Запрет на ввоз продуктов

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Scarlet, 9 авг 2014.

  1. Scarlet
    Оффлайн

    Scarlet

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $960,79
    Book Reviews:
    0
    Кого коснулось уже?
    Странный запрет. Как пук в лужу. По каналам брешут, что коснётся он только небольшого количества населения, кто деликатесы ест. Так смысл тогда вводить, если того хамона и так мало завозилось? Что, потери производителей возрастут до небес? Или я чего-то не понимаю?
    Сёмга в 2 раза подорожала уже.
  2. Greenhorn
    Оффлайн

    Greenhorn musoruberu.ru

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.249,06
    Book Reviews:
    0
    Ждем новые цены, тогда можно будет сказать кого.
  3. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Совершенно не ясно, что мешало нашему государству раньше поддерживать производителей.
    Касаемо той же говядины, где-то выращивают хороших бычков. Читала у одного кулинара в блоге о том мясе. Но его очень мало, практически не достать. Возможно, малорентабельно, ведь С/Х во всём мире дотируется, а у нас не ясно как фермеры справляются.
    В смоленских магазинах мало что можно было купить из деликатесов и до запрета. Разве что только в Центруме.
    А так посмотрим на цены на курицу. То, что точно затронет бедный слой населения.
  4. chip270807
    Оффлайн

    chip270807 Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.203,69
    Book Reviews:
    0
    Так и в Центруме уже ничего давно нет нормального.
  5. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Все эти санкции - показуха, не более того. Фуры с ЕС спокойно проходят границу с РБ, а потом прямиком на Россию, благо у РБ с РФ нет границ. Ну за риск естественно ценник поднимут но не значительно 5-10% думаю все покроет. Теперь ждите новые сорта сыра "бобруйский дор-блю", "прошутто по могилевки", "фуа-гра де-ля бобруйск"
  6. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Границ нет, но это не значит, что фуры проезжают таможню просто так. Будут проверять и с пристрастием, включая сертификат происхождения.
    Кстати, белорусы выращивают весьма неплохое мраморное мясо.
  7. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    а что это по твоему значит? нет никакой таможни на границе с РБ. получателем груза вбивается какой-нить Бобруйск, в лучшем случае фуру перегружают на российские номера и оформляют левые доки, и тебе зеленый свет.
    Кстати по секрету тебе скажу, белорусская говядина, как и любая другая с той же климатической зоны - просто омерзительная жвачка, лишь косвенно напоминающая настоящий стейк. Хорошего стейка в России и РБ просто не существует. Хороший бычок должен круглый год кушать зеленую травку свободно перемещаясь под теплым ласковым солнцем, тогда и мясо у него будет нежным и ароматным. А бычок который живет в собственном навозе и жрет комбикорма по определению не может быть вкусным, даже если его обозвать мраморным. Этот стейк хоть и будет нежным, но он совершенно безвкусен, хотя всяко лучше чем мясо дойных коров, которое тоже продают под видом говядины, хотя по хорошему, ему самое место в собачьих консервах.
  8. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Хороший бычок должен кушать зерно в стойле. Но кому-то может и травка больше нравится.
  9. Бородатый инженер
    Оффлайн

    Бородатый инженер Эксперт

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.476,52
    Book Reviews:
    0
    Могли бы просто поставить условие, что покупать импортные продукты будут только за рубли. Кто хочет, тот продает, а потом думает, что за эти рубли купить и куда их деть. А так придется вваливать кучу средств на поддержку российских колхозников или кормить белорусов.
  10. VictorPetrov
    Оффлайн

    VictorPetrov Well-Known Member

    Credit:
    $2.570,67
    Book Reviews:
    0
    Да уж лучше, чем колёса.
  11. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Это когда пастбищ на гористой местности нету, да и места вообще нет, а стейка хочется, причем многим, и где иметь бычка который дает менее 1кг нежного мяса - совсем не вариант, тогда у бычка выхода нет как-то "кушать зерно в стойле". Таком образом большая часть туши становится нежным + немного маркетинга и имеем "кобе мясо". только не смотря на близкую консистенцию и общий вид, по вкусу это мясо отличается от нормальной вырезки как марокканский грунтовый апельсин от апельсина выращенного на подоконнике в Рязанской обл.
  12. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    Ты бредишь? Мраморное мясо везде одинаково выращивают, и к травке и к горам никакого отношения мраморное мясо не имеет.
  13. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.796,99
    Book Reviews:
    0
    Знаю я на смоленщине пару специалистов по мраморному мясу - щас они завалят нас говядиной, ога.
  14. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    На Смоленщине его и до запрета не было. Очень давно не попадается.
  15. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    Есть оно, просто не популярно, мало желающих покупать мясо по ценее от 700 за кг
  16. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Как ни приеду в Метро, никогда нет.
    Эмбарго.jpg
  17. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    На меня запрет никак не повлияет, маловероятно что вообще в смоленске что то изменится.
  18. Бородатый инженер
    Оффлайн

    Бородатый инженер Эксперт

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.476,52
    Book Reviews:
    0
    Вспомнил, что Куриный рай раньше плакался, что сбыта их курице нет, тяжело все, народ не берет. Вот сейчас посмотрим на их сбыт и цены.
  19. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Бредишь ты. Мраморное мясо - это изобретение японцев, у них там одни скалы и нету пастбищ, вот и выкручиваются ребята как могут.
    Кстати, мраморное мясо выращивается исключительно в маленькой японской провинции Хего, но это мясо не идет на экспорт, запрещено, да и его столько не производится. Принцип выращивания прост как три копейки, из-за недостатка места бычку выделяется загон, метр на два, а-ля гроб, а его самого подвешивают что бы в случае чего не убился метавшись. Обильно поят пивом что бы он больше жрал и набирал вес. Во избежании образования пролежней, и каких-то там проблем с мясом его регулярно простукивают специальными палками, которые эмитирую движение бычка по полю. Мясо у такого бычка почти полностью по мягкости напоминает филе миньен, но вот от вкуса настоящей говядины там нет и следа.
    Лет эдак 50 назад, когда слово "рефрижератор" плотно вошло в обиход, местное мясо перестали покупать вообще, из за его крайне низких вкусовых качеств и высокой цены, в Японию хлынула нормальная вкусная и главное не дорогая говядина, и тогда хитрые маркетологи ввели в обиход понятие "мраморное мясо" которое включает две разновидности общее "Kobe" и совсем элитный кусочек кобе именуемый "Wagyu", с ценничком в районе $200 за 100 грамм. Продавали его по чуть-чуть как эксклюзив, искусственно повышая на него спрос, как на что-то эксклюзивное, хотя ничего эксклюзивного в нем нет, просто безвкусный кусок очень мягкого мяса бычка.
    Сразу оговорюсь, японский вариант я не пробовал, но его мало кто вообще пробовал, ибо он продается только в Японии, а вот его местные варианты я пробовал в Лондоне, в Нью-Йорке и в Лос-Анджелесе.
    Самое лучшая говядина в мире - это аргентинская охлажденная органик. Тут я покупаю вырезку по $36 за 450 грамм. Столько же стоит местная которую привозят с Джорджии и Теннесси, я был на этих фермах, видел как этих бычков выращивают, но в отличие от аргентинского, это мясо бывает не всегда. Это при том, что обычный ангус стоит в районе $3, который собственно и будут ввозить замороженным в Россию.
  20. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    У нас мясо самостоятельно сдохшей от старости коровы по 400 ре за килограмм. Многим россиянцам просто не по карману. Не говоря уже о всем остальном.
  21. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    Технология выращивания мраморного мяса везде едина - потребление животными зерновых в большом количестве и отсутствие движения.
    Зы: я не люблю говядину, по мне лучше свинина , ее и потребляю в большом количестве.
    Зы: зачем мне покупать замороженного ангуса, если тут герефордов в живом виде пруд пруди, с ценником 3-7$ в живом весе.
  22. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    :ag: самостоятельно сдохшую корову на ферме только собакам скармливают, есть ее больше никто не будет
  23. Yurgis
    Оффлайн

    Yurgis военный строитель, рядовой

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $960,26
    Book Reviews:
    0
    Это потому, что место, забитое мёртвыми курами называется раем.
  24. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    Куриный рай не имеет собственных кур, что за бред. Вообще таких прохиндеев надо гнать с рынка.
  25. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    Ничего не влияет лучше на развитие промышленности, как введение санкций. Могу точно сказать - что бы не рассказывали про отсутствие господдержки в европе - это полный бред. Только в рф нет четкой структуры закупок и поддержки фермерства, может нынешняя ситуация изменит это.

Поделиться этой страницей