Иностранный институт

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Маруся, 29 авг 2011.

  1. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Ребёнок у меня ещё маленький, но уже задумываемся о поступлении в заграничный ВУЗ. Объяснять причины, почему не в наш не буду. Доводов достаточно. На данный момент в сегодняшних ценах деньги на 4 года обучения в не самом дорогом институте и проживание в США у меня есть (надеюсь, через 8 лет их индексация позволит повторить эту фразу).Может сменим приоритет страны. Но нужно ещё поступить. Я не совсем уверена, что можно подготовиться на базе нашей школы. У кого есть какие мысли на этот счёт? есть ли смысл отправлять ребёнка учиться за границу уже в школьном возрасте? Или может наше образование самое образоватое в мире?
  2. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Марусь, у меня знакомая в штатах много лет постоянно проживает, работает и тоже мать.
    Напиши мне в личку подробности так - чтобы я могла ей передать и узнать полезную конкретику.
  3. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Тринадцатая, конкретики-то у меня как раз и нет. Я знаю, что нужно писать эссе, написанию которых у нас не слишком учат, нужно иметь хороший средний балл. А как его по нашим оценкам считать? И читала, что у них там часто смотрят на всякие достижения в спорте/науках/общественных работах.
  4. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Я постараюсь уточнить исходя из того, что есть.
  5. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Тринадцатая, то есть я хочу понять требования к поступлению и разницу в подготовке. Чтобы понять, задумываться ли о иностранной школе и с какого класса. Ибо на школу деньги уже придётся изыскивать, а они приемлемые по цене только в американских и британских не в самой Британии или США. То есть вопрос о качестве обучения остаётся открытым.
  6. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    В Бостон ехать нужно. В школу походить годик.
    Подсобим, если что.
  7. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Олег Осипов, спасибо. Но это ещё через 8 лет.)) А в США "бесплатные" школы качеством зависят от района проживания?
  8. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    Зависит, конечно. А то не знаешь?)
  9. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Олег Осипов, я смотрела рейтинг школ в Лос Анджелесе. В целом, все в благополучных районах. А вот про Лондон неоднозначно всё.
  10. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    В Лондоне все дорого. Подозреваю, что и обучение тоже.
  11. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Тринадцатая, там тоже разные есть. Смотрела учебный план по британским и американским: в целом предметы такие же, как и у нас. Вопрос в подаче и качестве обучения.
  12. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    Маруся, 2 класс, а ты дочке уже работу выбираешь. А вдруг завтра пинзец пиндосам придет, и будет китай править, что тогда, погоди ты лет 5.
  13. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    вот вот, только с другой стороны, кроме престижа, можешь ничего не заиметь, а в РФ можно ведь в институте с "медведевым" учится, посмотри все его одногрупники как то странно подросли, и ведь не единственный пример.
  14. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    barmoglot, им пиндеец приходит уже лет 300. И всё никак.Думаю, так быстро завтра развалить их систему образования они не смогут, а мы так быстро завтра не сможем восстановить.
  15. Walter
    Оффлайн

    Walter Новичок

    Credit:
    $537,14
    Book Reviews:
    0
    следующей темой будет выбор дефлоратора
    а чо? пора уже
  16. Незабудка
    Оффлайн

    Незабудка Active Member

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    вот здравая мысль :)
  17. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Маруся, в Мск на Николоямской есть библиотека иностранной литературы (ВГБИЛ), на сколько я знаю они регулярно проводят бесплатные семинары для желающих учиться за границей, в которых принимают участие студенты, преподаватели, да и просто представители ВУЗов со всего мира. Там ты сможешь получить максимально полный ответ из первых рук на любой вопрос.
  18. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    GreyCat, спасибо. Я бложики почитываю ещё студентов. Но пока что-то не совсем ясно, как они поступали. Больше всё о жизни там уже.
    Вообще, дорогие форумчане, вы бы своих детей отправили учиться заграницу? Какие причины?
  19. _blackdog
    Оффлайн

    _blackdog Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А сколько денег-то есть? :)

    Интересовался тут программой подготовки медиков (GP) в достаточно известном Даглас колледже в Ванкувере, так семестр там около 20К. Проживание, питание, учебники отдельно, порядка 2-3К в месяц. Но есть и спец конкурс для толковых абитурьентов, где стоимость на ту же программу уже порядка 3К и частично компенсируют проживание на кампусе.

    Практика показывает, что пройти спец конкурс можно и без предварительного обучения в частной закрытой школе. Все зависит только от мозгов и целеустремленности студента, ну и финансовой помощи со стороны его родителей.
  20. Polizei
    Оффлайн

    Polizei Всё хорошо. А у Вас?

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $63,46
    Book Reviews:
    0
    У них думаете лучше? Я думаю, что это далеко не так.
    И тут и там берут деньги, только там больше берут.
  21. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Вот нашла, как поступают американцы. Наверное, это пригодно, если учиться последние классы школы у них.
    http://habrahabr.ru/blogs/study/90621/
  22. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    _blackdog, я уже написала. Хватит на бакалавра с проживанием не в самом дорогом ВУЗе типы Лиги Плюща. Не думаю, что у нас обучение будет дешевле.
  23. Polizei
    Оффлайн

    Polizei Всё хорошо. А у Вас?

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $63,46
    Book Reviews:
    0
    Да не торопитесь вы, скоро затопит и Англию и США. И не нужно вам всякие инглиши американской и английской версии изучать. Все в России попрут, и будут русский изучать.
  24. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Polizei, обещаешь?
  25. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Маруся, он лично приедет и по пионерски их затопит в лифте.

Поделиться этой страницей