Заднепровский рынок закрывается

Тема в разделе "Строительство и архитектура", создана пользователем Беликов, 2 июл 2012.

  1. Беликов
    Оффлайн

    Беликов Administrator

    Credit:
    $1.439,04
    Book Reviews:
    0
    Уже не первый раз за последние сутки встречаю в сети информацию о том, что руководство заднепровского рынка объявило арендаторам о дедлайне 1 сентября: мол, работаем последние два месяца, а потом собираем манатки — рынок закрывается.

    Кто-нибудь в курсе подробностей: это касается вещевой зоны или продуктовой "стекляшки"? Закрывается вообще (как "Колос-2" на Соколовского) или закрывается на реконструкцию?
  2. Страус
    Оффлайн

    Страус стройный тролль

    Credit:
    $10,00
    Book Reviews:
    0
    писец :( сколько народу (продавцов) без работы останется....
  3. Беликов
    Оффлайн

    Беликов Administrator

    Credit:
    $1.439,04
    Book Reviews:
    0
    Суммарно там работает порядка 5 тысяч человек. Последний раз я там был в начале нулевых и с тех пор не заходил ни разу, но разве наш заднепровский анклав чем-то принципиально отличается от Черкизона?
  4. Страус
    Оффлайн

    Страус стройный тролль

    Credit:
    $10,00
    Book Reviews:
    0
    5 тыс человек ...
    не Черкизон,много местных работало-смолян и при том -нормальных людей
  5. Беликов
    Оффлайн

    Беликов Administrator

    Credit:
    $1.439,04
    Book Reviews:
    0
    Кстати говоря, сразу обретает смысл открытия в Смоленске огромного количества магазинов секонд-хенда (только за последний месяц три штуки новых вокруг открылись) под вывеской "Одежда из Европы на каждый день". Очевидно, человек свои рыночные точки переводит на более легальные рельсы.
    Насчёт нормальных не сомневаюсь. Тот же товарищ из предыдущего абзаца катается на маленькой скромной "машине без верха". Нормальные ли покупатели, которые здесь за секонд-хенд платят больше, чем его новым покупают там?

    И кстати, кто-нибудь знает, как там поживают-выживают не менее хорошие и нормальные люди, которые держали многочисленные точки игровых автоматов в Смоленске?
  6. Neo1288
    Оффлайн

    Neo1288 Well-Known Member

    Credit:
    $764,78
    Book Reviews:
    0
    Игорка вновь разворачиваются, заполняя "лотерейными" терминалами все подворотни.
    А про рынок - слышал, что будет реконструкция основного здания с надстройкой вверх. Но этот слух весной был, сейчас ничего не слышно...
  7. Gulyaev
    Оффлайн

    Gulyaev Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.144,65
    Book Reviews:
    0
    Володя, что я знаю. В 2011г. был проведен инвестиционный конкурс по отбору инвестора с целью заключения инвестиционного договора на комплексную реконструкцию недвижимого имущества, закрепленного на праве хозяйственного ведения за СМУП «Заднепровский продовольственный рынок». Одним из условий конкурса было благоустройства территории, находящейся вблизи рынка, прилегающей набережной реки Днепр на протяжении от моста по улице Беляева до моста по улице Дзержинского с организацией пешеходной зоны, освещением, установкой малых форм, озеленением, а также ремонт кровель и реставрационные работы фасадов многоквартирных домов № 6, № 8 по ул. Беляева. Победителем конкурса признали ООО «Капитал Инвест», планируемый объём инвестиций в данный проект 3500157000 рублей.
  8. Пресс
    Оффлайн

    Пресс Moderator

    Credit:
    $474,04
    Book Reviews:
    0
    Gulyaev, 3.5 миллиарда рублей?
  9. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Интересно, почему ремонтировать фасады частных домов должен какой-то дядя? Нельзя так какого инвестора обязать приукрасить мой дом, например? А то белый кирпич подзадрал.
  10. Gulyaev
    Оффлайн

    Gulyaev Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.144,65
    Book Reviews:
    0
    угу.
  11. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.796,99
    Book Reviews:
    0
    В этой истории интересно только одно - кого понесут на вилах
  12. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    А кто там главнег?
  13. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.796,99
    Book Reviews:
    0
    Наверняка на этот вопрос знает ответ Всезнающий - мне ответ не позволяет дать профессиональная этика.
  14. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.796,99
    Book Reviews:
    0
    По информации с мест на реконструкцию закрывается вещевой рынок.
  15. Беликов
    Оффлайн

    Беликов Administrator

    Credit:
    $1.439,04
    Book Reviews:
    0
    Спасибо за информацию. Похоже, что всё-таки грядёт крупное потрясение. Ибо закрытие "стекляшки" на реконструкцию это совсем не тоже самое (с аналогичным объектом на киселёвском рынке проходили, это тихий и мирный процесс).
  16. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.796,99
    Book Reviews:
    0
    Тогда вспомни тихий и мирный процесс на Соколовского
  17. Neo1288
    Оффлайн

    Neo1288 Well-Known Member

    Credit:
    $764,78
    Book Reviews:
    0
    Учтите, что всех предпринимателей на вещем рынке заставили в последние годы переехать из палаток в крытые ряды... И совсем не бесплатно... Так что если их будут сносить, буча будет неслабая.
    С другой стороны поднимать бучу против тех, кто реально держит рынок, может и себе дороже выйти:)
  18. Videor
    Оффлайн

    Videor Active Member

    Credit:
    $115,84
    Book Reviews:
    0
    Хорошо живут. В девелоперы ушли.
    lunas нравится это.
  19. Protogonist
    Оффлайн

    Protogonist Новичок

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    Рынки на подобие соколовского, заднепровского и др. - это пережитки перестройки и 90-х. Город нужно избавлять от всех этих чудо владельцев (не поворачивается язык)"малого бизнеса". Необходим новый уровень, сколько можно торговать откровенно плохим ширпотребом под открытым небом. Выживают сильнейшие, поэтому не надо кричать, что люди остаются без работы, это смешно. Покупайте франшизы в конце концов, если не способны созидать и занимайтесь действительно малым бизнесом
  20. Пресс
    Оффлайн

    Пресс Moderator

    Credit:
    $474,04
    Book Reviews:
    0
    Protogonist, а не получится ли так, что те же торговцы с теми же товарами просто переместятся в новые построенные "торговые центры" и просто поднимут цены - чтобы покрыть возросшие расходы на аренду?
  21. Videor
    Оффлайн

    Videor Active Member

    Credit:
    $115,84
    Book Reviews:
    0
    Город от пережитка на Соколовского избавили, под замах и от 700 деревьев, а нового и прогрессивного что-то ничего не видно. Вот уже и авторитетный граждан сказал, что Глобуса там не будет, а будет что-то другое. Хотя он же год назад убеждал, что знает Глобус будет, он знает саду цвесть...
  22. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.430,23
    Book Reviews:
    0
    Не думаю что кто-то будет покупать. Мне кажется что рынки нужно как и игровые заведения высылать за город. Хочешь на рынок едь загород.
  23. Videor
    Оффлайн

    Videor Active Member

    Credit:
    $115,84
    Book Reviews:
    0
    А гипермаркеты не надо за город высылать? Мне кажется Метро правильно расположено.
    И вообще у Буденного какой-то большевистский подход. Хотя как с таким ником может быть иначе?
  24. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.430,23
    Book Reviews:
    0
    Нормальный у меня подход, надоел шалман из Белорусов возле ЦНТИ со своими ярмарками, возле работы хрен машину поставишь и аварии постоянные возле Тройки и все из-за них. Так же и на колхозке, я на рынке бываю редко в этом году еще ни разу не был, потому как нечего там делать, цены везде одинаковые из-за 2х рублей я не попрусь на колхозку покупать дешевле, больше бензина спалишь и припарковаться бесплатно там негде. Проще ездить в то же метро.
  25. Videor
    Оффлайн

    Videor Active Member

    Credit:
    $115,84
    Book Reviews:
    0
    Метро и "белорусы у ЦНТИ" для разных категорий граждан существуют. Покупатели рынков ездят на маршрутках, а не на машинах.

Поделиться этой страницей