Зеркалка VS Мылка - Псевдозеркалка

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем [HC]Samael, 18 июн 2009.

  1. [HC]Samael
    Оффлайн

    [HC]Samael Новичок

    Credit:
    $794,84
    Book Reviews:
    0
    Собсвенно говоря, пришло время покупать фотоаппарат. Бюджет... ну скажем 40к. Бюджет нецелевой - т.е. оставшиеся деньги будут вложены в другое увлечение :)
    Снимаю я в основном природу, улов :) и пьяных, ингда, трезвых Сотоварищей, редко - "я и эйфелева башня"
    Просто мыльница отпадает сразу - т.к. шумы не канают, нужно рабочее ISO хотяб до 800.
    Насмотрел 2 варианта:
    1. Canon 1000D + sigma 30/1.4 + какой-нибудь зум, очень желательно со стабилизатором, т.к. ручки трясуца :)
    sigma - http://foto.ru/sigma_af_30mm_f_1.4_ex_dc_hsm_dlya_canon.html
    2. FUJIFILM FinePix S100FS http://www.foto.ru/fujifilm_finepix_s100fs.html

    В первом варианте привлекает сигма и зеркальный видоискатель, во втором - цветопередача + досточно сносное качество снимков, я больше чем уверен, что на бюджетном зум объективе такого не будет. У меня до этого была фуджа 6500, там размер матрицы, почти как у зеркалки, при небольшом количестве мегапикселов. Качество меня вполне устраивало, но аппарат был медленный на серийную съёмку. Потом И до него был 350D, с китом, сигмой 24-70/2,8, и 55-200 бюджетной сигмой. С 350D куча снимков уходила в брак, то фокус промазал, то шевелёнка, цвета редко когда устраивали, приходилось доводить в фш. С фуджой всегад всё вроде устраивло, кроме скорости. Фуджа была потом залита, а оба 350 были проданы в моменты личных фин. кризисов.
    Вобщем что чейчас брать, я в раздумьи, либо фуджу за 22к и какую-нибудь полезну хрень, либо зеркалку.

    З.Ы. L-оптика отпадает, т.к. покупать я её не буду.
    Помогите советом :) , будет ли грип на сигме? матрица ведь не маленька вроде, или, как на мыльницах - всё везде резкое.
  2. stas2
    Оффлайн

    stas2 Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    Вас обманули.</div>
  3. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Любое зеркало (для начинающих кроме canon 1000D) + 18-55 + 55- 200 + вспышка например Nissin
  4. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    step ,ловко ответил ;)
  5. [HC]Samael
    Оффлайн

    [HC]Samael Новичок

    Credit:
    $794,84
    Book Reviews:
    0
    stas,
    Нифига, исо 800 там реально без шума и ГРИП присутствует.
    Кто нибудь из ответивших вообще фотки хотяб пробовал сравнивать?
    Фуджа по цветопередачи и резкости надёрёт кит как пить дать.
  6. SLoWww
    Оффлайн

    SLoWww Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    имхо
    лучше купить сигмовскую пыху, в ниссине подсветка АФ вообще никакая. красное пятнышко и все!
  7. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    У никона есть своя подсветка.</div>
  8. [HC]Samael
    Оффлайн

    [HC]Samael Новичок

    Credit:
    $794,84
    Book Reviews:
    0
    Чем фуджа хуже 1000D?, 3 кадра в сек. есть, рав есть, стекло лучше китового, стабилизатор.
  9. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Если хватает её то бери. Рава, правда нет, жаль.</div>
  10. [HC]Samael
    Оффлайн

    [HC]Samael Новичок

    Credit:
    $794,84
    Book Reviews:
    0
    Рав есть.
  11. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    А есть еще Panasonic G1-и не зеркалка,и не мыльница....это я так,к слову )))
  12. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Да, щаз увидел.</div>
  13. [HC]Samael
    Оффлайн

    [HC]Samael Новичок

    Credit:
    $794,84
    Book Reviews:
    0
    Возьму наверное пока 1000D с 30 фиксом, уж очень мне фикс этот нравится.
  14. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    новая никоновская 35-ка говорят лучше, правда 1.8
  15. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    [HC]Samael, с трясущимися руками зеркалка противопоказана - будешь менять объективы, уронишь, жалко будет... Бери чего-нибудь из просумерок с суперзумом. Желательно б/у, чтоб когда всё-таки поймёшь, что без зеркалки ну совсем никак, не так было жаль потраченных денег.
  16. [HC]Samael
    Оффлайн

    [HC]Samael Новичок

    Credit:
    $794,84
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>новая никоновская 35-ка говорят лучше, правда 1.8[/quote]
    она уже в продаже есть?
    sol88,
    не так всё серьёзно.</div>
  17. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Где то видел предложение 200 евро + за доставку человеку что то около 30. Если интересно, завтра поищу. За 11 кр сегодня на фото.ру, на барахолке видел.</div>
  18. stas2
    Оффлайн

    stas2 Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    Не, не надерет. На улице, при хорошем освещении - может и будет близко. Плюс ко всему Кэнон дешевле в ките</div>
  19. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Мистер [HC]Samael вставлю и я свою реплику. Сдаётся мне , что задав вопрос, Вы уже кое в чём заблуждавшись разбираетесь и наслушавшись кой кокого авторитетного для себя мнения и насмотревшись у того же человека-мнения на образцы техники, уже до опубликования вопроса определились с выбором. А если Вы ещё и снимаете (Снимаю я в основном природу, улов smile.gif и пьяных, ингда, трезвых Сотоварищей, редко - "я и эйфелева башня"), то у Вас уже должно образоваться кой какое представление о том, что Вы хотите. Не зарекайтесь о том, что будете покупать, а что нет, время и тяга к фотографии всё расставит на свои места. А ГРИП будет и есть на всех системах, как купите себе зеркалку, то начните с открытой дырки и закончите длинным фокусным (хотел написать концом вместо фокусным, но подумал, что фраза вызовет улыбку у читающих, что есть гуд) и может Вы его увидите (ГРИП) где нибудь в глубине тоннеля.
  20. [HC]Samael
    Оффлайн

    [HC]Samael Новичок

    Credit:
    $794,84
    Book Reviews:
    0
    В том то и дело, что я колеблюсь.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Плюс ко всему Кэнон дешевле в ките[/quote]
    Кит не рассматривается в принципе.</div>
  21. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Может кому пригодится при выборе продукта. Названа лучшая фототехника года (И я там был, и фотографировал)

    Оргкомитет ежегодного конкурса объявляет о завершении конкурса и называет имена лучших продуктов года в категории «Фототехника, материалы и оборудование». Церемония награждения состоялась 9 апреля 2009 г. в МВЦ «Крокус Экспо» в рамках выставок Фотофорум, HDi Show и Mobile & Digital Show. С 10 по 12 апреля посетители увидели продукты-победители на фотоэкспозиции в зале регистрации выставок.
    НОМИНАЦИЯ ПОБЕДИТЕЛЬ
    Профессиональная фотокамера
    класса Hi-End Hasselblad H3DII - 50
    Компактная цифровая фотокамера премиум-класса Panasonic LUMIX DMC-LX3
    Ультракомпактная цифровая фотокамера Canon Digital IXUS 100 IS
    Компактная цифровая фотокамера Fujifilm FinePix F200EXR
    Компактная цифровая фотокамера с ультра-зумом Canon PowerShot SX 200 IS Sony Cyber-shot HX1
    Любительская зеркальная цифровая фотокамера Nikon D90
    Полупрофессиональная зеркальная цифровая фотокамера Canon EOS 5D Mark II
    Профессиональная зеркальная цифровая фотокамера Nikon D3x
    Объектив (любительский) Tokina AT-X 124 PRO DX II 12-24 mm TAMRON AF 18-270F/3.5-6.3Di II VC Aspherical [ IF] Macro
    Объектив (профессиональный) Sony SAL 16-35 F/2.8 Canon TS-E 17 mm f/4L
    Компактный фотопринтер Canon Selphy ES3
    Фотопринтер до формата А4 (любительский) Epson Stylus Photo R295
    Фотопринтер до формата А3 (профессиональный) Epson Stylus Photo 2880
    Широкоформатный принтер Epson Stylus Pro 7900/9900 SpectroProofer
    Многофункциональное устройство Canon PIXMA MP980
    Цифровой фотоальбом Vosonic VP8870
    Карта памяти Apacer СF Photo Steno Pro IV 300X 16GB
    Цифровая фотоминилаборатория Kodak APEX 30'' Noritsu 3701 HD LS
    Монитор для обработки изображений (профессиональный класс) NEC SpectraView 3090
    Фотоаксессуар Фильтр HOYA CIRCULAR-PL HD Штатив Gorillapod Focus Штатив Gitzo GT3530LS Сумка Lowepro Classified 250 AW
    Фотобумага Lomond Baryta Gold
    Приборы для студийного освещения (бюджетный класс) Аккумуляторный генератор Hensel Porty 12
    Приборы для студийного освещения (профессиональный класс) Генератор Broncolor Mobil A2R Генератор Profoto Pro-8 AIR 2400 Флуоресцентная панель Rekam DayLight FL-54
    Цифровая фоторамка Kodak OLED
    Инновация Програмное обеспечение ABBYY FineReader 9.0 Home Edition Фотокамера Panasonic LUMIX DMC-GH1 Объектив Sigma AF 50 mm F/1.4 EX DG HSM Вспышка Sony HVL-F58AM
    Дизайнерское решение Фоторамка со сменными панелями DejaView SS 85
    Эксклюзивный фотосервис Фотокниги Y-Studio
    Фотошкола ВГИК "Фотограф"
    Специальный приз жюри
    Серия профессиональной оптики и аксессуаров к камерам α (альфа)
    За комплексное решение Sony α (альфа). Более подробная информация о победителях и этапах проведения конкурса на сайте www.productgoda.ru
  22. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Интересно.А никон д3х кажется и в прошлом году брал номинацию,только в Европейском конкурсе,если не ошибаюсь.
  23. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
  24. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    интересно было бы с ценами на список посмотреть.
    например монитор NEC SpectraView 3090 - 130000руб
    Hasselblad H3DII - 50 - больше миллиона

Поделиться этой страницей