Жизненно важный для меня вопрос...

Тема в разделе "Вопросы психологу", создана пользователем Ninoook, 26 фев 2012.

  1. Ninoook
    Оффлайн

    Ninoook Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    У меня есть очень много вопросов к психологу...но как то пойти на прием никогда не решалась... Хотелось бы узнать- "клинический ли это случай", так сказать!? Я пережила развод, в свои 22 осталась одна с четырех месячным ребенком на руках.... Сейчас уже прошел год с тех пор- все прошло и все бы хорошо, но я стала замечать что крайне раздражительна и даже временами агрессивна..Могу цепляться к словам- просто внутренне желая поскандалить ....соответственно чаще всего "попадают под раздачу" близкие мне люди, которых я совсем не хочу обижать...но остановить себя не в силах...потом я так жалею о словах и поступках....Думаю этому причина неудачное замужество и ужасная агрессия мужа по отношению ко мне (даже к беременной). Иногда просто силой себя сдерживаю чтобы не злиться на проказы ребенка...Это совсем не нормально. Конечно я и раньше не отличалась хорошим характером, но сейчас просто аж самой противно. Для устройства личной жизни есть все что нужно, много поклонников, есть среди них и очень хорошие ребята, но, никого не подпускаю к сердцу...отношусь как к данности и часто обижаю своим "хладнокровием"... Чего хочу от жизни- сама не знаю. Бывают моменты когда хочу крепкую и любящую семью, но потом осознаю что не хочу быть связанной узами семьи, а уж тем более брака... Вообщем кратко как то так (может кому то это и смешно, но для меня это реальная проблема)..Хотелось бы попросить совета , как побороть агрессию, вернуть доверие к людям и открыть душу к новой любви... ?! Заранее спасибо за ответы)
  2. Беликов
    Оффлайн

    Беликов Administrator

    Credit:
    $1.353,04
    Book Reviews:
    0
    Не психолог, но вижу, что хороший вопрос уже содержит половину ответа. Помню, у меня лет к 10-12 уже была совершенно чёткая картинка того, каким я вижу себя в будущем. А у вас в детском возрасте были какие-то картинки, мечтания? Вспомните, возможно что-то из этого и сейчас сохранило свою ценность.
  3. Ninoook
    Оффлайн

    Ninoook Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Мечты есть, но они на столько разные- что соединить их вместе в одной жизни не реально...а по какому пути двигаться, что главнее- определить не могу.... такое ощущение что плыву по течению...
  4. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    Ninoook, а что мешало уйти от бывшего мужа при первых признаках его агрессии в отношении вас?
    все-таки на кону было ваше здоровье и ребенка
  5. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    Ninoook, вероятно, своим замужеством вы полностью расшатали свои нервную систему: начните ее восстанавливать хотя бы с витаминов группы В, хуже от этого не будет
  6. Ninoook
    Оффлайн

    Ninoook Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Сначала любовь...- все прощала потому что любила, потом- ждала что все изменится с рождением ребенка...что отцовские чувства расставят все по местам... Вот и расставили- правда ни так как я хотела бы на тот момент.
  7. Ninoook
    Оффлайн

    Ninoook Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо за совет, обязательно попробую.
  8. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    вообще-то наверное для вас щас первая цель воспитание ребенка, не? он ведь еще сооовсем маленький
    по поводу мужчин-не скажу, сначала нервы на место, потом душу подлечить, шлифонуть "временем", а дальше видно будет :)
    ...ну а в таком состоянии, как вы щас, вы сама угроза для окружающих в каком-то смысле, ведь люди, которые вокруг вас недавно не виноваты в ваших проблемах
  9. Ninoook
    Оффлайн

    Ninoook Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Конечно воспитание (доче уже год и три), но так устала...
  10. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    Ninoook, нервы-нервы-нервы, а они восстанавливаются только медикаментозно витаминами, ну не поедать же вам капусту тоннами :)
    укольчики, и никаких вариантов
  11. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    Найти нормального мужчину Вам надо...
  12. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    Вездесущий, она ему в таком состоянии весь моск вынесет...
  13. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $704,33
    Book Reviews:
    0
    Имхо нужно в первую очередь однозначно забить на отношения и перестать загоняться об этом. Во-первых потому что женщине с детьми вообще трудно их заводить, во-вторых что если не сумела выбрать/удержать мужчину так что он бросил со своим же грудным ребенком на руках - с отношениями определенно проблемы - как же надо выносить моск чтобы это случилось, и как же можно не усмотреть в мужчине такие черты поведения заранее! Воспринимай мужчин как сексуальные объекты и не более и в жизни станет меньше неопределенности и поводов для нервов.
  14. @ндрюх@
    Оффлайн

    @ндрюх@ Active Member

    Credit:
    $705,48
    Book Reviews:
    0
    alisa.smol, а так - нам
  15. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    +100. Это у вас дивчина гормоны бушуют, что для вашего возраста вполне нормально.
    Посему необходимо сбросить напряжение, пока на людей не стали бросаться.
  16. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Обычный послеродовый депресс был. Да и во время беременности у многих крыша подъезжает. Вашему мужу стоило набраться терепения, а не срываться. Скоро всё пройдёт. :give_rose: Правда, почему у вас так затянулось- не знаю.
    А Вы развод добровольно дали? Вроде как до исполнения ребёнку полутора лет без согласия жены не разводят.
  17. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $718,92
    Book Reviews:
    0
    По-моему 90% женщин так себя ведут и совершенно не переживают по этому поводу :)
  18. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $414,00
    Book Reviews:
    0
    Кстате да, первый год после рождения ребёнка самый жуткий был, как вспомню, так вздрогну, жили на грани развода. :shok:
    плюс адын.
  19. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $414,00
    Book Reviews:
    0
    Ага, вспомнила, как раз где-то до пятимесячного возраста малыша не было ни моральных ни физических сил ни накраситься, ни причесаться, привести себя в порядок, первые два месяца даже сидеть нельзя было. А четырёхчасовые хождения с коляской по киселёвским сугробам кого-хошь до петли доведут. Так что выверты мужчины и агрессия женщины вполне оправданы. муж ваш слабаком оказался и тупо слился, нафиг он вам такой на всю жизнь нужен, сопли до старости подтирать? Ничо, ничо, ребёнок подрастёт чуть, возьмёте себя в руки, приведёте в порядок и закрутится нормальная жизнь. а женщине с ребёнком по статистике гораздо легче найти мужика, чем одинокой. И потом 22 года -это ещё практически юность, всё впереди!
  20. матрёшка
    Оффлайн

    матрёшка Active Member

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    Это откуда такие выводы?
  21. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    У меня поклонников после родов не уменьшилось и качество не поменялось. Клеить стали где-то месяца через 2 после родов, когда вес вернулся к 47 кг.
  22. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    Маруся, не 74?
  23. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Чудище, 74 это сейчас. А тогда был велосипед с сиьсками.
  24. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    Маруся, :wub:
  25. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Маруся, т.е. ноги с кривизной колес?

Поделиться этой страницей