Женщина борется со смертью

Тема в разделе "Благотворительность", создана пользователем СЕН-СЕЙ, 2 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    СЕН-СЕЙ, твоя ветка прикреплена уже давно в самый верх! Обрати внимание на необычный значок в виде лампочки, а не обычного кружка.
  2. СЕН-СЕЙ
    Оффлайн

    СЕН-СЕЙ Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Специально просмотрел сейчас.
    Первая страница - две верхних лампочки не на нашей теме. Тема "Женщина борется со смертью" на 10-й странице. :pardon:
  3. СЕН-СЕЙ
    Оффлайн

    СЕН-СЕЙ Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Так оказывается Вы имеете ввиду форум "Благотворительность"...
    А я то говорю про главный форум, где эта тема висит на 10-й странице... Ну а кому хочется заходить в благотворительность? Каждый понимает, что там делается и что там его ждёт. А вот в главный форум заходят все...
  4. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    СЕН-СЕЙ, она не висит в главном. Там стрелочка- тема перенесена в профильный подраздел. Если нажать на ссылку в главном, ты окажешься в этой теме в благотворительности.
  5. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    СЕН-СЕЙ, если муж нигде не работает, значит трудовая у него на руках, где есть запись о последнем увольнении. Думаю, можно по этой трудовой получить справку.
    Если дочка узнавала в церкви о патронажных сёстрах, какой ответ ей там дали?
  6. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.017,00
    Book Reviews:
    0
    СЕН-СЕЙ, все благотворительные сборы чего-либо проходят в этой ветке. К этому нас однажды привела наша практика.
    Интересно людям или нет косвенно говорит количество просмотров темы. Я не буду проводить сравнения между темами - ты сам в состоянии увидеть и сравнить.
    По результативности сборов - аналогично. И надо помнить, что СФ - не единственный ресурс. :hi:
  7. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.017,00
    Book Reviews:
    0
    С трудовой книжкой паспортом идешь в центр занятости населения (кажется на Ново-Киевской, 4) - там дают справку, что ты не трудоустроен и не стоишь на учете в центре занятости.
    Потом с документами идешь в районную налоговую и берешь справку, что не являешься ЧП. После чего посещаешь собес.

    Если они пройдут по категории малоимущих - значит вправе эпизодически подавать документы на получение материальной помощи. Это не так много, но тем не менее. Размер выплаты такого пособия доходит до 5 тысяч.

    Далее, надо использовать возможность обращения к депутатам и партиям. Знаю, что выдают. От семьи должно поступить соответствующее заявление. Да, это всё не очень приятно, но имеет смысл подготовить сразу несколько пакетов документов (по образцу собеса) и вперед. Займет день.

    Кстати вспомнила: если муж нигде официально не работает, то пусть оформляет отпуск по уходу - на сегодня, если не ошибаюсь это оплачивается в размере 2 тысяч рублей в месяц, об этом можно узнать в собесе и пенсионном фонде. Уход засчитывается в общий трудовой стаж(?). И уход не обязательно оформлять на мужа, главное условие - чтобы человек нигде более не работал.

    п.с.Пишу об этом, так как дочка Ольги имеет возможность читать форум - если по какой-то причине они это не сделали, есть надежда, что сделают.
  8. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.017,00
    Book Reviews:
    0
    СЕН-СЕЙ, ты позвонил Bergmanу, Виталию?
  9. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Возможно, и дочка может рассчитывать на какую-то стипендию как из семьи малоимущих?
  10. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.017,00
    Book Reviews:
    0
    Невозможно. Потому как свою стипендию дочка Ольги своими мозгами зарабатывает, а не потому что из семьи малоимущих. Она успешно учится, молодец.
  11. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $880,96
    Book Reviews:
    0
    Съездили сегодня с СЕН-СЕЙем передали деньги. Ситуация реально тяжелая. Ольга сама двигаться вообще не может, но держится молодцом. Видимо это её и спасает...

    Кто решит помочь деньгами - счет в первом посте топика, или просто пишите мне в личку.
  12. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.017,00
    Book Reviews:
    0
    Bergman, СЕН-СЕЙ, спасибо. :hi:
  13. СЕН-СЕЙ
    Оффлайн

    СЕН-СЕЙ Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    И Вам спасибо за содействие. Хотя это ещё не конец истории.
    Но вот вам для раздумий.
    Супруге моей звонит её закадычная подружка с Урала. Ей 50 лет. И когда она стала рассказывать "за жисть", она пожаловалась, что очень болеет, что руки ей в суставах повыворачивало, жутко больно, и сделать ничего не могут. А моя давай ей про Ольгу рассказывать, мол чем всё это может кончится и чего же ты не лечишься и бездействуешь ??? А та - " Ну ты же знаешь наших врачей"...
    И я знаю наших врачей. Если нет большого блата по врачебной линии, то будешь ты бегать по кабинетам без всякого видимого результата. Вспоминается Ревизор :" А зачем их лечить то? Больной, он если выздоровеет, так он и сам выздоровеет, а если помрёт, так и сам помрёт!" И вот так бегаешь, бегаешь, пока надоест, и либо болячка твоя затихнет, либо просто плюнешь и не обращаешь внимания. А врачам теперь ты представляешь один интерес : выпишет тебе лекарства подороже и направит тебя в ту аптеку, где ему процент от этих лекарств идёт... Бергман говорит, что они не обязаны... А как же тогда клятва Гиппопократа? Да и врачи ли они вообще в таком случае?
    У Янки Купалы было: " Послухает немного, и просит рубчик дать. А сам мечтал студентом - несчастным помогать." Только это было про врачей времён царизма. А теперь, разве не так?
  14. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $880,96
    Book Reviews:
    0
    Бергман говорит, что они считают что не обязаны. Это разные вещи.
  15. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.017,00
    Book Reviews:
    0
    Моей знакомой 34 года. И ей год назад поставили такой же диагноз. Но слава Богу, она придерживается другой жизненной позиции по этому вопросу. потому побежала лечиться к специалисту сразу и скурпулезно. Наверное ей повезло. Кроме того течение подобных тяжелых заболевание проходит у всех по разному - здесь многие факторы играют роль.
  16. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    У моей знакомой тоже артрит суставов. Уже давно, больше 10 лет. Но она очень дееспособна, работает. Сразу же начала лечение и следить за собой. Никогда бы не подумала, что артрит может так приковать к постели.
  17. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.017,00
    Book Reviews:
    0
    Увы, может! И даже в тех странах, где нам кажется медицина находится совсем на ином качественном уровне.
    Почему в организме начинаются аутоимунные процессы - тоже нет ясного ответа. И к чему приведет аутоимунный процесс (к какому заболеванию) тоже по началу вам никто не скажет. У кого-то приводит к лейкозу. У моего сына - к апластической анемии. Ну а дальше - кто под какой звездой родился.

    Это я к тому - что не надо всё и всех под одну гребенку.
    И врачей во всем винить не имеет смысла. И сказать кому-то, что сам виноват в своей болезни - тоже не правильно и глупо.
  18. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.017,00
    Book Reviews:
    0
    Продолжаем обращаться к форумчанам за посильной помощью в пользу Мацур Ольги Михайловны.

  19. Лисенок
    Оффлайн

    Лисенок Новичок

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Через карточку (банкомат или сбербанконлайн) можно перевести? У меня завтра з.пл
  20. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.017,00
    Book Reviews:
    0
    Олеся, :yahoo: в прошлый раз, когда собирали деньги на тасигну, ты писала:

    Можешь воспользоваться и в этот раз яндекс-кошельком Бергмана, или передать наличными.
    Сигналь, если что!
  21. Лисенок
    Оффлайн

    Лисенок Новичок

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Так в этот раз указан вроде номер карточки, а не сбер.книжки.

    P.S. Серафима, у меня памяти нету. Каждый раз стричься хожу, не помню сколько стоит
  22. Лисенок
    Оффлайн

    Лисенок Новичок

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Ой, точно, опять книжка.
    Буду завтра скрипеть вспоминая, как это я деньги переводила.
  23. Лисенок
    Оффлайн

    Лисенок Новичок

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Оплатила Виталику на Яндекс кошелек
    Вчера в голове был один насморк.
  24. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $880,96
    Book Reviews:
    0
    Вижу, пришли деньги. Спасибо!
  25. СЕН-СЕЙ
    Оффлайн

    СЕН-СЕЙ Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Сегодня Ольга мне позвонила. Говорит, что по объявлениям удалось разыскать достаточное количество сиделок, только денежки плати. Говорит, что пробует поднять гемоглобин продуктами. Заказала мне свежего кролика раздобыть. Говорят кроличье мясо в этом вопросе помогает. Завтра пойду к знакомым, которые кроликами занимаются.
    По поводу этой болезни, информацию к размышлению даёте правильную. Тут кому как повезёт. Но пулям надо кланятся. Одно знаю точно: " Пока мозг работает, ни за что не сдаваться!".
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей