Журнал "Компьютерра" каза болду

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Александр Рыжов, 9 дек 2009.

  1. Александр Рыжов
    Оффлайн

    Александр Рыжов Новичок

    Credit:
    $803,08
    Book Reviews:
    0
    [col]В следующий вторник (15 декабря 2009 года) в продажу поступит ПОСЛЕДНИЙ номер еженедельника "Компьютерра". Больше журнал выходить не будет.

    В последнем номере "Компьютерры" будут собраны прощальные статьи всех заметных людей, когда-либо там работавших.

    Источник: блог глав.реда "Компьютерры-Онлайн" Сергея Вильянова.|[​IMG][/col]
    Жаль. Раньше был хороший журнал.
  2. Kenny
    Оффлайн

    Kenny Active Member

    Credit:
    $398,99
    Book Reviews:
    0
    Печально однако, покупал регулярно все выпуски с 2002 года.
  3. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Жаль, мой первый компьютерный журнал, правда с года 2000 перестал покупать. Вначале у них погиб Домашний компьютер, потом Компьютерра, что то господин Козловский не на то поставил.
  4. Kenny
    Оффлайн

    Kenny Active Member

    Credit:
    $398,99
    Book Reviews:
    0
    А ещё шикарный Game.exe, из игрового чтива определённо самым лучшим.
  5. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Вот именно что раньше, причём даже очень-очень раньше. Сам читал с самых первых номеров, но когда там прочно обосновался г-н Козловский - перестал покупать, а потом и читать в онлайне.
    Не жалко.
  6. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    а игромания наоборот, растет.
  7. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Жалко, конечно. Я на нем вырос и до сих пор это единственный компьютерный журнал, который я читаю.
    Вроде бы Компьютерра.Онлайн помирать не думает, хоть какая радость :)
  8. Oberton
    Оффлайн

    Oberton Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    "В Игромании сокращения. Из 8 редакторов методом начальственного сапога оставили трех. Со среды по пятницу натурально ночевали в редакции. В том числе и девушка - редактор железного цеха. Новогодний номер сдаётся «фпанике»".
  9. DreamyWebster
    Оффлайн

    DreamyWebster Active Member

    Credit:
    $398,70
    Book Reviews:
    0
    О. И у меня есть пять копеек. Попадался он мне в руки, когда ещё был газетой (потом они снова пытались региональные издания в виде газеты выпускать). Потом году в 95-м или 96-м открылся Вист-Холл и лежали они там россыпью, причём за какие-то копейки. И стал этот журнал первой компьютерной периодикой, какую доводилось читать. Очень непохожей по содержанию на всё, что приходилось видеть потом. Никогда нельзя было угадать, о чём будет следующий номер )) - были и очень интересные и совсем "пустые". А потом, действительно, сошёл он "на нет". Последние лет восемь покупал отдельные номера, чтобы лишний раз убедиться, что читать там по-прежнему нечего. Не могу сказать, что очень жаль убиенного, но что-то от первопроходца в нём, определённо, было. Когда-то давно было. А то, к чему он пришёл, совсем не удивляет. К старому "убице" глянца - интернету добавился новый - "кризис" - и вуаля. Придётся признать, что всё течёт и изменяется. А потом признать и то, что ностальгируем мы больше не по журналу, а по своим собственным "лучшим" временам ))) Как здесь, здесь и в куче других подобных мест )))

    Вобщем, пусть земля ему будет...
  10. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Покупал постоянно, жаль, что закрылся. Альтернативы, как не было так и нет.
  11. VictorPetrov
    Оффлайн

    VictorPetrov Well-Known Member

    Credit:
    $2.570,67
    Book Reviews:
    0
    Если чудом воскреснет - напьюсь от радости.
    Если сгинет - напьюсь с горя.
    Какой бы он не был - лучше его всёравно не было.
  12. Александр Рыжов
    Оффлайн

    Александр Рыжов Новичок

    Credit:
    $803,08
    Book Reviews:
    0
    Похоже он дорог только старой гвардии, и то в качестве некого символа.
    Аналогов действительно не было: гуманитарии, драматурги писали для технарей.
    Слог журнала очень хороший был, журнал вообще русским языком дорожил и подчёркнуто учил правильной родной речи.

    Впрочем, издательство продолжает свою деятельность, on-line журнал очень даже ничего, а любимые авторы писать не перестали. Все в строю:
    • Евгений Козловский,
    • Берд Киви,
    • Дмитрий Шабанов,
    • Василий Щепетнев,
    • преподобный Михаил Ваннах и пр.
  13. Александр Рыжов
    Оффлайн

    Александр Рыжов Новичок

    Credit:
    $803,08
    Book Reviews:
    0
    А чем онлайновая версия так обрыдла? Я дох сих пор подписан на RSS-ленту.
    Появился коллективный блог ReaDitorial на подобие Хабра, читатели сами участвуют в генерации контента. Вот пример нестандартного читательского слога.

    А здесь пример разбора новостей с lenta.ru^)
    sol88, не поспешил?
  14. Sergeev_Nikolay
    Оффлайн

    Sergeev_Nikolay Новичок

    Credit:
    $888,85
    Book Reviews:
    0
    Согласен, онлайн- версия не хуже.

    Мне даже больше нравится, т.к. то же читаю в основном через полнотекстовые RSS в SPB News. Каждый день пять-семь статей, а бумажная реже выходила, да ее еще и искать, покупать нужно было.

Поделиться этой страницей