Инсульт

Тема в разделе "Благотворительность", создана пользователем Домкрат, 3 мар 2012.

  1. Домкрат
    Оффлайн

    Домкрат Новичок

    Credit:
    - $2,06
    Book Reviews:
    0
    сегодня утром у папы произошел инсульт. увезли в смоленск. что теперь делать? я сам инвалид-колясочник. нужны, наверное, будут лекарства, сиделка. помогите.
  2. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    Домкрат, напиши подробней: в какую больницу, думаю из из фамилии папы не надо секрет тут делать,ты сам как связь держишь? через лечащего врача?
  3. Домкрат
    Оффлайн

    Домкрат Новичок

    Credit:
    - $2,06
    Book Reviews:
    0
    в скорой сказали, что увезли в сосудистое отделение неврологии. больше ничего не знаю. папа - Желтов Станислав Андреевич
  4. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    Домкрат, больница какая???
    я к тому, что дойти до больницы могу, потом тебе тут отписать в личку
  5. Домкрат
    Оффлайн

    Домкрат Новичок

    Credit:
    - $2,06
    Book Reviews:
    0
    Смоленская областная клиническая больница
  6. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    Домкрат, ок, с ним там кто-то из близких есть?
    сегодня туда дойти, или в понедельник, когда лечащего назначат?
  7. Домкрат
    Оффлайн

    Домкрат Новичок

    Credit:
    - $2,06
    Book Reviews:
    0
    с ним никого.
  8. LedyFrom
    Оффлайн

    LedyFrom Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Домкрат, главное - не паниковать. Мой отец 4 инсульта перенес, с четвертым как раз сейчас в больнице. Правда, городских пенсионеров теперь в красный крест возят.

    В областной лежали первые 3 раза, первые 2 я возила туда свои лекарства, а на третий - декабрь 2010 - свои лекарства не взяли, сказали "у нас все есть". Сиделка нужна только в самых тяжелых случаях. В туалет возила на каталке санитарка (в обеих больницах).

    В красном кресте тоже свои лекарства велели не приносить, за исключением постоянно принимаемых (у нас это варфарин, у них он только русский, а дед наш никомедовский пьет). Вообще лекарства похоже действительно есть, актовегин по крайней мере. Лечат нормально - сделали полное обследование по сопутствующим заболеваниям (кроме урологии), в тренажерный зал водят. Сосед по палате с парализацией - ему приходят массаж делать каждый день, чтобы пролежней не было. Персонал доброжелательный.

    Конечно, идеальный вариант - когда рядом кто-то из родственников, но если такой возможности нет, то сейчас в больницах все вполне достойно. Был где-то записан телефон неврологии областной больницы, но каюсь, не нашла. Можно позвонить 55-40-76, там скажут, на какой этаж положили, и телефон дадут отделения.
  9. Домкрат
    Оффлайн

    Домкрат Новичок

    Credit:
    - $2,06
    Book Reviews:
    0
    LedyFrom, спасибо за поддержку. звонил в неврологию - не поступал, позвонил в приемный покой - там нашел. сказали, что большой инсульт, тяжелое состояние, лежит в интенсивной терапии (это реанимация?). сказали, что лекарства у них все есть, уход нормальный. но это на словах, как там на самом деле, не знаю.
  10. mamagnomika
    Оффлайн

    mamagnomika Новичок

    Credit:
    $765,00
    Book Reviews:
    0
    У меня знакомый недавно с инсультом лежал. Лекарства действительно все есть, ничего не надо приносить.Единственное что они делали, это платили сестрам или санитаркам за доп.уход
  11. Matvei
    Оффлайн

    Matvei плоховский

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Это хреново, ты позванивай туда пару раз в день. А уход там действительно нормальный и с лекарствами в начале года проблем не бывает как правило.
  12. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $880,96
    Book Reviews:
    0
    Деньгами, думаю однозначно поможем.
    Пиши, сколько и для чего нужно. С остальным сложней... ((
  13. Домкрат
    Оффлайн

    Домкрат Новичок

    Credit:
    - $2,06
    Book Reviews:
    0
    Bergman, спасибо, но пока никакой ясности нет. выходные.
  14. ksaver
    Оффлайн

    ksaver Новичок

    Credit:
    $853,45
    Book Reviews:
    0
    Ща голосовать пойдем, на обратном пути заглянем, отпишусь.
  15. Домкрат
    Оффлайн

    Домкрат Новичок

    Credit:
    - $2,06
    Book Reviews:
    0
    ksaver, спасибо. Мама смогла сегодня съездить, отвезти необходимые вещи. Пока все плохо.
  16. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $880,96
    Book Reviews:
    0
    Не отчаивайся! Отчаяние - смертный грех! (на самом деле) Пиши чем мы можем помочь, постараемся сделать что в наших силах.
  17. Домкрат
    Оффлайн

    Домкрат Новичок

    Credit:
    - $2,06
    Book Reviews:
    0
    это не отчаяние, а бессилие. я - беспомощен, теперь папа. я и сам не знаю, чем мне помочь. завтра выйдет лечащий врач, может что нибудь прояснится.
  18. ksaver
    Оффлайн

    ksaver Новичок

    Credit:
    $853,45
    Book Reviews:
    0
    Да, он из приемного сразу в ПИТ (палату интенсивной терапии, там, где всякие ИВЛ и АИК). Туда строго никого не пускают. Скорее всего переведут не в сосудистое (ОНМК), а в нейро, т.к. инсульт большой, возможно, будет операция (крови много), но это станет известно только при переводе, т.е. завтра. Нейрики сказали, бывает и гораздо хуже, сейчас спрогнозировать сложно, но надежда есть всегда. Там все есть (по лекарствам/крови и т.д), ща следят за персоналом изрядно.
  19. Домкрат
    Оффлайн

    Домкрат Новичок

    Credit:
    - $2,06
    Book Reviews:
    0
    по маминому описанию он лежит не в палате интенсивной терапии, а в обычной. нет ни ИВЛ, ни АИК. заходи-проходи кто хочет.
  20. ksaver
    Оффлайн

    ksaver Новичок

    Credit:
    $853,45
    Book Reviews:
    0
    Значит, уже перевели. Это положительная динамика.
  21. Домкрат
    Оффлайн

    Домкрат Новичок

    Credit:
    - $2,06
    Book Reviews:
    0
    что-то быстро перевели. и про перевод в другое отделение и операцию никто не говорил
  22. LedyFrom
    Оффлайн

    LedyFrom Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Вряд ли перевели, а в интенсивной всегда можно было родственникам ходить, когда отца с первым инсультом увезли, я там даже ночью сидела.
    Инсульт, похоже, по геморрагическому типу, но пугаться не стоит, надежда есть всегда.
  23. Videor
    Оффлайн

    Videor Active Member

    Credit:
    $115,84
    Book Reviews:
    0
    Могу презентовать упаковку подгузников для взрослых (30шт).
  24. Домкрат
    Оффлайн

    Домкрат Новичок

    Credit:
    - $2,06
    Book Reviews:
    0
    Videor, спасибо. Если размер L на талию 105 см. - хорошо.
  25. Домкрат
    Оффлайн

    Домкрат Новичок

    Credit:
    - $2,06
    Book Reviews:
    0
    LedyFrom, тут неясность - дежурный врач говорил инсульт ишемический.

Поделиться этой страницей