ЗУСЦТ и DVD-плеер

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Phantom Lord, 28 ноя 2008.

  1. Phantom Lord
    Оффлайн

    Phantom Lord Новичок

    Credit:
    $693,82
    Book Reviews:
    0
    Проблема: есть старый телек с НЧ-входом, есть DVD-плеер. Есть желание их соединить, но вот сумневаюсь - можно ли сделать пассивный переходник с 5DIN на RCA? Будет ли вся эта байда работать?
  2. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Должна работать.
  3. Andrnow
    Оффлайн

    Andrnow Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Будет)
  4. Phantom Lord
    Оффлайн

    Phantom Lord Новичок

    Credit:
    $693,82
    Book Reviews:
    0
    вопрос еще в том, будет ли телевизор автоматически переключаться на AV-сигнал при подключении? Выделенной кнопки для задействования НЧ-входа нет
  5. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    А вот тут как повезет, в зависимости от конкретной схемотехники. Переключатся он в любом случае не будет, просто сигнал DVD будет иметь приоритет, ну вообщем что то типа того. В некоторых моделях 3УСЦТ в 5DIN разъеме была нога, которая, при подаче не нее более 1в, включала НЧ-вход, вообщем нужно смотреть\пробовать конкретную модель телеящега
  6. Phantom Lord
    Оффлайн

    Phantom Lord Новичок

    Credit:
    $693,82
    Book Reviews:
    0
    Dms, украинский "Электрон". ну шо мне, постоянно АА-батарейку тыркать во вход? ) Ну ладно, завтра попробую.

    >ну вообщем что то типа того

    Итак, включаешь плеер - сигнал проявляется. Или все-таки нет? =)
  7. Александр Рыжов
    Оффлайн

    Александр Рыжов Новичок

    Credit:
    $803,08
    Book Reviews:
    0
    Какой у вас модуль цветности? Посмотрите здесь. Сравните со своим. Правильно говорят, что не во всех МЦ корректно формируется "окно" для внешнего сигнала. Если ящик не используется для других нужд, то может просто использовать его в качестве монитора? "Оборвать" родной видеосигнал перед МЦ и аудиосигнал перед УНЧ? Завести входы МЦ и УНЧ на разъём?
    Если телевизор не переключается на внешний сигнал, можно завести переключение на одну из кнопок селектора каналов.
    Телевизор не "спалите":)</div>
  8. Phantom Lord
    Оффлайн

    Phantom Lord Новичок

    Credit:
    $693,82
    Book Reviews:
    0
    chatlanin, PAL поддерживает.

    Постараюсь не спалить.
  9. Andrnow
    Оффлайн

    Andrnow Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    chatlanin, При чем тут МЦ? при чем тут "Окно"? Не пиши ты ерунды. Видеосигнал там всегда подается в СМРК через плату сопряжения.

    Phantom Lord, Какой у тя ТВ? Если есть инструкция, то там всегда расписано что да как. Шнурок можно купить в Гулливере.
  10. Александр Рыжов
    Оффлайн

    Александр Рыжов Новичок

    Credit:
    $803,08
    Book Reviews:
    0
    Может ты прав. Я ориентировался на вариант подключения 2УСЦТ (Горизонт) с МЦ1-5.

    Имелся в виду сигнал "окно" К174ХА17 и RGB вход. Как здесь. Так в своё время подключал Спектрумы. :)

    ЗЫ А через СМРК у меня подключался только ч\б Радио-86РК :)</div>
  11. Andrnow
    Оффлайн

    Andrnow Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    chatlanin,
    У автора темы, как я понял, ящик с встроенным модулем сопряжения. Через него в ТВ можно подать только кодированный ПЦТВ (т.е. видеосигнал, кодированный по системам Secam, Pal, NTSC ну или просто ЧБ). Но т.к. советские радиолюбители ленились собирать кодер системы цветного сигнала (Secam, Pal или NTSC) для своих компьютеров, то они просто подавали сигналы основных цветов на входы вставки (по нашему "Е-Окно") модуля цветности. ДВД плеер имеет кодер, следовательно видеосигнал можно подавать просто на видеовход СМРК :)

    PS: И не произносите при мне "МЦ-1". Меня от него тошнит.
  12. Phantom Lord
    Оффлайн

    Phantom Lord Новичок

    Credit:
    $693,82
    Book Reviews:
    0
    В общем, телек на сигнал не реагирует )
  13. Andrnow
    Оффлайн

    Andrnow Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Phantom Lord, В общем ты скажешь какой у тя телек, или нет? А лучше фото (ибо по названию я их уже не помню). Там возможно нужно запаять перемычку в разъем.
  14. Phantom Lord
    Оффлайн

    Phantom Lord Новичок

    Credit:
    $693,82
    Book Reviews:
    0
  15. Andrnow
    Оффлайн

    Andrnow Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Phantom Lord,
    ЫЫы... не знаю такого...
    Однако, если ты пытаешься подключить свой ДВД в разъем, который находится рядом с разъемом для наушников, то я тебя поздравляю. Это линейный выход звука. Разъем должен быть 6-штырьковый.
  16. Phantom Lord
    Оффлайн

    Phantom Lord Новичок

    Credit:
    $693,82
    Book Reviews:
    0
    в инструкции сказано, что НЧ-вход есмь =)
  17. Andrnow
    Оффлайн

    Andrnow Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Phantom Lord, Он скорее всего сзади. Фото зада ящика в студию.
  18. Phantom Lord
    Оффлайн

    Phantom Lord Новичок

    Credit:
    $693,82
    Book Reviews:
    0
    Сзади только МВ / ДВ. Я бы заметил
  19. Andrnow
    Оффлайн

    Andrnow Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Phantom Lord, Ну значит его там нету =)

    ЗЫ: Всего за 999,99$ могу продать тебе платку сопряжения для 3УСЦТ. Если я их все ещё не выкинул)
  20. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Phantom Lord, на фотке на нем стоит видак. Подключен по ВЧ?
    К видаку по НЧ подключить DVD, а видак т телеящегу. Извращение, конечно, но хоть показывать будет.
  21. Phantom Lord
    Оффлайн

    Phantom Lord Новичок

    Credit:
    $693,82
    Book Reviews:
    0
    Dms, так DVD и был таким образом подключен. Просто телевизер отдан знакомым, а видак мне еще нужен =)


    Andrnow, в личку =)
  22. Den_S
    Оффлайн

    Den_S

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Я заморачивался в свое время с преобразователями от приставок SEGA или денди.. если такие приставки остались, то делов там 5 минут

Поделиться этой страницей