Заговоры и интриги

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 20 янв 2009.

  1. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Это везде есть. В той или иной степени.

    Доводилось ли вам участвовать? В качестве кого? Ваше стратегия и тактика если вы попали в водоворот интрижек и "закулисных танцев".
  2. Launcher
    Оффлайн

    Launcher Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    На кого работаешь?
  3. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Смешно мне со стороны наблюдать за интрижками, даже если вокруг меня плетутся - все равно правда когда-нибудь вылезет наружу)))Всегда было интересно - чего таким людям не хватает, которые занимаются подобным, им , наверное, неинтересно жить без этого.
    Моя стратегия и тактика - не противостоять, делать свои дела как раньше - не словом о нем, а делом познается человек. у интриганта стопудово не найдется столько доводов. сколько у того, кого приплели не по его воле, вокруг кого крутят интригу, ложь продумать до мелочей еще никому не удавалось на моей памяти.
  4. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Чего не хватает? Ну смотря где эти интрижки происходят. Ответы просты: власти, влияния, внимания, денег, азарта....

    Мечта, я согласна что самое, возможно, простое - не участвовать. Но бывает иногда и так, что игнорировать это нельзя. Хорошо если удасться уйти без потерь...волей неволей надо хотя бы изучить правила игры.
  5. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Некоторым людям нравится, когда у других все плохо, тогда им бальзам на душу, другой выгоды им и не надо. Просто делай свое дело, можно попробовать поставить интриганта на место, лучше, если еще кто-нибудь кроме тебя это сделает (непример, муж). Люди, которые хотят увидеть то, что говорит о тебе интригант, это увидят, а те, кто видит в тебе ту, кем ты являешься на самом деле никогда не поведутся не интрижку 9друзья познаются в беде (читай интриге).
    И не надо паниковать главное. Не правильно, я считаю, делать то же самое в отместку интриганту. Лучше постараться ограничить общение с ним.</div>
  6. KKKK
    Оффлайн

    KKKK Новичок

    Credit:
    $506,00
    Book Reviews:
    0
    Лучше постараться ограничить общение с ним.
    [/quote]

    Реально верю, что в жизни общение ограничиваешь. За 3 месяца стала маньяком форума. Потребности-то в общении, видать, остаются. А кругом интриги, сенсации, расследования.
    P.S. Это добрая шутка, не обижайся :give_rose:
  7. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    т.е. муж придет ко мне на работу и строгое внушение секретарю директора фирмы? Или начистит морду конкуренту/контрагенту/чуваку из р-нной Управы? Как-то наивно.</div>
  8. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Да нет, мне интеречно узнать мнение народа на некоторые темы и только, я вообще человек домашний, с некоторых пор НЕнамеренно даже по телефону болтать неохота)))
    "За 3 месяца стала маньяком форума." - эта фраза мне напоминает "на работу недавно устроилась и уже начальник отдела")))
    я не обижаюсь)))</div>
  9. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Это кому сказано мне или Мечте? Если мне - то моя работа связана с людьми и общения у меня довольно много.
    Мне про интриги интереснее говорить, чем о сиськах-письках.</div>
  10. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    А суды отменили??? ....за недобросовестную конкуренцию.....есть и здесь меры. Так вы вроде с мужем вместе работаете?...Это уже не интриги, это недостоверная информация. Ты же не уточнила ситуацию, а теперь сетуешь, что я наивная)))</div>
  11. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Это мне сказано?)))))</div>
  12. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Не-а, это вообще сказано. Ну серьезно, надоело уже про половые или около половые темы. Надо бы разбавить.
  13. KKKK
    Оффлайн

    KKKK Новичок

    Credit:
    $506,00
    Book Reviews:
    0
    Конечно, извините, сказано Мечте. А про сиськи-письки я ничего не говорила...</div>
  14. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Я сейчас говорила не конкретно, а абстрактно. Сейчас мы работает с мужем вместе. А вот раньше я работала по найму.
    А по поводу судов....вот это действительно наивность. И потом, я ни слова не сказала о недобросовестной. Противозаконного никто не делает, но есть множестве методов конкурентной борьбы в рамках закона, и принцип "без мыла в ж#пу" еще никто не отменял.</div>
  15. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Суды , конечно, нервов вытрепят много, но добиться правды реально (по собственному опыту). Еще от судьи зависит. Не знаю, как в Москве.
    Без мыла...и т.д. - пусть кукарекает, покукарекает и перестанет, не обращай внимания, если это не по работе, а лично - пусть муж поговорит, в моем случае поставил на место.
    Какие принципы конкурентной борьбы в рамках закона, например...???</div>
  16. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Ненавижу подковерные интриги, и, к сожалению, к ним не приспособлена, поэтому обычно самоустраняюсь - в прямом смысле. "И гори оно все синем пламенем".
  17. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Какие принципы конкурентной борьбы в рамках закона, например...???[/quote]
    эээ... Конкуренция - признак здоровой экономики. Вы хотите сказать, что конкуренция всегда незаконна? :) )) А зачем же тогда у нас антимонопольная служба работает? :)</div>
  18. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Ну, например, демпинг, переманивание нишевых клиентов. И потом, если ты не являешься диструбутором какой-то зарегистрированной/запатентованной марки, то доказать даже силовую конкурентную борьбу очень сложно.
  19. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Ой, нет конечно, про конкуренцию я знаю огого, но, например, распространять информацию о том, что у конкурента все...хр... - относится к недобросовестной конкуренции. Что угодно, только не об...ть конкурента. Ну ты поняла, о чем я.
    Если более конкретно, то в своей рекламе, например, нельзя напрямую указывать и сравнивать себя с другой конкретной компанией. Закон о рекламе. насколько я знаю, разделяет методы законной и незаконной конкуренции. Довольно известный случай - два рядом повешенных рекламных щита Эльдорадо и, насколько я помню, Техносилы. http://www.sostav.ru/sotka/news/2006/08/22/51/ - вот эти щиты</div>
  20. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Это мне сказано?)))))[/quote]


    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Конечно, извините, сказано Мечте. А про сиськи-письки я ничего не говорила...[/quote]

    Закрутилось, понеслось! :lol:</div></div>
  21. Walter
    Оффлайн

    Walter Новичок

    Credit:
    $537,14
    Book Reviews:
    0
    по моим наблюдениям, интриги плетутся в основном женщинами, особенно страшное дело - это чисто женский коллектив, вот там страсти кипят - куда там сериалам))))
  22. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Ой, нет конечно, про конкуренцию я знаю огого, но, например, распространять информацию о том, что у конкурента все...хр... - относится к недобросовестной конкуренции. Что угодно, только не об...ть конкурента. Ну ты поняла, о чем я.
    Если более конкретно, то в своей рекламе, например, нельзя напрямую указывать и сравнивать себя с другой конкретной компанией. Закон о рекламе. насколько я знаю, разделяет методы законной и незаконной конкуренции.[/quote]
    Ну я просто попыталась объяснить, что в тем подразумевались подковерные битвы, а не нарушения закона:)

    Хотя в общем случае интриги бывают разного вида:
    1. На уровне конкурентной борьбы разного уровня, инсайды, откаты и т.п.
    2. Интриги внутри коллектива, за зарплату, должность, пряник и т.п.</div>
  23. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>по моим наблюдениям, интриги плетутся в основном женщинами, особенно страшное дело - это чисто женский коллектив, вот там страсти кипят - куда там сериалам))))[/quote]
    Я очень мало работала в женском коллективе и, зачастую, с женщинами было проще:)) Хотя может из-за того, что мало? Мужчины куда более изощренны, потому что более хитрые и скрытные:)) Хорошо улыбаются в лицо, обходительны, а за спиной... У женщин отношение всегда на лице написано.</div>
  24. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Так все! Никаких сисек-писек! :D
    Давайте интрижки обсуждать.

    Да, в любом коллективе когда речь идет о получении каких-либо приятностей - повышение или интересный проект - такие танцы начинаются...хоть женский, хоть мужской коллектив.
  25. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Так все! Никаких сисек-писек! biggrin.gif
    Давайте интрижки обсуждать.[/quote]
    Ой, точно.. опять на мж скатились:)))</div>

Поделиться этой страницей