Заявление в прокуратуру

Тема в разделе "Юриспруденция и бизнес", создана пользователем Vallax, 22 авг 2012.

  1. Vallax
    Оффлайн

    Vallax Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $230,60
    Book Reviews:
    0
    Учитывая постоянные обсуждения моей личности и Серафимы на forum.smolensk.ws решил написать заявление в прокуратуру и прошу у адвокатов и юристов этого раздела помощь в её правильном составлении.

    Вот кратко суть заявления:
    г. Смоленск, ул. Дохтурова, д.2, 214000
    Прокурору Смоленской области
    государственному советнику юстиции 3 класса
    Верховцеву Юрию Валентиновичу

    Заявление

    Уважаемый господин прокурор.

    Из сообщения на интернет ресурсе принадлежащем на правах собственности Александру Крамаренко http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php?f=43&t=70450&start=40 мне стало известно о преступных действиях пользователя Володченкова Андрея Викторовича, пишущего под ником 369 и пользователя форума пишущего под ником CranzMan направленных на разжигание межнациональной розни и дискриминацию граждан по признаку их пола и происхождения.

    В его сообщениях говорится:
    «Ну говорят что не только паша придет, но даже захарий, который кричал что уходит от нас и на этом и на том форуме припрется. Хотя слово он не держит, на том форуме опять вылез, хотя над ним там стебуться, но видимо у человека от его предков румын осталась тяга к садо-мазо...
    Но сейчас маруська оказывается с новым хахалем в пухете каком-то (говорят где-то в тьму таракане),так что сисег не будет.. ну тогда пусек пообсуждаем...»
    Далее:
    «Серафимы это древнейшая профессия.. Хоть как человек и ничаво, но разрыв шаблона и ФГМ дают свой нереальный эффект... Прости им Боже..»
    И далее:
    «Пожалуй, соглашусь. Не только кора, но и древесина его типа мозга задеты. Ну ты бы сам пожрал 20 лет только овощи - тоже поди не сладко... Вот и пытается хоть к кому то прибиться, но румын, тот же цыган - веры ему нету... ».
    Скрин страниц прилагается на стр. 2.

    Считаю, что если эти сообщения попадают под статью уголовного кодекса Российской Федерации - Статья 282 п 1 раздел 1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, (сообщение формирует у читателей форума мнение о том, что Серафима – женщина лёгкого поведения, а граждане румынской и цыганской национальности обладают большей склонностью к садо-мазо, умственно неполноценные и им не следует верить).
    Сам факт существования таких сообщений является публичным унижением достоинства человека по признакам пола, национальности и попыткой формировать преимущественное положение других групп граждан по принципу их этнического происхождения.

    В связи с вышеизложенным прошу Вас
    1) Осуществить проверку информации, опубликованной в на Смоленском форуме.
    2) В том случае, если она подтвердится — возбудить уголовные дела по указанной мною статье против лиц, виновных в их написании и распространении.
    3) О принятых Вами мерах сообщить мне в установленном порядке и в регламентированные законом сроки.

    Дата, подпись
    369-0 - копия.jpg
    369 - копия.jpg
  2. Vallax
    Оффлайн

    Vallax Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $230,60
    Book Reviews:
    0
    Посоветуйте, что и как правильно написать чтобы привлечь к ответственности этих граждан?
  3. Vallax
    Оффлайн

    Vallax Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $230,60
    Book Reviews:
    0
    Вот ещё одно проявление ксенофобии:
    Новый.jpg
  4. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Ну что, нормально. Это в отдел К?
  5. Vallax
    Оффлайн

    Vallax Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $230,60
    Book Reviews:
    0
    В отдел К прокурор по своему усмотрению может направить для расследования обстоятельств и действий владельца интернет ресурса Александра Крамаренко.
  6. Vallax
    Оффлайн

    Vallax Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $230,60
    Book Reviews:
    0
    Кстати потоки грязи не прекращаются:
    Новый.jpg
    Более того угрожает применением в отношении ребёнка административных и иных мер воздействия с использованием дружеских связей с директором школы, пишет откровенную клевету относительно обстоятельств дела в здании суда на процессе Качановского.
    Вот решение судьи Волковой, судебный участок №53 мирового судьи города Смоленска:
    http://mirsud.actoscope.com/cfokrug/smolenskobl-msud/53-sml/ad/st-173-ch-1-20110131-1948283/
  7. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Не думала, что на ВС так активно интересуются происходящим у нас. Захарий, когда ты находишь время тот форум читать?
  8. Vallax
    Оффлайн

    Vallax Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $230,60
    Book Reviews:
    0
    Мне знакомый сказал, что на меня там снова начали грязь лить. Вот и решил полюбопытствовать, а почитав, понял что само собой это не закончится.
    В подтверждении моих опасений последний скрин, когда снова угрожает ребёнку.
  9. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $741,07
    Book Reviews:
    0
    чепуха
  10. Vallax
    Оффлайн

    Vallax Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $230,60
    Book Reviews:
    0
    что имеешь в виду?
  11. Хорёк
    Оффлайн

    Хорёк

    Credit:
    $280,70
    Book Reviews:
    0
    Да Андрей на всех так грязь льёт. У него просто манера общения с людьми такая- обсирать. Никто не обижается. Ну сами подумайте- ему бы уже давно рожу начистил бы или машину спалили, а он жив здоров. Просто все понимают что он такой. Не стоит обижаться.
  12. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $741,07
    Book Reviews:
    0
    ну ниже вобщем-то практически дали ответ
  13. Vallax
    Оффлайн

    Vallax Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $230,60
    Book Reviews:
    0
    Наверняка есть и другие способы остановить потоки грязи, однако я считаю, что законный способ лучше, несмотря на все несовершенства законодательства и человеческий фактор.
  14. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Захарий, сейчас тебе на том форуме Серджио подробно расскажет, что ты делаешь не так и почему что-то не прокатит. Читай внимательно и записывай. Потом подправишь заявление.
  15. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Законный способ наверное попросить Сашу стереть посты и всё. Скрывать бесполезно,они всё равно видны.
  16. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $741,07
    Book Reviews:
    0
    ничего не выгорит из заявления,пустая трата времени,а попросту сотрясание воздуха,имхо.
  17. Vallax
    Оффлайн

    Vallax Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $230,60
    Book Reviews:
    0
    Не согласен. На WSе укоренилась такая практика и после того как флейм как бы в закрытом режиме провёл конкурс ТП, в котором включили людей не имеющих отношения к флейму я неоднократно просил владельца форума Александр Крамаренко принять надлежащие меры, дабы прекратить распространение через форум этого потока грязи. Однако он не внял моим просьбам и я буду вынужден указать и на его значимость и призвать к ответственности за происходящее.
  18. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Захарий, да ничего не будет. Просто заставят Сашу вычистить посты и всё. Не смотря на то, что у Саши там копирайт на все посты, формально он не несёт ответственности за них.
  19. Vallax
    Оффлайн

    Vallax Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $230,60
    Book Reviews:
    0
    Учитывая какие он в отношении меня применяет выражения, доверять таким рекомендациям не вижу смысла.
  20. Vallax
    Оффлайн

    Vallax Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $230,60
    Book Reviews:
    0
    Не согласен. Если на принадлежащей тебе стене дома или офиса будет, с твоего разрешения разместят сведения попадающие под статью УК РФ, то понесёшь ответственность в первую очередь ты, как владелец. Более того если не предпринял меры то в составе организованной группы.
  21. Беликов
    Оффлайн

    Беликов Administrator

    Credit:
    $1.353,04
    Book Reviews:
    0
    Захарий, сочувствую! Это действительно паршивая ситуация, которую и врагу не пожелаешь. Не думаю, что твой путь даст хоть какие-нибудь плоды, но надеюсь на разрешение конфликта.

    В прежние времена такие провокаторы плотно сидели в бане. Но теперь я там даже посоветовать ничего не могу: любое мое сообщение на ВС немедленно удаляется не зависимо от его содержания.
  22. Vallax
    Оффлайн

    Vallax Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $230,60
    Book Reviews:
    0
    Если бы я был уверен в разрешении конфликта, то я бы не стал обращаться за помощью специалистов, посещающих этот форум.
    Владимир, в том-то и дело, что такая практика не WSе стала нормой благодаря действиям его владельца.
  23. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $741,07
    Book Reviews:
    0
    я бы поступил иначе,но советовать не буду,а то на меня еще за совет такой в прокуратуру подадут,ну вобщем,кто захочет,тот догадается о сути:orc:
  24. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Кажется, сейчас отменили ответственность владельцев ресурсов, где контент генерируется пользователями. Просто предпишут удалить контент, нарушающий законодательство.
  25. Vallax
    Оффлайн

    Vallax Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $230,60
    Book Reviews:
    0
    Я нарушать закон не собираюсь.

Поделиться этой страницей