Звука нет!

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем cLimBER, 28 мар 2008.

  1. cLimBER
    Оффлайн

    cLimBER Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    Вот возник вопросик:
    Имеется нескромный набор видео, записанного на фотоаппарат. Разрешение .MOV. Трабла в том, что звук в этом видео звучит только при воспроизведении в медиа плеер классик. При воспроизведении в Light Alloy, виндоус медиа плеере или в ДжетАудио - звука нет. Кодеки K-Lite 3.7.5
    Кто поможет?
  2. Denis Tkachenko
    Оффлайн

    Denis Tkachenko Новичок

    Credit:
    $817,00
    Book Reviews:
    0
    Помогут кодеки.</div>
  3. cLimBER
    Оффлайн

    cLimBER Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    А чем тебе эти не нравятся?
  4. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $645,53
    Book Reviews:
    0
    cLimBER, а конвертировать не пробовал.. в тот же divx. ??
  5. cLimBER
    Оффлайн

    cLimBER Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    leo, я ж грю коллекция нескромная (а после каждых соревнований ещё и расширяется), плюс часть записана на дисках.

    Короче, тут ситуация изменилась: то что я описывал в топике актуально для другого компутера(не для моего, а того с которого я его писал), дома же у меня ситуация ещё хуже: звука нет даже в медиа плеер классик. Кодеки те же. При открытии файла в трее появляется красный значёк видео кодека, а синий аудио кодека не появляется. Т.е. он не загружается? Я думаю можу меня для аудио стоит какой-нить другой кодек по умолчанию, но как поставить по умолчанию КЛяйт не нашёл.
  6. bolle
    Оффлайн

    bolle Новичок

    Credit:
    $885,00
    Book Reviews:
    0
    cLimBER, почему не поставить родной плеер от Apple, QuckTime называется, ведь .mov это формат дядюшки Джобса
  7. cLimBER
    Оффлайн

    cLimBER Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    Поставит квиктайм было бы слишком простым решением(наверное, я не пробовал) Просто привык к Light Alloy, привык, что всё видео (кроме DVD) смотрю в нём. Тем более, что раньше, когда то давно, всё работало через него.
    Кста, а чем можно конвертировать MOV в, скажем, DivX или AVI?
  8. Vasilyev
    Оффлайн

    Vasilyev Новичок

    Credit:
    $703,75
    Book Reviews:
    0
    Для такой конвертации я пользовался программой RADTools. На старых номерах игромании можешь взять.
  9. _kpoIIIka eHoT
    Оффлайн

    _kpoIIIka eHoT Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    cLimBER, тебя спасет K-Lite Codec Pack с приставкой Mega, там есть все что нужно ! Только ищи старые сборки 1.хх, которые весят больше 30 мб.
    Проверял у себя, в Light Alloy звук есть.
  10. cLimBER
    Оффлайн

    cLimBER Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    А почему именно старые сборки? У меня и так с приставкой мега: K-Lite Mega Codec Pack 3.7.5, взяты с последней Игромании.
  11. _kpoIIIka eHoT
    Оффлайн

    _kpoIIIka eHoT Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не знаю как в новых, а в старых есть QuickTime Alternative и по крайней мере там нет проблем с воспроизведением *.mov на Light Alloy со звуком.</div>
  12. ANDYz
    Оффлайн

    ANDYz Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А по-моему надо установить софт от производителя фотоаппарата, там стопудово будет и кодек. Они зачастую бывают специфическими и ни в каком K-Lite их может не оказаться.
  13. cLimBER
    Оффлайн

    cLimBER Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    Проблема отчасти решилась установкой QuickTime: звук появился в самом квиктайме и в медиа плеер классик. В Light Alloy, по прежнему отсутствует.
    По поводу софтины от фотоаппарата: раньше ж как то работало в Light Alloy, но никогда у меня не стояло софта с фотоаппарата.

Поделиться этой страницей