Интернет магазины

Тема в разделе "Пыточная", создана пользователем denom, 11 дек 2009.

  1. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    мой друг покупал там товары, телевизор, 2 ноута, зимнюю резину, и экономил на покупках 25%. то есть при средней цене 25 тыс у него выходило 19-20. Я как-то не обращал внимание, а тут посмотрел, например LED samsung46" 8 серии который стоит на официальном сайте 115000 руб в инет магазине можно найти за 87000руб. Canon EOS 5D Mark II body при цене в 100000руб найти можно за 82000руб. в чем подвох если он есть, на сколько качественный этот товар?
    p/s/ про отсутствие множественных расходов(аренда и тп) не пишите.
  2. Mr.Zet
    Оффлайн

    Mr.Zet Active Member

    Credit:
    $629,59
    Book Reviews:
    0
    крупное ничего не беру, но мелочёвку на 1-2к беру регулярно. Удобно.
    В вопросе с техникой, меня смущает условия гарантийного обслуживания.
  3. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Очень много всего покупаю через инет магазины - от детской одежды до стиральной машинки. Весьма удобно и реально экономнее. В реальном магазине на товар падают расходы продавца на аренду торговой площади, з/п сотрудников зала и пр., в инет магазинах цены меньше за счет исключения данных статей расходов.
    К сожалению в Смоленске инет-торговля не развита потому сейчас приходится заказывать в Мск или за бугром и заморачиваться на доставку.

    Для примера, сейчас я жду приезда детского стульчика из Москвы, вместе с доставкой он мне обойдется в 6400, аналогичный в Малыше у нас стоит 7700, в Детском мире 9500.
  4. Rei
    Оффлайн

    Rei Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Покупал в прошлом году велосипед с хорошей скидкой. В этом году тоже буду покупать велик. Ещё пару раз заказывал на комп. сайтах разные редкие гаджеты.
  5. DreamyWebster
    Оффлайн

    DreamyWebster Active Member

    Credit:
    $358,70
    Book Reviews:
    0
    Покупал редкую комплектуху к компу и КПК. Книги последние несколько лет покупаю только в интернет магазине. Подвохов не замечено, экономия есть, и может быть весьма существенной, когда заказ большой (в смысле когда за многоденех везут небольшой вес/объём). Если заказывать мелочи, стоимость доставки иногда разницу "съедает".
  6. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    А сколько стоит доставка таких громоздких вещей?
    Я покупал в 2002-м году роликовые коньки Roces, т.к. в то время в Смоленске продавали только российское барахло, а ехать специально в Москву за коньками было лень.
    В 2003-м году покупал Wi-Fi маршрутизатор по тем же причинам - Смоленские компьютерные конторы пока еще не возили Wi-Fi-оборудование.
    Ну и в последствии всякое разное покупал по-мелочи, но велосипед или стиральная машина - это перебор. Доставка из Москвы (как правило) до Смоленска может дорого стоить, ну и гарантийное обслуживание тоже под вопросом.
    Ноутбук пока не знаю где покупать. С одной стороны можно заказать в Смоленской конторе где-нибудь и привезут под заказ то что попросишь, с другой стороны в интернет-магазине может быть дешевле, но с гарантийным обслуживанием непонятнка.
  7. Neo1288
    Оффлайн

    Neo1288 Well-Known Member

    Credit:
    $682,78
    Book Reviews:
    0
    Когда выбирал холодильник, то можно было взять в Москве за 17000, у нас стоил от 23 до 25. Доставка через Грузовозов порядка 1300-1500.
    Разница в минимум 4500 налицо!

    Покупаю книги в zone-x. Разница в сравнении со Смоленском при заказе от 2 книг и доставкой Почтой России уже становится положительной.
  8. Rei
    Оффлайн

    Rei Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Георгий, доставка велосипеда обошлась в 400 р. кажется. Не знаю, как сейчас. Может чуть подорожали цены.
  9. lsd дача
    Оффлайн

    lsd дача Новичок

    Credit:
    $0,40
    Book Reviews:
    0
    Я беру в инет-магазинах просто то, что реально у нас не купить. Стараюсь забирать самовывозом, т.к. нередко в Москве. А привозили мне диски из Озона Почтой России - нормально, без нареканий.

    А Грузовозофф, кстати, гораздо дешевле, по сравнению с EMS и другими.
  10. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    например про моего друга, ноут он купил за 19000, а у нас в эксперте точно такой за 25000.
    за всеми вещами он сам ездил, но все по пути, так что доставка = затраченное время.
    на счет доставки, стиралка примерно от 1000р будет стоить, любой ТК.
    На счет гарантии, все гарантийники заполняются как надо, а в Смоленске есть сервисы многих крупных фирм.
    Мне вот интересно, все таки про телевизор,
    например
    http://www.samsung.com/ru/consumer/deta ... B8000XWXRU
    и вот http://www.pult.ru/product/44289.htm
    как может у кого-то дешевле чем у производителя.
  11. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Если что-то можно купить в интернет-магазине, покупаю только там. Мне просто комфортнее выбирать что-либо в спокойной обстановке, сравнивать и т.п., чем ходить по залам и слушать продавцов, которые не всегда компетенты в той же технике.
  12. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Очень просто. Проищзводитель, торгуя в розницу, ничем не отличается от обычного продавца. Ему невыгодно делать низкие цены при таких раскладах, да и неинтересна им такая деятельность: просто чтобы было.
    Однако другая компания, заключив партнерское соглашения, покупает технику у производителя оптом по более низкой цене. И продает в розницу дешевле, чтобы быть конкурентными на рынке.
  13. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    Mary, +1, что касается гарантии, то гарантия идет не магазинная же обычно, а от сервисного центра, вопросы дешевизны по словам товарища работающего в инет магазине, объясняется многими факторами, закупочной ценой, курсами валют, местом на складе, необходимостью в получении налички и т.д. и т.п.
    ЗЫ продукты уже разленились покупать в обычных магазах, пользуемся сетью "Утконос", благо за доставку даже не приходится платить ибо находятся у нас в доме.
  14. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
  15. vanoid
    Оффлайн

    vanoid Новичок

    Credit:
    $692,38
    Book Reviews:
    0
    Покупаю бытовуху на http://www.moskvabyt.ru/
    Ценник низкий даже в сравнении с другими интернет- магазинами.
    Брали телик за 23 тыщи, у нас в Смоленске точно такой же 34. Блендер за 2600, у нас 5 тыщ. Микроволновка 2100, у нас- 4-5 тыр аналогичная (точно такую же не видел). Очиститель- ионизатор там 2200, у нас не продаётся :)
    Ещё где-то в другом месте брал кусторез электрический: там 3500 у нас не продается, а безниновый- от 16 тыр.

    Вообщем- рекомендую. Я беру всё самовывозом с пункта выдачи, таким образом доставка составляет лишь плату за въезд на территорию (50р)+поездка в Москву 800р в обе стороны.
  16. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
  17. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    поскольку тема актуальна и интересна закинул в пыточную, в важные.
  18. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Буду очень благодарен, и наверно не только я, если вы будете не просто приводить ссылки магазинов, а ссылки магазинов, работающих со Смоленском и желательно кратко ассортимент, что покупал и впечатления.
  19. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    на выдаче телик проверяли?
  20. POBA
    Оффлайн

    POBA Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  21. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Тут же пишут, что можно самим доставить. Поэтому Москвоские магазины тоже актуальны.
  22. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    не против, но желательно указывать осуществляет доставку или нет : ) .
  23. Melaya
    Оффлайн

    Melaya Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    yaratam, подскажи, плиз, где ты детскими вещами таришься? Насколько это надежно и выгодно?
  24. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Что значит чена в магазине и в интернете? Это разве не интернет-магазин?
    Заказывала там технику неоднократно (в Мск). Доставляют в квартиру в срок. Все вскрывается, подключается, проверяется, подписывается гарантия.
  25. POBA
    Оффлайн

    POBA Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    если в Москве то понятно, а как заказать чтоб приехать и забрать , чтоб товар был там в срок и я его спокойно забрал

Поделиться этой страницей