Импорт учетных записей в AD (Windows 2000/2003 Server)

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Sam, 21 фев 2008.

  1. Sam
    Оффлайн

    Sam Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Суть проблемы: требуется автоматом импортировать/создать большое количество пользователей в AD из, ну например, CSV файла.
    Раньше где-то видел готовые скрипты, но на тот момент в них не было необходимости, а теперь нигде не могу найти...
    Смотрел CSVDE, в принципе, почти то что нужно, но нет возможности задавать пароли аккаунтам, а их около 300, уже сгенерированы... :unsure:
    Может быть кто-нибудь поделится любым готовым решением данной проблемы, ведь сталкивались же? :rolleyes:
    Заранее спасибо.
  2. cR@zyK
    Оффлайн

    cR@zyK Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
  3. Sam
    Оффлайн

    Sam Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо, почитал. Но эта статья про тот же CSVDE... Как писал ранее -- почти устраивает, но не имеет возможности установить пароли для созданных учетных записей...</div>
  4. kidnapoff
    Оффлайн

    kidnapoff Новичок

    Credit:
    $795,00
    Book Reviews:
    0
  5. Sam
    Оффлайн

    Sam Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Ну вообще, LDIFDE больше пригодна для экспорта/импорта между доменами, и для ее использования, придется приходящие мне файлы с учетными данными преобразовывать в LDIF, что сделать уже сложнее, хотя... Все равно спасибо!
    Ушел курить на тему работы с AD через VB скрипты :)</div>
  6. cR@zyK
    Оффлайн

    cR@zyK Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    Я вообщето хотел обратить внимание на DSAdd и LDIFDE.

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Ну вообще, LDIFDE больше пригодна для экспорта/импорта между доменами, и для ее использования, придется приходящие мне файлы с учетными данными преобразовывать в LDIF, что сделать уже сложнее, хотя...[/quote]

    Ну можно ещё Дядю Билла попросить под твой формат утиль написать :) .


    Просто было предложено 2 простых способа как установить пароль пользователя.</div></div>
  7. Sam
    Оффлайн

    Sam Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Все отлично импортировалось wsh скриптом, из текстового файла, как я и хотел. :) Набросал тут, если кому интересно, могу выложить и написать как и что. Если нет, то всем спасибо, тему можно закрывать. :)
  8. cR@zyK
    Оффлайн

    cR@zyK Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    Выложи, мне теоретически может пригодиться.

Поделиться этой страницей