Извечный вопрос

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем gandromur, 27 сен 2008.

  1. gandromur
    Оффлайн

    gandromur Новичок

    Credit:
    $496,00
    Book Reviews:
    0
    Сегодня осчастливился,приобрёл на Колхозке-"CRYSIS-WARHEAD",аж за целых 150 тугриков.Вот это вещь,это вам не "Stalker".Но придётся завтра идти покупать новую видюху.Сейчас стоит X1950,хоть и разогнаная,но на высоком качестве,подтормаживает.Вот и сижу,ломаю голову.Или 4850,или 9800XT.Может кто на личном опыте уже попробовал,поделитесь впечатлениями.
  2. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    У nVidia такой нет, а от ATI вряд ли тебя порадует... :)</div>
  3. gandromur
    Оффлайн

    gandromur Новичок

    Credit:
    $496,00
    Book Reviews:
    0
    Ну да,ошибочка вышла.Имелось ввиду 9800GTX,если бы по цене нашёл примерно одинаковые.Ну или на крайний случай-9800GT.
    Так что,однозначно-NVIDIA?</div>
  4. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Нет, не однозначно, если тебя интересуют карты в данном ценовом диапазоне. Они являются прямыми конкурентами, но 9800GTX, например - станет далеко не в каждый корпус, а 4850 стандартного дизайна имеет проблемы с охлаждением. Выбор не так прост, как кажется.
  5. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Изучить подробно и в нужном разрешении можно здесь.
    Моё впечатление таково: 8800GTS/9800GTX чуть посильнее, 8800GT/9800GT - послабее (пишу через дробь, потому что одно и то же по сути). 4850 греется сильнее, а референс на nVidia достаточно неплохо охлаждает и не шумит (пользую 8800GTS референс). ИМХО, цена и доступность определят выбор.
  6. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Кстати, какой у тебя процессор?
  7. gandromur
    Оффлайн

    gandromur Новичок

    Credit:
    $496,00
    Book Reviews:
    0
    Иксбит и 3дньюс,я уже и сидел весь вечер,изучал.Всётаки,наверное попробую Nvidia.А вообще,завтра пойду в поход и буду на месте смотреть.
    А проц пока менять не буду,подожду новых AMDшных 45ток.Сейчас у меня-X2 4600 AMD,пока хватает.
  8. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Попробуй. Я вот уже 2 недели в запаре с дровами под Висту 64-бит.</div>
  9. gandromur
    Оффлайн

    gandromur Новичок

    Credit:
    $496,00
    Book Reviews:
    0
    Ну пока,слава ему,пользуюсь XP.А что какие-то проблемы?</div>
  10. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Дровописатили зажрались... Сперва в ATI, теперь вот и в nVidia... Вот 2 раза уже, пока сёрфил: "Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен".</div>
  11. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    хм а купить 4850 с нереференсной системой охлаждения не пробывали?
    цена вопроса меньше 5 штук при том что цена прямого конкурента по стоимости
    MSI GF 9800 GTX+ OC 512Mb DDR3 2DVI Tv-out PCI-E RTL 241 6241.9
    зверюшка довольно тихая и не так уж сильно греющаяся (да и референс тоже грелся не смертельно, стоял у меня 3 недели и был продан за то что на основном фоне выделялся по шуму, хотя в среднестатистическом компе такого не будет, поскольку я собирал специально малошумящий компьютер)
    так что ИМХО все зависит от приверженности к той или иной марке, хотя в мировом маштабе доходы одной калифорнийской компании (не будем показывать пальцами на nVidia) резко упали и она проводит зачистку от лишних сотрудников, интересно к чему бы это :)
  12. DenniZ
    Оффлайн

    DenniZ Active Member

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    запускал данный сабж на своей Palit Radeon 4850 512mb, ФПС в районе 25-40 (всё на high в настройках). никаких проблем с охлаждением не испытываю, корпуса надо покупать хорошие.
  13. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    И что изменится?
    Некорректное сравнение. Это MSI да и оверклоченная вдобавок. Лучше сравнить с референсной 8800GTS.
    Как эталоны по цене использую Sapphire и Zotac.</div></div>
  14. Gem
    Оффлайн

    Gem Новичок

    Credit:
    - $8,15
    Book Reviews:
    0
    Поверьте изменится и не хило. А если еще взять маму на 790, то в 2D вообще сказка, а в 3D процентов 10-15 прибавите.</div>
  15. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вообще нифкурил... Как охлаждение (температура GPU в частности, в допустимых пределах, ессесно) влияет на производительность?</div>
  16. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    ладненько кинем твой любимый
    Zotac GF 9800GT 512Mb DDR3 256bit 2DVI TV-Out PCI-E (ZT-98GES3P-FSR) 166 4299.4
    при разнице в цене меньше штуки сливает вчистую :) , а 8800GTS уже стоит минимум 5 и при этом уходит с рынка, найти ее чем дальше тем проблематичней, да и медленнее она 4850 :)
    2. что изменится?, проверенно на подопытной крыске (на себе) все изменится, шум уходит, температура снижается :)
    п.с. сам некоректно сравниваеш, ценовой диапазон Sapphire близок к MSI, а отнюдь не к Zotac
  17. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Кхм... В каких разрешениях и приложениях? Посмотрел 1280х1024 - в подавляющем большинстве игр 8800GTS смпатишнее...
    Проблема нагрева на 48хх - это цепь питания, а не GPU...
    Sapphire и Zotac - два бренда одной конторы... Их ценовые диапазоны проблематично сравнить, ибо Сапфир - это только АТИ, а Зотак - только нВидиа... :)
    P.S. Кстати, где ты цены берёшь?</div></div></div>
  18. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    1. сие извечный вопрос, мне показались собственные ощущения и тесты х-бита убедительнее (не являюсь фанатом АТИ, до этого было нвидио, правда до этого снова АТИ, а до этого опять нвидео и.т.д...........)
    2. значит температурный датчик с тобой не согласен :) , а уровень шума в референсе значительно выше чем в 3й серии и в моем нереференсном 4850
    3. посмотри позиционирование ценовое сапфира относительно других партнеров АТИ и зотака относительно других партнеров нвидео, и ты увидеш что сапфир держит цены на уровне мси и гигабит, а зотак на уровне палит и им подобным, все зависит от раскрутки конкретного бренда пусть даже они выпускаются на одном заводе :)
    п.с. где сам покупаю, оттуда цены и скидываю, я конечно понимаю, что в Смоленске процентов на 10-15 дороже, но общая динамика цен сохраняется :)
    а что брать зависит от личных предпочтений то, что писалось выше ИМХО только личное мнение
  19. gandromur
    Оффлайн

    gandromur Новичок

    Credit:
    $496,00
    Book Reviews:
    0
    Ребята,давайте жить дружно.Спасибо всем ответившим.Могу Вас обрадовать,результат моего сегодняшнего похода,превзошёл мои ожидания.При вдумчивом размышлении(хоть с каким-то запасом на будущее),приобрёл 4870.Вот такую:(http://www.palit.biz/main/vgapro.php?id=962).Но видимо на этом не остановлюсь.Моя MSI-мама(на 939 сокете),похоже с ней дружить не хочет.При установке драйвера,начинает усиленно думать,моргать монитором и дальше ни в какую.Система загружается только через F1.Уже и биос мучил,батарейку выдёргивал-один :unsure: .Сейчас проверю на сайте обновку биоса,но помоему бестолку,старьё.Так-что попал на бабосики.Завтра будет вторая серия.
  20. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    gandromur, БП точно хватает? 2х6-пин разъёма?
  21. gandromur
    Оффлайн

    gandromur Новичок

    Credit:
    $496,00
    Book Reviews:
    0
    У меня серверный HIPER,на 770 ват.
  22. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Тесты ixbt однозначно на стороне 8800GTS в 1280х1024.</div>
  23. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    gandromur, так Винда загружается со стандартным VGA-драйвером?
  24. gandromur
    Оффлайн

    gandromur Новичок

    Credit:
    $496,00
    Book Reviews:
    0
    Да.Ставлю ATIшный и начинается свистопляска и + через F1,при загрузке биоса.
    Похоже,я получил подарочек сегодня.Сейчас попробовал монитор подключить в другой разьём,а он не работает.Сунул обратно,работает.Видно придётся завтра идти здавать.</div>
  25. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    попробуй снести винду, установить заново и на чистую винду (на всякий пожарный) установи более свежий драйвер АТИ, заодно более свежие дрова от материнки установи, может проблема в этом, а не в железе, хотя брать видео 4870 на проц на 939 сокете это конечно оригинально :) ,
    зы он даже 4850 ИМХО с большей вероятностью до конца не раскочегарит :)

Поделиться этой страницей