Инвалиды

Тема в разделе "Благотворительность", создана пользователем wal82, 5 окт 2011.

  1. wal82
    Оффлайн

    wal82 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Мне 47 лет я инвалид второй группы,заболел после армии,в 1988 году мне дали вторую группу инвалидности,живу в глубинке в Велижском районе в деревне,сколько таких как я инвалидов живёт в деревнях вы подсчитовали когда нибудь.Я не прошу о помощи,привык расчитовать только на себя ,на власть расчитовать бесполезно.У нас про инвалидов живущих на селе не любят говорить,а кто нибудь знает как они живут ,нет не знают и ни кто не хочет поднимать эту тему.Мне интересно сколько инвалидов проживает в сельской местности и какая им оказываеться помощ.
  2. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    Как вы сами-то выживаете? Позволяет инвалидность чем-то заниматься?
  3. Домкрат
    Оффлайн

    Домкрат Новичок

    Credit:
    - $2,06
    Book Reviews:
    0
    считается, что в области около 100 тысяч инвалидов. а сельских вряд ли отдельно считают.
    тоже вроде не разделяют, про городских инвалидов никто соловьем не поет.
  4. wal82
    Оффлайн

    wal82 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    На селе работы для инвалидов нет,а окола дома работать нужно,дрова на зиму нужны и сдесь ты хоть здаровый ,хоть инвалид а должен сам позаботится,можеш сам загатавливай ,нет так покупай ,телега дров стоит 3500руб,чтобы поколоть ещё 500руб,а самое малое на зиму нужно 2 телеги,а агарод нужно обработать и это я делаю сам.Я не жалуюсь на жизнь, хоть я и на инвалидности но в основном всё делаю сам,я живу с матерью ей 75 ,она у меня ветеран труда,но у неё плохии ноги,плохо ходит,всю жинь пророботала в колхозе.В начале октября был день пожылых людей,но нашых пенсионеров никто в этот день не поздравляет ,как будто их нет.А в декабре будет день инвалида ,и будет как всегда про сельских инвалидов забудут. :hi:
  5. полтос
    Оффлайн

    полтос Новичок

    Credit:
    $742,94
    Book Reviews:
    0
    это сколько в Роисси пособие по инвалидности?
  6. Oberst
    Оффлайн

    Oberst Новичок

    Credit:
    $0,42
    Book Reviews:
    0
    полная пенсия инвалидность третьей группы - 4300р, я получаю. Второй, по-моему, что-то около 6тыс при том, что второгруппники в большинстве своем работать практически не могут. Автор все верно пишет, просто, например, инвалид в Смоленске и в области по положению ничем особо не отличаются.получше инвалидам в городах миллионниках, получше именно потому, что там местные бюджеты богаче и пенсия побольше чуток.
    Вообще, тут проблема очень многогранная, целый клубок проблем скорее. Особенно грустно то, что говорят о чем угодно, о бомжах, спасении животных, об экологии,а о том, что вот рядом с нами, в соседних квартирах огромное количество инвалидов - молчат, молчат о том, что значительное число из них могли бы работать, молчат о том, что у нас несправделиво, бюрократизировано вообще группу инвалидности присваюивают. Если резюмировать, молчат о том, что целая социальная прослойка выброшена на обочину жизни. Хорошо, у кого родственники с деньгами хоть немного или кто, как Крупенников, смог продвинуться. Но это единицы. А в целом ситуация здесь жуткая, и когда поправится, неизвестно, потому что все упирается в федеральные нормативные акты, в формализм и черствость.
  7. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    Как выживаете? Прожиточный минимум официальный ведь 5289 - ниже плинтуса.
  8. Sash
    Оффлайн

    Sash Новичок

    Credit:
    $1.036,00
    Book Reviews:
    0
    Олег,у меня 3-я,уже пожизненная,от 2-й отказался,чтобы по два раза в год в больнице не валяться...но у меня,ежели в окружку с доплатами там разными что-то около 7 тыр выходит...ну и,ясен пень...работаю - никуда не денешься...)))...ни в каких инвалидских обществах не состою...и верю в Бога...он и наши врачи мне второй день рождения подарили...ну и от самого человека много зависит... :pardon:
  9. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Олег Осипов, третья считается рабочая, если не ошибаюсь.
  10. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    :hi:
  11. Sash
    Оффлайн

    Sash Новичок

    Credit:
    $1.036,00
    Book Reviews:
    0
    Нетути сейчас рабочих-нерабочих...кроме 1-й,но она дается,когда уже человеку помощь в обслуживании требуется...а так...хошь - работай...не хошь - сама понимаешь...)))...даются только рекомендации...а по ним я и с третьей должен с себя только пушинки сдувать,и то...четыре часа в день и не более...а я и со второй работал...со страхом,но работал...наверное,потому и живу,что работаю... :pardon:
  12. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    Сейчас, по-моему, нет разграничений на рабочие и нерабочие. Может и ошибаюсь.
  13. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    Мне 3-я еще с 95-го года положена, да всё не получаю... С чего начать?
  14. Sash
    Оффлайн

    Sash Новичок

    Credit:
    $1.036,00
    Book Reviews:
    0
    Ой,Виталик...как это ни банально,но с участкового терапевта...или узкого спеца в твоей поликлинике,по чьему направлению твоя болячка...именно они оформляют комиссию...ну а потом - в путь...по врачам...я один раз,задавшись целью всё (кроме анализов) за два дня всё сделал...а можно и месяц ходить... :pardon:
  15. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    Sash, спасибо, сейчас стройка заморозится, тогда и пойду... ))
  16. И.Путь...
    Оффлайн

    И.Путь...

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    То, что было в 95 году, уже не актуально! Чтобы сейчас получить группу, надо пройти семь кругов ада!.. :diablo: Даже если ног-рук нет... - это надо доказывать разными бумажками...
  17. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    И.Путь..., если их действительно нет, то думаю легче будет доказать... )))
  18. И.Путь...
    Оффлайн

    И.Путь...

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да, конечно если они (руки-ноги) есть, доказать, что их нет сложнее. Хотя в наше время к сожалению, и это возможно :crazy: !
  19. Oberst
    Оффлайн

    Oberst Новичок

    Credit:
    $0,42
    Book Reviews:
    0
    Работать-то инвалиду можно, только не всякому. Теоритически действительно, при многих заболеваниях работать можно, только конечно, не где попало и ограниченно. А где такую работу найти? Лет 5-7 назад на предприятии ВОС работал, это тогда едва ли не единственное предприятие для инвалидов было, там не только инвалиды по зрению работали. Люди уродуются, другого не скажешь. Почти ничего не видят иные или вообще не видят, а работают с механизмами. Парень, слепой, ездил с Киселевки на Рославльское кольцо и работал на штамповальном станке. Я раз зевнул, мне по краю пальца попало, ну так я вижу, а это же слепой. Главное, за что, за 2-3 тыс в тех ценах в месяц, то есть за мизер.
    Или вот, если инвалид по слуху, глухой, скажем. Хорошо руки-ноги если в порядке грузчиком или уборщицей можно, а если еще какое сопутствующее заболевание - все. Хоть 100 программ реабилитаций пройди, устроиться архисложно.
    Это я так, чтобы ситуацию представляли.
    Виталий, оно тебе надо, инвалидность 3-гр? Ну будет тебе еще 5-7 тыс пенсия, только за них тебе придется лет 6 каждый год проходить переосвидетельсование с обходом кучи врачей и мест. Ну это мне через 6 лет дали, а иные по 10 лет переосвидетельствование проходят, да еще группу возьмут и снимут, как одному моему однокласснику через пару лет сняли. Группу есть смысл пробивать, если это единственный возможный источнк дохода, а если есть на что жить, да еще 3-ю - овчинка вряд ли стоит выделки...льгот сейчас нет, пенсия небольшая, а нервов и времени уйдет прилично. К тому же, что тебе там положено...мне тоже врач моего профиля в поликлинике обл.больницы говорил однозначно, что 2-я группа положена, а Бюро медико-социальной экспертизы третью только дало, и слушать не хотело. Хотя заболевание сложное. Руки-ноги двигаются, пшел вон, хорошо если 3-ю дадут. Особенно, если молодой:)
  20. Lady Nature
    Оффлайн

    Lady Nature Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я как Sash думаю, и опытным путем к тому же пришла. Только с маленькой поправкой - я и нашим врачам не верю - если бы не повезло Москву попасть, не сидеть бы мне сейчас на этом форуме. То, что вытворяли местные врачи, даже не описать. В общества не полезла потому что хватило срача в очереди в собесе, где инвалиды вместо того чтобы понимать друг друга, пихались локтями и жаловались у кого круче болячка - как на параде павлинов. Жалобы и сетования - путь в никуда...группу тоже понизили с 2 на 3 зато постоянную, не потому что здоровье улучшилось, нет...А когда ухудшилось в прошлом году - я не пошла на переосвидетельствование, чтобы повысить группу. Потому что столько нервов и унижений не стоят жалких надбавок! Я кручусь как могу, работаю на дому удаленно через инет. И кстати денег хватает больше, чем когда я ходила на нормальную работу в офис - и нужды сократились что ли... А вообще понимаю, что это мне везет, потому что не требуется как некоторым другим дорогостоящих лекарств - но я говорю, я кручусь как могу и деньги на дорогую операцию в прошлом году заработала себе сама.
    Орите не орите, жалуйтесь не жалуйтесь, привыкайте жить как Китайцы (у них нет пенсий вообще) и поймите уже, что кроме себя вы никому в государстве не нужны - ни пока вы здоровы, ни пока больны.
  21. Sash
    Оффлайн

    Sash Новичок

    Credit:
    $1.036,00
    Book Reviews:
    0
    Неее...надо...ни у кого "лишних" денег не бывает...и у Виталика тоже...у него семья...вот зима приходит - и пускай двинется в "комиссионное" плаванье... А ,вообще,мне чего-то подумалось...мы,инвалиды 2-3 групп...латентные суператлеты и Ильи Муромцы...прикидываемся просто немощными...это ерунда,что по утрам порой вместо подъема с родной лежанки больше на погост хочется...а вона...каждый комиссию проходил...а это даже не всякому суперподготовленному спецназовцу по плечу будет такое выдержать...а потом еще кто-то и на работу шлепает (ежели на тот момент не в реанимации,конечно)...друг вон у меня без ноги...автобус водит...Оберст - сам о немощных заботится...так что...мы еще - о-го-го...многим фору дадим... :pardon: :hi:

Поделиться этой страницей