Зачем люди женятся (выходят замуж)?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем ilmarren, 4 апр 2009.

  1. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    В соседней теме про романтику очень горячо люди спорят насчет "мифической" заботы, должна ли девушка заниматься домом, кто должен зарабатывать деньги и прочее.
    Очень интересно, зачем люди женятся (выходят замуж), или просто живут вместе. Как делятся обязанности, кто ведет хозяйство, и какие плюсы и минусы в том, что живешь вместе с любимым (ой). И очень интересно, есть ли какой-то уют, комфорт, который привносят женщины в жизнь мужчины (мужчины в жизнь женщины (???))? И какими средствами он создается...
  2. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Чтоб детей заводить и воспитывать.
  3. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    фу как приземленно :)
  4. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    зато правда
  5. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Женятся чтоб "перед богом и людьми" узаконить свои отношения и придать им официальный статус - "вот глядите, люди, это - моя жена, а это - мой муж". А не как сейчас модно говорить бойфренд - то бишь никто - партнер мужского пола.

    Насчет плюсов и минусов не могу сказать, ибо минусов для себя лично не вижу (разве что по закону подлости как раз тогда, когда мне срочно надо - бывает занят туалет). Жить в разлуке с любимым - невыносимо, так что туалетный фактор не в счет.
  6. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    У меня давно есть мысль, что о браке в писании писала женщина. На самом деле, это уже давно традиция. Просто традиция. К природе никакого отношения не имеющая.
  7. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Чтоб детей заводить и воспитывать.[/quote]
    вид homo sapiens без оттиска в паспорте не размножается? ))


    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>На самом деле, это уже давно традиция. Просто традиция. К природе никакого отношения не имеющая.[/quote]
    вот.</div></div>
  8. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    И в сойц плане проще иногда - муж ведь является близким родственником.
    Так что если решили жить вместе, то почему бы не расписаться. Ну и конечно традиция.
  9. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Мы с мужем после трех лет совместной жизни расписались чисто для удобства. Так сказать, отдали дань государству.
    Начали жить вместе, потому что невозможно стало находиться в разных концах города. Хотелось быть рядом постоянно. И до сих пор так.
    А вот нафиг свадьбы, песни и пляски никогда не понимала и не пойму. Но это уже чисто мой прибабах.
  10. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Не только твой. Особенно радует в современном мире белое платье - как знак непорочности.</div>
  11. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Ага, а так же традиция ночевать перед свадьбой раздельно, даже если перед оным событием несколько лет жили вместе. :D</div>
  12. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Что, опять!?

    P.S. New, improved...
  13. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    winzard, ты извращенец!
  14. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    Винз, лукоморья обчитался?

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Простора для троллинга вконтакте достаточно:
    ...
    Так же в случае если времени и желания уйма, можно создать группу под привлекательным названием, например "Самые лучшие парни контакта", и после того как количество вступивших достигнет XXX человек, переименовать её например в "The П***РЫ".[/quote]</div>
  15. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
  16. dr. Peter
    Оффлайн

    dr. Peter Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    А я 27-го марта второй раз женился. На той же. )))
  17. sigeros
    Оффлайн

    sigeros Новичок

    Credit:
    $886,00
    Book Reviews:
    0
    Бывает, что самый близкий родственник быстро превращается в "ничто" и самым близким (временно, до следующего -близкого ) снова становится "мама"..а 200 тыр уплочено :(

    Читаю и смеюсь....Тёти в свадебном разделе мереются)))</div>
  18. Vlad_02
    Оффлайн

    Vlad_02 Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    поздравляю</div>
  19. Vastey
    Оффлайн

    Vastey Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    >> Особенно радует в современном мире белое платье - как знак непорочности.
    Все-таки "знак непорочности" придуман церковью. Изначально саван -- символ смерти для семьи родителей и потом возрождение в семье мужа. В такой интерпретации вполне нормально.
    А так да, традиция.
  20. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    гы
  21. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Зачем люди женятся (выходят замуж)?[/quote]
    Мы вот с подругой пока не придумали ответ на этот вопрос.
    Поэтому уже больше двух лет просто живём вместе, не расписываясь.

    Я лично в официальной регистрации брака вижу эдакую точку невозврата.
    Поэтому к этому процессу надо подходить довольно осознанно.
    Дело даже не в "люблю-не люблю". Нужно до конца понимать - готов ли ты нести ответственность за человека, что рядом с тобой. А также готов ли ты доверить себя ему. Точнее ей (хы-хы).

    Хотя с другой стороны, живём вместе, повидали и "бытовуху" и наивную романтику, как черпали какахи из одного котелка, так и делили радости пополам... Что изменится от штампа?</div>
  22. don pedro
    Оффлайн

    don pedro Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Что изменится от штампа?[/quote] Поведение жены :)</div>
  23. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Это да. После штампа будет получать люлей на вполне законных основаниях :) :) :)
    Ибо официальная жена. А посему вести себя будет более примерно :)

    А если серьёзно, то действительно слышал очень много примеров из жизни, когда после свадьбы меняется ВСЁ, причём далеко не в лучшую сторону. Может, мужчины просто такие малахольные попадаются.
    Я в своей личной жизни довольно жёсткий, где сядешь там и слезешь. Поэтому штампа не боюсь, но и ставить его не спешу.
  24. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    Я если буду жениццо, то только когда буду планировать рождение карликов. А так сей процесс нужен только для родителей.
  25. Dust
    Оффлайн

    Dust Active Member

    Credit:
    $764,18
    Book Reviews:
    0
    до сих пор не пойму зачем я это сделал :D

Поделиться этой страницей