Имя и судьба

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Добрый окорок, 10 ноя 2008.

  1. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Заранее извиняюсь, если тема боянистая.

    Недавно ради интереса забил свое имя в толкователь имён.
    К удивлению прочитал про себя практически 100% правды, сопоставлял с собой сам, давал почитать людям - всё сходится.
    Потестил на именах друзей и знакомых - тоже в большинстве случаев совпадает.

    Честно признаться, результат меня не очень порадовал, т.к. моё имя с греческого означает "беспокойный, смутьян" и действительно - в гармонии с собой пребываю довольно-таки редко :( Это сказывается и на всех сферах деятельности - увлекают соблазны, противоречия, постоянный полет фантазии, роящиеся идеи и мысли, в общем, пытливый и непоседливый ум.

    Но больше меня привлекла т.н. сочетаемость людей с теми или иными именами. По своему опыту, опять-таки, убеждаюсь, что этот именной толкователь не особо-то и врёт.

    А ещё замечал, что люди под одинаковыми именами в той или иной степени схожи по своему характеру, взгляду на вещи и подходу к вопросам.
    Интересно узнать мысли форумчан/ок по сабжу, если таковые имеются.

    Ну и опросик прикрутил, для статистики.
  2. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Это раскручивается так же легко, как астрология...
  3. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    InSite, подробнее можно? ;)
  4. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Уже много раз говорилось: стоит поставить строгий научный эксперимент, и все эти кажущиеся псевдозависимости (звёзды - судьба или имя - характер) идут к чёрту... Особо забавно, когда буквам выдают цифровой идентификатор, а потом проводят над ними простенькие арифметические действия... И как думаешь выбираются идентификаторы? Правильно! Тупо по алфавиту... Ну а тексты что в толкователи имён, что в гороскопах составлены на простом принципе: ниачом... И чем больше ниачом, тем точнее...</div>
  5. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    А судьба? Я например фаталист, в большей степени. Хотя иногда, если вопрос принципиальный - могу и против течения погрести.
    Как по-вашему, человек - это tabula rasa? Что хочу, то и черчу?
  6. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Человек - нет, он вполне определён, детерминирован можно сказать... А вот личность - да, можно достраивать... Для того, имхо, и существует...
    Мне непонятен термин "фаталист"... Это как? Вплоть до "кирпичей на голову"?
    По мне так "судьбе" можно оставить немного, но важное: встречи. Они действительно не зависят, как ни ищи... И неважно с кем/чем встречи: с женщиной ли, Богом, книгой или ещё не одетой в звуки мелодией...</div></div>
  7. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Мое имя трактуется с Греческого как "мирная", но я не могу согласится с этим - я человек эмоциональный, взрывной....какой там мир....
  8. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Да, фаталист имено до кирпичей на голову, впрочем, разумную осторожность никто не отменял.
    Про встречи - хорошо сказано, пожалуй, так и есть - встречи - это судьба, всё остальное под вопросом.
  9. MARIJaprosto MARIJa
    Оффлайн

    MARIJaprosto MARIJa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Однако, интересно, что ты трактовок своего имени не знаешь...ирины далеко не мирные люди :rolleyes:
    Можно проверить, кстати, правда или нет там написана...

    Первая Трактовка
    Ирина самостоятельна, решительна, способна на поступки, присущие мужчинам. Может по зову сердца уехать на Север осваивать неизведанные земли.

    Может мчаться за любимым на край света. По натуре очень влюбчива. Однако всегда сохраняет независимость, никогда не растворяется в любимом человеке или семье, не подчиняется обстоятельствам, не способна погрязнуть в домашнем хозяйстве, полностью отдаться уходу за детьми и мужем.

    Приобретая профессию, Ирина всегда стремится совершенствоваться. Карьера у нее не на последнем месте. В результате, как правило, становится ценным работником. При этом Ирине удается удивительно гармонично сочетать административные способности с обаятельной женственностью, хотя Ирина и не прилагает к этому никаких усилий. Внешняя строгость и даже официальность в поведении соперничают с любовью к побрякушкам и украшениям, что в совокупности создает неповторимый стиль. Однако особым вкусом Ирина не отличается. Не любит и рукоделие. (с)

    Вторая трактовка
    Ирина имя означает — «мир, покой» (греческое значение)

    Ирину с детства отличают самостоятельность и решительность. Больше тянется к папе, чем к маме.

    Маминым хлопотам на кухне предпочтет ремонт папиного автомобиля. Учится хорошо, это не требует от нее особых усилии. Трезво подходит к оценке окружающего ее мира. Любит читать детективные романы, фантастику, посещает спортивные секции. Не сентиментальна, напротив, несколько жестковата. Увидеть Ирину плачущей над страданиями героев индийского фильма — редкость. Коммуникабельна, Ирина легко находит общий язык с незнакомыми людьми. В компании ведет себя раскованно, не стесняясь может пригласить на танец понравившегося ей мужчину, охотно выпьет, иногда чуть больше, чем того требуют приличия. Уютнее и проще чувствует себя в мужской компании, среди женщин ей скучно. Пряма и резка в суждениях. Ревнива.

    Ирина всегда знает, чего хочет. Если она не выходит рано замуж, то успеет освоить несколько, профессий, закончить институт или техникум, побывать на курсах вышивания, научиться фотографированию. Делает все основательно, поэтому пользуется авторитетом в семье, на работе, у соседей и друзей. Не менее основательно подходит она к выбору мужа. Последний может не сомневаться в ее преданности, но только при условии, что постоянно будет давать ей чувствовать ее значительность. Недооценка мужем Ирины опасна: это может подтолкнуть ее к измене, хотя на развод она вряд ли решится — из-за любви к стабильности и покою.

    Хорошо готовит, увлекается новыми системами воспитания детей, любит читать специальные журналы. Свекровь обычно недолюбливает ее за, как ей кажется, излишнюю самостоятельность.

    У Ирины слабый желудок, неустойчивая нервная система; она подвержена стрессам.

    «Зимняя» Ирина резка, пряма в высказываниях, ревнива.

    «Осенняя» — энергична, активна, влюбчива. Может работать референтом, в сфере торговли. Имя подходит к отчествам: Владимировна, Витальевна, Александровна, Борисовна, Сергеевна, Ефимовна.

    «Летняя» Ирина самолюбива, предпочитает общество мужчин.

    «Весенняя» — эгоистична, вспыльчива. Может работать программистом, фармацевтом, преподавателем музыки, хормейстером.

    Имя Ирина подходит к отчествам: Валерьевна, Алексеевна, Аркадьевна, Эмильевна, Васильевна, Алановна, Павловна. (с)

    Третья трактовка

    Ирина самостоятельна и решительна, трезво подходит к оценке окружающего мира, не сентиментальна, даже несколько жестковата. Ирина легко сходится с людьми, раскована в незнакомой компании, особенно в мужской; пряма и резка в суждениях и высказываниях. Хорошая, вернее, изобретательная хозяйка.

    Ирина всю жизнь занята тем, что работает на создание образа холодной, независимой, деловой женщины, скрывая ревнивую и ранимую душу, любвеобильное сердце, буйное воображение и жажду уединения и покоя. (с)

    Что- то особой мирности я в имени не нашла :pardon:</div>
  10. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Bionic, я сейчас стоял и пил пиво... И обыгрывал ответ (я знал, что будет, на что ответить)... Я как-то обмолвился, что в форуме о личном - не стоит, ... но можно... иной раз... :) Мне бы хотелось, чтобы ты действительно понял, о чём я (о встречах)... Ты, как я разумею, "немного" связан с музыкой, посему, пример из жизни и не о женщинах...
    Итак, история проста, а завязка тривиальна (я попытаюсь, хоть и на пальцах, не особо заморачиваясь на слоге, но надеюсь, будет забавно): мне, второкурснику, в комнату подселили первака (когда я был аспирантом или "дипломником", иное уже отношение, много проще и дружелюбнее, а второй... это ж понт :) )... Так вот, странный весьма парнишка попался: он был музыкантом... и играл на гитаре лёжа... забавные звуки, сочетания которых я никогда не слышал. Но не в этом суть: я слушал и мне показался странным его ритм дыхания - он дышал в ритм, который играл... Меня удивило, я спросил... Он ответил: "Ты тоже заметил?"... Бла-бла... Слово за слово... "А что ты читаешь?" (я читал книгу, когда он играл). - ""Основной вопрос философии музыки" Лосева" - ответил я... Он попросил у меня книгу, прочитал - не понял - прочитал ещё раз и с расширенными глазами сказал, что такого не может быть... Почему? "Он, какой-то философ, выразил словами то, что я всегда знал, что во мне и что суть и о чём я..."... Я улыбнулся и так мы стали хорошими и понимающими друг друга друзьями... Я не слышал о нём лет 6-8, а сейчас пытаюсь его найти... Вот пример встречи: и не одной... Это я готов посчитать за судьбу, но никак не кирпич...
  11. MARIJaprosto MARIJa
    Оффлайн

    MARIJaprosto MARIJa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Все дело в том, что любое имя содержит множество вибраций, в первую очередь звуковых.Имя - это не что иное как серия глухих и звонких звуков, которые в последовательном сочетании образуют своего рода "мелодию".
    Ни для кого не секрет, что сочетание звуков, количество гласных и согласных влияют на восприимчивость имени, в том числе и самим человеческим организмом...
    Каждое имя имеет свое число вибрации (измер. колеб/сек), у кого то он низкий, у кого то высокий.
    Люди с близкими (похожими) вибрациями хорошо подходят друг другу, соответственно люди из противоположных диапазонов яркие антогонисты...


    Да простит меня Тринадцатая, но попробую опять на имени Ирина сочетание и значение звуков проверить

    ИРИНА

    И - Не обещайте человеку с гласной И в имени полцарства всего лишь за лошадь. Не поверит. Он знает, что и сколько в этой жизни стоит. И еще он обладает прекрасным чувством гармонии.

    Р - Если человек с буквой Р в имени занял у вас денег до получки, не волнуйтесь - он вернет их в срок. Верность слову, а также выбранной цели - его отличительная черта.

    И - Не обещайте человеку с гласной И в имени полцарства всего лишь за лошадь. Не поверит. Он знает, что и сколько в этой жизни стоит. И еще он обладает прекрасным чувством гармонии.

    Н - Согласная Н делает личность строго избирательной в сердечных привязанностях, а также в словах и в поступках.

    А-Вам не придется заставлять трудиться людей, в чьих именах встречается гласная буква А: труд - их природная потребность. Но не любой труд, а лишь на той ниве, которую они самостоятельно выберут.

    Кроме просто букв большое, очень больное значение имеют сочетания звуков

    В имени ИРИНА это
    РИ - рост ввысь(особенно осознанием), развитие остроты(в том числе и ума).

    На - состояние противоречивости (как соединения, так и противостояния); новь, как отрицание предыдущего; ощущение начальности и конечности физического бытия. состояние опоры чего-то на что-то, движения куда-то, увеличения.


    По поводу сочетания звуков и их ВЛИЯНИЯ надеюсь никто спорить не будет?
    Достаточно вспомнить знак ОМ (произносится как АУМ) - фактически самая гармоничная вибрация Вселенной...


    Зы.Bionic, фильтруй, то, о чем InSite вещает, там судя по всему весьма серьезные психологические проблемы... Озлобленность и цинизм, кстати, одна из них..</div>
  12. Denis Tkachenko
    Оффлайн

    Denis Tkachenko Новичок

    Credit:
    $817,00
    Book Reviews:
    0
    Буду. Не верю. Бред ИМХО.</div>
  13. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    :)</div>
  14. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Ну вобщем, что-то в описании ко мне подходит.
    Не все, конечно:

    Неправда-неправда! :p насчет желудка перебор :unknw:</div>

Поделиться этой страницей