Женщина-кошка

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Маруся, 15 дек 2008.

  1. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Почему женщины так любят отождествлять себя с кошкой? Ленивое создание со слабым материнским инстинктом. Ну ладно я: набить брюшко и под ватное одеяльце баинки. Даже сплю возле батареии. Если кто ещё и спинку почешет,то вообще жизнь удалась. Но я свои пороки тщательно скрываю. А вот большинство женщин старательно пытаются донести до мужчин, что предками их были вовсе не обезьяны.
  2. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    типо нежность они нам так навязывают свою....
  3. Lonegun
    Оффлайн

    Lonegun Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Попытка доказать кому-то (или вера в то), что ты произошел/ла от некоего животного, есть тотемизм, который, как ни странно, до сих пор остается едвали не самой древней религиозной системой и исповедуется жителями многих реликтовых племен Океании, Австралии, Юж.Америки и Африки :crazy:

    А если серьезнее, ИМХО женщины попросту надеются, что если им удастся научить мужчин подсознательно ассоцитровать своих избранниц с кошачими (пантерами, тигрицами - в более воинственных вариантах), то они (то есь избранницы) автоматически получат к себе нежное и заботливое отношение, которым принято у нас одаривать кошачих. :D</div>
  4. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    А я знаю!=) Причём объяснение встречал неоднократно. Последний раз эта мысль попадалась в книжке "Миллионы женщин хотят познакомиться с тобой". На самом деле сравнивание себя с кошкой, а также своих черт характера с кошачьими повадками не говорит о том, что женщине свойственная независимость, непостоянство или какие-то др. характерные качества. Это сравнение выдаёт в даме то, что репродуктивная функция начинает давить на сознание с требованием поскорее её осуществить. Другими словами, в женских анкетах на сайтах знакомств вместо "я нежная и ласковая кошечка! Муррр-мяу!! Ищу своего котика!" следует читать "мне уже давно пора рожать и стать мамашкой, черт возьми!"</div>
  5. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    занятно))))
  6. Launcher
    Оффлайн

    Launcher Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    Нередко и мамашки такое пишут. :p</div>
  7. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Про мамашку странно: есть же какое-то выражение, когда, чтобы подчеркнуть никчёмность женщины как матери,её сравнивают с кошкой. В природе,если у кошки на несколько дней отобрать котёнка,её материнский инстинкт угасает. Собственно, не очень долго он у неё длится и при наличии котёнка.
  8. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    ИМХО, мнемоническая установка: "гуляю сама по себе, считайся с этим"
  9. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    Мой сын, когда хочет, чтоб его погладили, начинает ползать на четвереньках и мяукать, изображая котенка. Может у него тоже материнский инстинкт? о_О
  10. OldMn
    Оффлайн

    OldMn Новичок

    Credit:
    $729,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Мой сын, когда хочет, чтоб его погладили, начинает ползать на четвереньках и мяукать[/quote]

    Где-то читал исследование, что ни одна (в пределах погрешности) женцина не может без умиления смотреть на котенка. Поскольку прикидываться котенком как-то некошерно -можно считать себя кошкой.

    То есть имеет место обратная интерполяция себя в кошку в образе "теплой и пушистой" имхо

    З.Ы. Рысь-лучше)))</div>
  11. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Каждой женщине-кошке -- по мужчине-козлу! :_evil:
  12. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Ха-ха-ха
  13. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    манул еще лучше...</div>
  14. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Я себя с кошкой (равно как и любым другим животным) не отождествляю ни в каких качествах. Разве что я также люблю поспать в уютном уголке с подушкой помягче:)

    Хотя, женщина-кошка из к/ф Бэтмэн, кажется, в исполнении Мишель Пфайфер - была очень даже ничего!
  15. Rainy
    Оффлайн

    Rainy Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Кошка - нежное и ласковое животное. Но при этом сильное, может постоять за себя (кто пробовал купать - согласятся=). Независимая, гуляет сама по себе. Но очень любит дом, уют и ласку. Она совмещает в себе несовместимое. Поэтому многим нравиться. И многие хотят быть такими же: сильными и мягкими, независимыми и "домашними"...
  16. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    </div>
  17. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    точно и бегать за ниткой с бумажкой...
  18. Проза
    Оффлайн

    Проза Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Лично я себя с кошкой никогда не сравнивала, но знакомый ребёнок четырех лет от роду периодически просил меня помурлыкать и звал к себе не иначе как: "Кис-кис". Вот так. И почему - я до сих пор понять не могу.
  19. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    следующего Бэтмена ждите и увидите)
  20. DonValentino
    Оффлайн

    DonValentino

    Credit:
    $7,09
    Book Reviews:
    0
    Если перебрать представителей фауны, то эти - самые безобидные. Или же ... равзе понравилось бы мышкой, собачкой, лошадью, обезьянкой, змейкой и проч. Ну разве что встречаются лисоньки, но и то если рыженькой масти..
  21. Rainy
    Оффлайн

    Rainy Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Bетер, тоже вариант... )))))))))))))

    хотя мои кошаки никогда такого себе не позволяли. на моей памяти - ни одной испорченной вещи...
  22. VaSer
    Оффлайн

    VaSer Новичок

    Credit:
    $656,89
    Book Reviews:
    0
    Поэтому крокодильчики рулят 8P</div>
  23. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    VaSer, дай бог, чтобы не бегемотики :)
  24. DonValentino
    Оффлайн

    DonValentino

    Credit:
    $7,09
    Book Reviews:
    0
    Есть и еще более актуальные варианты - наседки. Гиде вы мои цыплятушки, рыбятушки, (вы) куд-кудааа ? А вообще приходит : "Приходите, кошка, нашу малютку покачать (такой был мышонок неугомонный, который засыпать не хотел)"
  25. kirdec
    Оффлайн

    kirdec Новичок

    Credit:
    $846,00
    Book Reviews:
    0
    Вроде недобросовестных мамашек не кошками называли, а кукушками...
    Я свою жену называю Морковочкой))

Поделиться этой страницей