Замена памяти в буке

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Мак(им Неизве(тный, 20 ноя 2007.

  1. Мак(им Неизве(тный
    Оффлайн

    Мак(им Неизве(тный Новичок

    Credit:
    - $1,13
    Book Reviews:
    0
    Всем доброго времени суток,

    Хочу увеличить объем памяти у бука до 1 или 2х гигов. Единственное сейчас в продаже имеются в основном модули DDR2 sodimm. Будет ли DDR2 память работать в данной модели бука?
  2. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Нет. Она туда даже не станет, это разный формат памяти. Ноут поддерживает до 1 гига (официально), возможно и 2 запустятся. Если нужна DDR 1гиг - пиши в личку или стучи в аську.
  3. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    а что насчет Asus A6M скажете, хотел бы тоже увеличить до 2 гиг...
  4. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    SeRj,
    В ASUS A6M стоит SoDIMM DDR2 533мгц, она гораздо дешевле чем DDR (1300 за гиг +-) и найти ее намного проще, сколько сейчас памяти стоит и сколько планок? В ноуте всего 2 места под DIMM.
  5. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    ты по мойму ошибся там DDR2 667МГц стоит, да два слота, открывал смотрел. стоит одна планка. Сколько сейчас нормальная цена за две планки по 1Гиг DDR2 667МГц ?</div>
  6. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>ты по мойму ошибся[/quote]
    Все зависит от конкретной модели. Может и 667мгц стоять, но работать на 533.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Сколько сейчас нормальная цена за две планки по 1Гиг DDR2 667МГц ?[/quote]
    В зависимости от религиозных предубеждений по производителю памяти, от 800 до 1500руб за одну планку.</div></div>
  7. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    стоит 667 мгц, т.к. смотрел через прогу, которая показывает начинку, наверно и в БИВАСе можно посмотреть, не помню. помню фирму производитель - infineon - если есть такая, возьму и за 1500, для меня главное качество и стабильность памяти.</div>
  8. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Стоит-то может и 667 память, но работает она на 533. Сейчас часто производители этим балуются.
    А 2 гиговая память есть?
  9. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    SvyatSvyat,
    есть. 3500р примерно.
  10. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    пишу еще раз :) работает она на 667 герц, проверено тестом блин... инфинеон такой херней не занимается, покупал не часто планки этой фирмы, но никогда не было не соответсвия...

    что есть? фирма производитель, планка сколько гиг...</div></div>
  11. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    SeRj,
    есть Aeneon (Infineon). Под заказ в районе 1100р.
  12. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    SO-DDR2 PC5300/5400 2048Mb OCZ Value Series 5-5-5-15 [OCZ2MV6672G] - 3300р

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>инфинеон такой херней не занимается[/quote]
    Это не инфинеон, а ASUS может такой херней заниматься, а может и нет.
    У меня в ноуте стояла PC3200 память, а работала как PC2700.</div>
  13. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Ладно, пусть работает как 667, хотя для бюджетных моделей это редкость :) главное, чтоб шина поддерживала эту частоту :)
    2 гига есть. Вопрос такой, что лучше: 2 планки по гигу в двухканальном режиме или 2,5 гига оперы, т. е. Планки на 2 гига и 512 мб? И заработает ли вообще разноразмерная память? В двухканальном режиме? :) в паре форумов спрашивал, никто однозначно не отвечает :)
    И, кстати, сколько всё-таки стоит старая память ддр, гиг и полгига?
  14. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    SvyatSvyat,
    DDR стоит в районе 2700-3200 за гиг, ну а 512мб щас не скажу, но вдвое дешевле + процентов 10
    Если ноут поддерживает двухканальный режим, то прирост производительности 5-10%, разноразмерная память в двухканальном режиме не заработает.
    ИМХО, лучше 2*1gb в двухканальном, либо 2*2gb :)
  15. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Две планки по гигу дешевле, конечно, выходит, чем одна на 2, но вот куда бы пристроить 2 планки по 512 :) и две ддр старые по 256 :)
  16. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Две планки по гигу дешевле, конечно, выходит, чем одна на 2, но вот куда бы пристроить 2 планки по 512 :) и две ддр старые по 256 :)
  17. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    SvyatSvyat,
    DDR почем отдашь?
  18. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Да пока хз. Надо сначала решить, стоит ли вкладывать сто с лишним долларов минус стоимость старых планок в апгрейд памяти трехлетнего ноутбука, который сейчас используется, в основном, для инета и Ворда.
    С учетом того, что покупка 2 гб в новый ноут - дело практически решенное.
  19. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    я бы взял две по гигу планочки, но не сейчас, покупаю себе девайс HTC 3400, так что позже. Но только Инфинеон и только на 667 Мгц, а то что поддерживает, я думаю, что да :) А от куда поставки комплектующих сли не секрет ? :)
  20. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    SeRj,
    ну какой же это секрет :)
    Ультра и Нетлаб.
  21. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    SvyatSvyat,
    ИМХО, нет смысла выкладывать 100 с лишним уев.
    У меня такая же трабла, ноуту 2 с лишним, видюха неплохая, но используется для Oprera и офис :)
    Цас временно стоит гиг, большой разницы (по сравнению с 512мб) по производительности в офисе не заметил, да и инет быстрее не стал :)
    А 256мб планки дорого не продашь, несмотря на цену DDR в двое большую чем DDR2.
  22. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Dms с таким успехом я сам в Москве куплю ;)
  23. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    SeRj,
    Так я тебе и не предлагаю, просто написал примерные цены в Смоленске :)
    Хотя могу привезти из Москвы по хорошей цене.
  24. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Dms, под офис с инетом, конечно, жирно будет стольник выкладывать :) тут вопрос в том, что никак не определятся, что удобнее, таскать каждый раз домой новый ноут и без стодолларовых трат на нем работать с ресурсоемкими программами. Или добить на старый ноут памяти и домой возить легкую флэшку. 512 мб, конечно, справляются с этими прожорливыми прогами, но всё же не так быстро, как хочется :) да и новые версии программ тогда желательно ставить будет, которые, может, еще больше жрать будут.
  25. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    SvyatSvyat,
    вот в этом вся и проблема, что определится тяжело, у меня была дилема - взять новый быстрый винт, или добавить памяти 512, в итоге взял винт - ноут зажил новой жизнью, я действительно почувствовал выигрыш от потраченных денег, а вот когда добавил память (взял временно поюзать) - двоякие ощущения, если своп отключить, то вроде бы быстрее, а если не отключать - как будто тоже самое.

Поделиться этой страницей