
    0
    Есть идея на счет детской одежды-игрушек-одежды для беременных. Но волнует вопрос-купят ли? Где разместить рекламу? И стоит ли вобще?
  2. Илья Иванович
    Оффлайн

    Илья Иванович Новичок

    Credit:
    $886,00
    Book Reviews:
    0
    Думаю что не будут через интернет эти вещи покупать.
    Сужу по себе, у меня двое маленьких детей и покупать игрушку или вещь без того
    что бы ее покрутить в руках я не стану.
    Мне кажется по интернету лучше пойдут дорогие спиртные напитки,
    но на эту торговлю нужна лицензия.
  3. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    Не купят, ибо это все трогается и выбирается.
  4. Dust
    Оффлайн

    Dust Active Member

    Credit:
    $764,18
    Book Reviews:
    0
    Beatle, довольно странно от тебя это слышать. :)
    во всем цивилизованном мире люди давно покупают через интернет магазины.
    Я из многих покупок таким образом пожалел всего 1 раз, и то я знал на что там иду.
    Из того что люди не знают, боятся или не пробовали покупать таким образом не значит что это неприемлимо.

    Наська, конечно стоит. за этим будующее. все зависит от того как удобно будет людям в твоем магазине, какого качества и ассортимента будет товар, ценовая политика, удобство расчетов, схемы возвратов и тд....конечно с одеждой есть своя специфика, но все решаемо.
    Удачи. Имей ввиду чтобы все было хорошо, сайт на коленке не пойдет, следовательно надо рассчитать затраты.
  5. region
    Оффлайн

    region Новичок

    Credit:
    $622,22
    Book Reviews:
    0
    Я сам думаю открыть интернет магаз
    имено по детской одежды, и цены ниже чем на каком нибудь рынке =) будут

    Всё же думаю что будут покупать, + нужна реклама не только в инете но и обычная, я сам уже разработал методы доставки и как чего =)
    Сам веб программист )
    (Если есть желание, то можно совместный пишите в личку=))
  6. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    Dust, Интернет магазин имеет смысл чуть дешевле чем в реале и с доставкой. И интересных товаров в большом ассортименте.
    В Смоленске пока анриал.

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Всё же думаю что будут покупать, + нужна реклама не только в инете но и обычная, я сам уже разработал методы доставки и как чего =)[/quote]
    если есть обычный магазин - открывайте.
    Только посчитайте склько реклама будет стоить...
    В оффлайне рекламировать не реккомендую - ЦА мало в оффлайне.</div>
  7. region
    Оффлайн

    region Новичок

    Credit:
    $622,22
    Book Reviews:
    0
    Для открытия нормального магазина, можно сначало интернет, а потом нормальный =) :crazy:
    вообщем можно =)
  8. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    с таким подходом - не советую :)
  9. region
    Оффлайн

    region Новичок

    Credit:
    $622,22
    Book Reviews:
    0
    Неизвестно что афтар хочет =) :pardon:
    может у афтара 2 магазина и прибль хотят увеличить ) <_<
  10. DimiON
    Оффлайн

    DimiON Новичок

    Credit:
    $849,00
    Book Reviews:
    0
    как отец маленького ребёнка скажу - лично я покупать НЕ буду
    с детскими вещами и игрушками надо быть уверенным в их качестве (пощупать, помять, этикетки посмотреть, сертификаты)
    по размерам таже фигня - сколько раз с женой смеялись глядя на этикетках вещей возраст и прикладывая вещь к дочери - написано 6 месяцев, а у нам 4 и мал размерчик
    и потом, если сравнивать с ценами наших магазинов и московскими в распродажу, то покупака в москве на 3-4 тысячи с лихвой окупает поездку, а самое главное покупаются нормальные вещи, которых никогда не купишь в смоленске!
  11. viktor_ccs
    Оффлайн

    viktor_ccs Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    В Смоленске все с точностью до наоборот.
    Вот Beatle должен знать (ну хоть примерно) какие люди лазят по интернету в Смоленске (возраст, сем положение) Здается мне, что людей с детьми и без предрассудков (в плане покупок через интернет) не очень много.
    Да и размер вещей понятие весьма относительное у разных производителей - надо мерить.
    Как отец двух маленьких детей (маленькой и очень маленькой девченок) скажу - покупал бы развивающие игры для старшей, книги. Вещи она выбирает сама в свои два с половиной года (учимся принимать решения).
    А вот мелкой (пол года) покупал бы памперсы, средства для купания, мелочевку всякую типа сосок да погремушек. (просто уже точно знаем, что нужно)

    Как довесок к реальному магазину - очень хорошая идея.
    Я себе это так представляю - пришли с ребенком, померили, но решили сходить еще в один-два магазина. Ничего лучше не нашли, но дите уже устало. Едем домой, ребенок спит, я оформляю покупку.

    Либо как второй бизнес. Т.к. долгое время оборот будет маленький.</div>
  12. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    Beatle знает :)

    Аудитория то у нас нужная есть, и ее не мало.
    Но если таким образом начинать итернет-магазин - ничего путного не выйдет, а как довесок к обычному магазину с хорошей подборкой товаров которые люди решатся покупать в инете, их НАЛИЧИЕМ и БЫСТРОЙ доставкой - вполне реально.
  13. viktor_ccs
    Оффлайн

    viktor_ccs Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Согласен на 100%.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>как довесок к обычному магазину с хорошей подборкой товаров которые люди решатся покупать в инете, их НАЛИЧИЕМ и БЫСТРОЙ доставкой - вполне реально.[/quote]
    Я имел ввиду выделенное, когда писал про предрассудки.

    Наська, посмотрите что в Москве продают через инет, устройте опрос (хоть сдесь на форуме), что люди готовы покупать через инет. Я вот про памперсы уже написал. Я бы еще брал детские соки, каши.

    Еще один вариант для Вас - договоритесь о филлиале в Смоленске какого-нибудь (или нескольких) федеральных интернет магазинов. Рабойте со склада в Москве. Одна ТК организует доставку в Смо на след день.</div>
  14. DimiON
    Оффлайн

    DimiON Новичок

    Credit:
    $849,00
    Book Reviews:
    0
    но ведь главное преимущество е-магазина - это цена, которая должна быть существенно дешевле, чем в нормальном магазине
    не получится ли тогда, что в просто магазин будут тупо ходить смотреть/щупать/мерить и уходить, а покупать из дома?
    например сегодня знакомому привезут из е-магазина ТВ в москве, он от туда забирает сам попутным грузом
    экономия с самой низкой смоленской ценой... 25%, что в рублях составляет ~5тыр.
    нормальная экономия?
    то то же!</div>
  15. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    Именно экономия наверное самое главное..

    В Москве часто делают как: пошел пощупал в магазин, понравилось, заказал в инете дешевле и с доставкой :) да и ен только в Москве

    Просто учитывая вот это девушке победы не видать...
  16. DimiON
    Оффлайн

    DimiON Новичок

    Credit:
    $849,00
    Book Reviews:
    0
    почему "в Москве" ?
    я и сам так делаю, в Смоленске! ;)</div>
  17. viktor_ccs
    Оффлайн

    viktor_ccs Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Получиться. А магазин будет работать как выстовачный зал. Экономия на кассирах и консультантах + увеличение оборота.

    Если бы малыш открыл web магазин, я бы с удовольствие закупался.</div>
  18. DimiON
    Оффлайн

    DimiON Новичок

    Credit:
    $849,00
    Book Reviews:
    0
    какая же это "экономия" ?
    в малыше ценник не адекватный, но выбор не богат :(</div>
  19. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Считаю, что людям, не способным написать бизнес-план лучше вообще бизнесом не заниматься. А если вы способны бизнес-план написать, то и вопросов "нужно-не нужно" возникать не должно.
  20. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    winzard, а как же маркетинговые исследования? :) Может бизнес-план у ребенка в стадии написания? :)
  21. Krom
    Оффлайн

    Krom Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Насколько в курсе темы большинство Смолян через интернет магазины заказывают бытовую технику которая на порядок дешевле чем в обычных магазинах, а вот в предложенном ассортименте сильно сомневаюсь.
  22. viktor_ccs
    Оффлайн

    viktor_ccs Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Экономия вполне реальна. Например загрузка кассиров уменьшается (при правильной организации работы); при покупке товаров, анналогичных купленным ранее, покупатели не идут в магазин, прочее.
    Просто у каждого товара есть специфика, которую нужно понимать. А еще есть целевая аудитория и понятие эластичности по различным параметрам. И цена далеко не единственное конкурентное преимущество. Для меня важнее время, которое я сэкономлю, если товар мне доставят домой в удобное для меня время.

    А магазин малыш сдесь не обсуждается (цены и ассортимент). Я его привел просто потому, что там бываю регулярно, и отчетливо вижу, что web отдел увеличил бы им продажи.</div>
  23. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Сильно сомневаюсь.

    Честно говоря, думаю, что это не очень перспективный ассортимент.
    Вот у меня друг нынче открыл смоленский интернет-магазин интимных товаров - с отличным ассортиментом и анонимностью. Вот это, мне кажется, пойдет - там мерить не надо :D</div>
  24. Krom
    Оффлайн

    Krom Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0

    Что касается бытовой техники и электроники это не слухи а факт у меня клиент занимается доставкой такой техники из Москвы (прошу не расценивать как рекламу) так вот желающих достаточно много</div>
  25. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Ну вот про "достаточно много" можно согласиться.
    А здесь:
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Честно говоря, думаю, что это не очень перспективный ассортимент.[/quote]
    я имела в виду ассортимент детских товаров, предложенный топикстартером.</div></div>

Поделиться этой страницей