Защита фотографий от копирования

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Тринадцатая, 28 май 2011.

  1. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Господа, а есть ли возможность защищать фотки от копирования? Например, я хочу выложить свои фотографии в форум, или какое-то интенет-сообщество. Заливаю их куда либо и выкладываю ссыль. Или даю ссыль на ресурс-хранилище. Как защитить это добро от копирования - чтоб никто не мог использовать мои фото в каких-то своих целях?
    Есть какие-то плагины? Или фотохостинги с опцией защиты?
  2. Kenny
    Оффлайн

    Kenny Active Member

    Credit:
    $398,99
    Book Reviews:
    0
    Самая лучшая защита - никому не показывать. :)
    www.flickr.com, можно отключить сохранение изображений.
    Водяные знаки на фото нанести как вариант, в exif вписать информацию о правообладании. В любом случае идеальной защиты не будет. :hi:
  3. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Только водяные знаки
    Остальное любой школьник обойдет

    Но и водяной знак должен быть не простой и располагаться как можно в более детализированном месте
  4. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Насколько я помню, если ты выкладываешь их на публичный ресурс, то уже разрешаешь ими пользоваться. Прописать в exif + поставить "водяной знак". Всё. И вообще спрашивать про это лучше в фотофоруме.)))
  5. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    + еще низкое разрешение

    От этого всего конечно пострадает эффект от просмотра
    Но например на фотобанках именно так защищают свои фотки
  6. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Кому что дает этот EXIF
    На вскидку могу придумать сразу три способа:
    1) Уничтожить EXIF пересохранением. Если редактор это не позволяет простым сохранением в BMP и назад в JPEG
    2) Взять другую фотку, наверх ее наложить защищенную и сохранить. Получится "защищенная" фотка с EXIF от той, которую ты взял в начале. Corel в отличии от Photohsop вообще никаких признаков редактирования фотографии в EXIF не записывает
    3) Тупо - HEX редактор. Быстро и просто затереть копирайт
  7. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    А с
    Либо
    1) Выдрать из кеша браузера
    либо
    2) Если фотки как нить хитро там отображаются через флеш, что не кешируются, ну сделать максимальное разрешение экрана и снять скриншот.

    Кому все это нужно? Ну блин тому, что хочет украсть фото. Способы я описал, рабочие.

    Так что только водяные марки.
  8. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Можно предъявить потом фото с exif.
  9. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    А я предъявлю такое же фото со своей, любой удобной мне версией EXIF, сделанной по пунку 2, и как потом понять, кто прав?

    Вот реальный случай, я как то в прошлом году делился своими фотками с одним товарищем по асе, а потом обнаружил их в Panoramio, привязанными геометками к Google Earht, под его ником, и типа за его авторством. Но в придачу он взял просто и EXIF стер - и что мне кому доказывать и каким образом? Кому мне сувать эти мои фотки с экзифом? С тех пор я если и давал свои фотки этому челу, то с огромным водяным знаком по диагонали через всю фотку.

    Хотя некоторым и на водяные знаки пофик, газета ГОРОД один раз свистнула фотку моего знакомого с его водяным знаком и спокойно разместило в интернет версии ;) Бумажную не знаю, не глядел =)
  10. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    вот этот фликр есть у меня, только я не разобралась еще как пользоваться
  11. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Ну выложи туда фотку и защити ее, а потом я тебе покажу ее копию с EXIF
    Не настоящим правда, но все же :pardon:

    Единственным доказательством, что фотка твоя будет более высокое разрешение оригинала, или еще некоторые специфические доказательства (например RAW)

    Но кого это волнует, если вопрос поднимался о невозможности копирования, а не о установлении авторства
  12. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    А вот так если:
    [PDef]http://im3-tub.yandex.net/i?id=191356943-13-72[/PDef]

Поделиться этой страницей