Зависимости, дурные привычки

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем hopewell, 3 июл 2009.

  1. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    У меня две паталогические зависимости, - от форума и моего мужчины.

    А у Вас? И как Вы боретесь с ними?
  2. Паночка
    Оффлайн

    Паночка Новичок

    Credit:
    $752,85
    Book Reviews:
    0
    интернет и сладкое. никак не борюсь - я ими наслаждаюсь :)
  3. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Инет, книги и, блин, яблоки - могу есть килограммами :)
  4. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Вообще, хотелось бы узнать именно о тех зависимостях и привычках, которые мешают нам радоваться жизни, и заставляют забыть о своем долге. Вот, например, мне надо работать, а я сижу тут, на Смоленском форуме. И каждый день даю себе страшные обещания не заходить на форум на работе, и не выполняю их.

    Йеннифэр, если ты тратишь на книги весь семейный бюджет, и ими завалена вся квартира, при этом ты их не читаешь, потому что не успеваешь, то это болезненная зависимость, а если все в разумных пределах, то это хобби.

    Если ты ешь яблоки до заворота кишок, то это зависимость, а если нет, то гастрономическое пристрастие.

    Как-то так.
  5. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Логично :)
    Есть у меня одна вредная привычка - я геймер. Сейчас уже научилась себя сдерживать, но, если появляется интересная игрушка, по выходным и по вечерам в будни - пропадаю... Вообще, это страшно. :)
  6. Hoga
    Оффлайн

    Hoga Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    У меня такая же привычка, более того я не просто геймер, я вовер (World of Warcraft)</div>
  7. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Hoga, ооооо!!!! В ВоВке я висела почти шесть месяцев! :) И это, как выяснилось, страшно мало.
  8. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    У меня нет вредных привычек и зависимостей, которые мешают мне жить.
    Я очень увлекающийся человек, то есть временами кое-то может отнимать лишнее время, сколько уже такого было! Из недавнего онлайн-покер, вот думаю, сыграю турнирчик и спать, а турнир затягивается и ложусь поздно - не высыпаюсь. На след. день думаю - ну сегодня лягу пораньше и .. опять турнирчик. Так недели две, а сейчас уже все, переболела - скучно. Было такое, что сидишь вышиваешь, и думаешь - ну еще ниточку и спать, а потом еще одну и еще одну - опять недосып, работать сложно. Потом отпускает. В институте ночами программировала, задания решала, тоже не могла остановиться, ну еще задачку... Но это тоже прошло:)))
    Так что я не напрягаюсь, если меня затягивает очередное увлечение, ибо знаю, что все временно:)))
  9. AlexL
    Оффлайн

    AlexL Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Сейчас еще линейщики подтянутся и прочие наркоманы :) )) (Имею право говорить, сам бывший :) ))

    По сабжу. Дурных привычек не имею, у меня все привычки выглядят очаровательно. :give_rose:</div>
  10. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>У меня две паталогические зависимости, - от форума и моего мужчины.[/quote]

    Говорят, чтобы привить себе какую-то привычку, нужно следовать ей 40 дней.Например, чтобы приучиться каждый день делать зарядку,нужно 40 дней заставлять себя ей заниматься. Тоже и с форумом- не заходи сюда 40 дней и отвыкнешь. Мужика выгони.</div>
  11. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Оторвите меня от игр, мне курсовые с контрольными надо добить! :help:
  12. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Страдала кофеманством долгое время. Кол-во кофе, выпитого за день, было около 8 чашек. При том, в них ложка стояла от того, что он был очень крепкий. Дошло до пищевой аллергии и отсутствия всяческого тонуса, если я кофе не выпью. Но я пила его все так же. А потом в один день я просто перестала. Даже себя не заставляла. Хотя когда заставляла, не получалось отучиться.
    Теперь мне его вообще не хочется, могу выпить раз в полгода-год, но совершенно нет желания пить его дальше. Отпустило.

    Сейчас таких привычек нет. )

    Помнится, в прошлом году летом у меня было несколько свободных недель между сменой работодателей. И это был пипец, я пристрастилась к инету, и он просто со зверским аппетитом сжирал моё время! Мне было жаль редких солнечных деньков, но все равно каждое утро начиналось со стандартного набора: ася/одноклассники/вконтакт/проф-ные сайты, т.д. А потом уже и обед на носу. А после обеда только подойдёшь к компу, и опять все заново... И вот уже вечер.

    Но т.к. я привыкла сама управлять ситуацией, а не чтобы наоборот - то быстро отучила себя.
  13. Infernella
    Оффлайн

    Infernella Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Зависимость №1 (самая дурная, какая только может быть) - это вКонтакте! Объективно понимаю, что трачу время ни на что, но каждую ночь параллельно с написанием планов по работе провожу там...
    На втором месте - это мания шокировать внешним видом... особенно обострилась в последние 2 месяца... И вроде пора юношеского максимализма позади и протестовать нет повода, кому-то что-то доказывать не надо... Но не могу я одеваться в нормальную человеческую одежду, обязательно надо с переподвыподвертом... :)
    Ну вот, пожалуй, и все...
  14. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    зависимость была ужасная от форума и аськи где-то с полгода, когда много общалась в аське (правда с 1-2 людьми), и на форуме. сейчас аська висит просто так, вот форум по-прежнему интересен, но зависимость исчезла - возможно, дело в том, что на текущий момент, если я буду нужна кому-то, меня, надеюсь, по телефону найдут.. а не через форум/аську. а так, надежда и ожидание выматывали сильно.
    Infernella, +много - никак не начну одеваться и вести себя как нормальный человек) это плохая привычка - для окружающих. а мне нравицца.
    еще - от брата понахватала словечек на олбанском, из аниме - на японском, и с огромным удовольствием их юзаю=)
    ну и, куда ж тут без самого интересного - обожаю читать и смотреть аниме. могу за интересной книжкой просидеть весь день (читаю оч быстро), сериал 26 серий могу посмотреть за сутки=D
    сейчас вот брат на линейку уговаривает - боязно=D
    и..я ленива=( до ужаса.
    хм. раз пошла такая пьянка... все сделаю для подруги и любимого человека. говорят, плохо. а мне нравится=D
  15. all2
    Оффлайн

    all2 Новичок

    Credit:
    $1.515,00
    Book Reviews:
    0
    Интересно, яблоки с детства любишь, или теперь перешла. Я много слышал об их пользе, но в день могу съесть несколько штук.</div>
  16. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    алл, яблоки люблю с детства. Патологически :)
  17. Loy Bkonah
    Оффлайн

    Loy Bkonah Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Иногда курю, после того, как выпью, а так воротит всего сильно, если запах рядом, а я трезв, вроде бы и бросать надо, но вроде и удовольствие после того как пару-тройку рюмок выпью.
  18. welestyanka
    Оффлайн

    welestyanka Новичок

    Credit:
    $360,00
    Book Reviews:
    0
    Зависимость от аси...причем когда туда захожу отвечать на сообщения желания нет, а не включать не могу.... :unsure:
    пыталась удалять с телефона...продержалась до вечера, а теперь вот не могу нормальную версию установить :) А самая большая вредная привычка это курение :sorry:
  19. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    Раньше к вредной привычке относила Интернет... Вкрнтакте, Одноклассники, Смол форум....Часа не могла прожить... А как на даче месяц без него проторчала-отпустило, да и времени нет (хотя жпрс модем приобрела)). Так что к вредной привычке я комп с егоо содержимиым отнести не могу... Жить он мне не мешает ))) И сигареты и кофе не могу отнести к вредной привычке, т.к. они длоставляют мне удовольствие и жить не мешают )))
    Наверно моя вредная привычка это мобильный телефон. Разговаривать могу по часу и больше. Домашний аппарат меня так не привлекает ))) Благо тариф нормальный, бабосики не сильно сжирает ))) А еще сладкое, а именно шоколад и русские карамельки (барбариски, театральные...). Последнее время стала замечать, что ночью встаю делать сынуле бутылочку и закидываю себе в рот кусочек шоколадки. Ужас!!!! :)
  20. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    А что такое вредные привычки?Это те,которые вредны здоровью или вредят каким-либо образом окружающим? Привязанность к аське можно считать привычкой(или зависимостью),но так-ли это вредно?Скорее нет...Ну и вообще - инет..."Геймерство" тоже...
    С курение,скажем,все понятно.Курю.Потому что нравится.И бросать по этой-же причине не собираюсь.Такую-же...нет, более сильную зависимость испытываю по отношению к рыбалке.Это вредная привычка..? ;)
  21. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    Рыбалка - это приятно для тела и души!!!!!! Свежий воздух, любование озерной гладью в рассветные часы, утренняя дымка.... Мммм... Красота!!!
    Главное, чтобы комары не сожрали :)
  22. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Неискоренимые привычки - лошади и любовь к солнечным ваннам. Нет, я не загораю аки селедка в коптильне, но без солнышка чувствую себя вялой.

    Идея-фикс - гигиена полости рта и здоровье зубов. Для очистки совести и морального тонуса таскаюсь к стоматологам гораздо чаще, чем большинство людей. Если не дай бог какое пятнышко обнаружу (да-да с зеркальцем и фонариком рассматриваю каждый зуб дома) - катастрофа! срочно бежать к доктору.
  23. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    .... вооще-то вопрос в теме по-моему как то не корректно задан
    .... если привычки - дурные и чел. это осознаёт, то надо с ними бороться, однозначно
    .... а можно примеры дурных привычек от автора? /ковыряние в носу или что-от в этом духе/
    .... а то может они вовсе и не дурные, а совсем даже мылые /ходить обнаженной в квартире например/
  24. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Многоточия... :D
  25. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    хм... по поводу ходить обнаженным... кто сказал что это мило?
    если тело в хорошем тонусе, то да, может и мило, а может и нет...
    если моя вторая половинка будет шастать по дому голым, я буду очень отвлекаться от работы, что весьма снизит мой КПД, а это уже вред, значит это вредная привычка?

Поделиться этой страницей