Женщина борется со смертью

Тема в разделе "Благотворительность", создана пользователем СЕН-СЕЙ, 2 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. СЕН-СЕЙ
    Оффлайн

    СЕН-СЕЙ Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Привыкли мы стенать по нашей "плохой", неустроенной жизни... по всяким пустякам! И я такой-же! А с недавнего времени благодарю бога за каждый отпущенный день! Всё познаётся в сравнении! И теперь скажу: "Хорошо же мы живём, братцы!"
    А в грязной общаге, что раньше была от автоагрегатного завода, в маленькой, комнатёнке на 4-м этаже, лежит и борется за жизнь женщина. В это самое время, как Вы читаете эту ветку... И это не бомж, какой-нибудь, алкоголик и т.д. Умница! очень мудрая и образованная женщина... Всего десяток лет назад она работала инженером-конструктором на автоагрегатном заводе, и такого специалиста надо было ещё поискать!
    До этого случая я даже не предполагал, какая страшная болезнь - ревматоидный артрит! Восьмой год, как Ольга прикована к постели. От неё осталось килограммов 30 чистого веса! Ей очень больно уже шевелится, а не то, чтобы вставать! Но она отлично всё понимает и обладает огромной силой воли! В таком состоянии она смогла по телефону выбить себе квоту на лечение!!! Однако для проведения операций на руках - слишком низкий гемоглобин. Она стала принимать лекарства для повышения гемоглобина, но наступила отрофия мышц! Теперь постоянно нужна сиделка, чтобы регулярно переворачивать тело на кровати - долго лежать в одной позе - очень больно! Сиделке надо платить, а вся пенсия уходит на дорогущее лекарство. Может быть кто-нибудь откликнется на беду человека? Нужны деньги. Надо помочь человеку!
    Она очень скромный человек, и ей стыдно "попрошайничать" у людей, и мою идею, обратиться к народу через интернет, она отвергла. Но я не вижу другого выхода. Я просто товарищ её мужа, случайно узнавший, что у того с женой такое происходит! Он тоже теперь пашет на аптеку, но с ней надо сидеть круглые сутки и тогда они останутся без хлеба. Мы с женой и некоторые подруги Ольги навещают её, кормят, выполняют поручения. Нашли сиделку...
    Деньги можно перевести на сбербанковскую книжку, на счёт № 42307810559009990253 на имя Ольги Михайловны Мацур. Даже небольшие деньги помогут выиграть время до больницы. Завтра я расскажу ей об этом объявлении. Она будет за Вас молиться...
  2. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Почему тема в главном? СЕН-СЕЙ, свяжись с Бергманом. Если всё нормально, я перенесу тему в Благотоворительность.
  3. dr. Peter
    Оффлайн

    dr. Peter Новичок

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Отдельное спасибо за разъяснение кому помогать, кому нет.
  4. СЕН-СЕЙ
    Оффлайн

    СЕН-СЕЙ Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я не против, чтобы "в благотворительность", но там тема потонет в подобных темах. Ну и не силён я в устройствах форумов, времени на посиделки за компьютером совершенно нет! Извините, если чего напортачил!
    И не разьяснял я ничего, бомж, не бомж.. Просто в нашем обществе так даже принято: раз человек упал - значит пьяный!
    Я не ставил целью оскорбить чьё-нибудь мировоззрение.
  5. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    отправил 1000 руб.
    считаю для кармы полезно
  6. DreamyWebster
    Оффлайн

    DreamyWebster Active Member

    Credit:
    $358,70
    Book Reviews:
    0
    Как инвалид, она имеет право на бесплатные лекарства. Почему не пользуется?
  7. Dejmos
    Оффлайн

    Dejmos Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Читай подробнее - про квоту на лечение там сказано. + у нас для этого нужно столько побегать и собрать такую кучу бумаг, что порой проще купить... не говоря уже о качестве "бесплатных" лекарств и их наличии. И о том, что далеко не все что нужно можно получить бесплатно.
  8. DreamyWebster
    Оффлайн

    DreamyWebster Active Member

    Credit:
    $358,70
    Book Reviews:
    0
    Сам читай внимательно: квота выдаётся на хирургическое лечение, а не на лекарства.

    Это я в курсе, что у нас, насмотревшисья ящика и начитавшись бульварных листков, пишут отказ от бесплатных медикаментов, а освободившиеся деньги вбухивают в "народных целителей" и массово "лечатся" втиранием мочи в голову. Потому что каждый сам себе врач.

    Я задал конкретный вопрос не для стандартного флуда об "ужасах медицины в этой Рашке".
  9. Dejmos
    Оффлайн

    Dejmos Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Кое-кому из родственников приходилось лекарства и покупать, т.к. не было в наличии или врачи рекомендовали дополнительно к тем, что даются бесплатно. Есть еще очереди на операции на несколько лет вперед. Случаи разные бывают - в т.ч. и те, что ты описал.
    Потому в том же разделе Благотворительность сначала общаются лично и выясняют что к чему.
    Потому вопрос изначально не к СЕН-СЕЙ'у.
  10. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Думаю, не стоит ставить вопрос только в деньгах в виде помощи. У кого-то нет денег, но есть желание помочь. Возможно, кто-то может иногда сменять сиделку.
  11. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    СЕН-СЕЙ, можно контактные телефоны? Лучше всего самой Ольги, если она может разговаривать.
    Можно прислать в личку.
  12. Viktorian
    Оффлайн

    Viktorian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    СЕН-СЕЙ, кто-то может подготовить обстоятельное, но краткое письмо за подписью самой больной и отослать по факсу?
    Письмо: возраст, стаж, семейное положение, возраст детей. Куда обращались, почему не хватает, для чего нужны деньги? Как помогает или нет родной завод.... Адрес, болезнь, МЛПУ и пр.
    Сам текст не трудно составить шаблонно, меняя адрес обращения.
    Все - в личку.
  13. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Viktorian, ну вроде понятно: она выбила себе операцию, ей выписали дорогое лекарство для поднятия гемоглобина, которое вызвало отрофию мышц и за которое женщина платит из собственного кармана. Поэтому она не может нанять сиделку. Стоит разобраться, нет ли альтернативного лекарства и положено ли это лекарство бесплатно.
  14. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    ушло еще 1471.71 RUR от пользователя _blackdog
  15. СЕН-СЕЙ
    Оффлайн

    СЕН-СЕЙ Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я всегда верил, что мир держится на добрых людях. Выше я написал неточно. Если поподробнее: Ольга с превеликим трудом выбила себе квоту на бесплатное лечение артрита в специализированном центре с помощью нового лекарства, которое вводится через капельницы. Об этом методе лечения артрита мы услышали по ТV год назад. Предварительно ее обследовали и решили, что необходимо хирургическое вмешательство по замене суставов, кажется, на руках. Ноги тоже не разгибаются и болят, кроме того мучают судороги. Но все это можно начать делать только с нормальными анализами. И дело не только в низком гемоглобине, организм подорван долговременным лечением сильнодействующими лекарствами, которые одно лечат, а другое калечат. Весной Ольга перенесла операцию по удалению части желудка. Попутно обнаружили остеопороз. Чтобы поднять кальций ей выписали какое-то дорогое лекарство, которое побочно подействовало на мышцы. Если до приема этой таблетки она с большим трудом могла сидеть короткое время, чтобы поесть, и кое-как держать ложку, то теперь просто лежит и не чувствует тела и конечностей. Кроме того принимает кальций в виде БАДов и много еще чего, чтобы привести в норму свои анализы. Есть при этом тоже можно, мягко говоря, не все, не говоря уже о том, что , то ,что нужно есть не всегда вызывает аппетит, а усваивается и вовсе через раз. Мужественно заталкивает в себя все, что нужно. Просит осторожно двигать ей руки попеременно вокруг плеч( не разгибая), пытается двигать ногами ( хотя движением это назвать трудно). Это она так делает гимнастику . Ольга считает, что когда кончится действие этой таблетки, ее состояние хоть немного улучшится, Но пока без сиделки обходиться не может. Понимаете, она мечтает о том, что,наконец, получит это лечение и после него сможет самостоятельно сидеть ( ходить вряд ли ) и владеть руками, и что ее перестанут мучить эти боли. Можно ли дать ее телефон, я у нее спрошу разрешения, т.к. трубку возле уха ей приходится держать, сама не может, и долго разговаривать ей трудно.
  16. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    СЕН-СЕЙ, так гемоглобин или кальций? И почему БАД? Доктор прописал?
  17. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    СЕН-СЕЙ, а муж или еще кто-то может нормально объяснить ситуацию, если Ольге трудно? Лечащий врач? Когда запланирована операция? На какое время требуется сиделка? Сколько стоит труд сиделки?
  18. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    СЕН-СЕЙ, приведите, пожалуста, основные обязанности человека и вес нуждающегося в уходе. Это необходимые, как мне кадется, сведения для возможных добровольцев, которые возможно будут ухаживать за Ольгой. это нужно не для того, чтобы застращать добровольцев, а для того, чтобы они могли рассчитывать рассчитать силы.
  19. Viktorian
    Оффлайн

    Viktorian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Маруся, из кармана - это плюсом 34 %. С юридического - только 5..., 10..., 20. Налоговая легко отличает реальное пожертвование от перечисление самому себе же.
    Судя по всему или стартеру лень стало или нуждающаяся не так нуждается.
  20. СЕН-СЕЙ
    Оффлайн

    СЕН-СЕЙ Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Начинаются подозрения. Что же, это вполне нормально. Сейчас очень модно стало дурачить народ..., но мне на это жалко времени, да и моё устаревшее воспитание не позволяет. Вы там поаккуратней со своими репликами. У Ольги есть дочка, которая учится в институте, и её подружки могут ей наболтать ненужного. А люди - весьма скромные и реакция последует незамедлительно. Мало того, что я проявил инициативу, так я же ещё и виноват стану. Не хочу! Своих дел по горло. Потому и в интернет не каждый день заглядываю. Ну и Вы, Викториан, явно не свою фотку поместили. А это уже наводит на мысли.
    Информацию, которую Вы запросили, я дать не могу. Ни по этическим, ни по прочим соображениям. Да и не владею я этим. Об этом можно говорить только с самой больной. Но я более, чем уверен, что интереса к больной никакого нет! Есть желание пообщаться. Но поверьте, некогда заниматься ерундой. Вопрос же разрешить легко, если деловой интерес реален. А особенно, если Вы действительно можете чем то мопочь. Тогда - договариваемся о встрече и я Вас веду к Ольге. Поговорите с ней.
    Выступающие, как взрослые люди, живущие именно в нашей стране, должны понимать, что в очередной раз повторять всю историю человека, его мытарства с врачами и по больницам, выбивания, звонки, условия проживания и пр. и пр. и пр. - просто нету сил. Особенно удовлетворяя чистое любопытство! Кто действительно хочет помочь - переводит деньги. Кто сомневается - молчит! Но пытаться при этом самоутверждаться - неинтеллигентно.

    Это я говорю безадресно, мысли вслух о наших человеческих взаимоотношениях. Так что можно на свой счёт не принимать и не обижаться.
    Сиделки, с которыми мы вели переговоры просили от 40 рублей в час. Цен на этом рынке я не знаю. Я знаю, что и за 100 не согласился бы сидеть. Но это я. Здесь каждый по-своему думает. Работа заключается в том, чтобы по просьбе больной, почти постоянно переворачивать ей на кровати, массировать затёкшие части тела: голову, ноги, руки... Что она скажет. Хорошо, что она разговаривать может. Веса в ней, на мой взгляд, килограммов 30 осталось. Однажды мы с её мужем возили Ольгу в ЖД больницу на осмотр к врачу ревмотологу. Завернули её в одеяло, взяли с двух сторон за 4 конца и потащили с 4-го этажа общаги на первый, в машину, а там уже на носилках /с носилками по лестничным маршам не развернёшься/. Ну а потом также обратно. Так мне тогда, со своей больной спиной, показалось тяжело. А сиделка её ворочает на кровати и говорит - легко!
    Там ещё есть трудности. Ольга, одетая и под одеялом всё время мёрзнет и потому окна плотно закупорены и работает рефлектор. Для нормального человека в комнате - жара! При этом воздух очень спёртый. Конечно, ко всему привыкаешь... Это - про условия работы сиделки. Ну и всё остальное - догадаться несложно. Но раз в день приходит патронажная сестра и подруга заходит. Они делают своё дело и быстро исчезают.
    Муж и дочь Ольги делают всё, что могут и каждый по-своему стараются выдержать, свалившуюся на них беду. Трудно не сойти с ума, ведь только 7 лет, как Ольга не встаёт, а болеть то она начала задолго до этого. Тогда, в начале болезни, надо было её подхватить... А Вы помните, какие тогда времена были? Пока свои силы были, болезни не придавали значения, всё дела, заботы, работа... как обычно! Да и интернета тогда не было! Не было ещё и этой волшебной капельницы в нашем государстве! А врачам всегда было не до нас!
    Но Вы, всё-таки, всякими налоговыми больше людей не пугайте! Им помощь нужна, а не пугание!
    Ну а я почему взялся за это? Во первых, помагая другим, я робко надеюсь, что когда беда прийдёт ко мне - меня люди поддержат и не оставят в беде. Кто-то ходит в храм просить у господа прощения, а я - вот так. Во вторых: надоело себя чувствовать немощьным, вроде я малый клопик и от меня ничего не зависит! Ерунда! Все хреновые дела творяться с нашего молчаливого попустительства и бездействия! Были бы у меня гроши - дал бы Ольге на сиделку и не писал бы ни в какой интернет! Ну а поскольку я сам попал в отряд малоимущих и каждая копейка - причина раздора в семье, так я попробую организовать на подвиг людей. Не факт, а вдруг что-нибудь получится? Ведь мир держится на хороших людях, а их - гораздо больше, чем плохих! Просто плохого сразу видно, а хорошие сидят потихоньку.
    Так что если кто захочет увидеть своими глазами - пишите прямо сюда. Назначим место встречи и пойдём. Сейчас сиделка пока есть и нам откроют!
    Спасибо всем, кто не прошёл мимо этой рубрики и особенно тем, кто откликнулся на зов! То, что мы тут с Вами сейчас делаем - вот это как раз - норма жизни! Я буду держать Вас в курсе.
  21. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    СЕН-СЕЙ, ты льёшь очень много ненужной воды. Тебя спрашивают не просто так для праздного любопытства. Ты ж путаешься даже, что там ей поднимают и для чего лекарства. Сведи Серафиму с родственниками или лечащим врачём, пусть они объяснят.
  22. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $880,96
    Book Reviews:
    0
    СЕН-СЕЙ, а можешь ты не графоманить каждый раз на пол-листа, а просто по пунктам ответить на заданные вопросы? Для начала хотя бы на один, сколько денег нужно в месяц для оплаты сиделки? Просто циферку напиши.
  23. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Bergman, если по сорок ре за час, то если дочь после возвращения из института не сменяет сиделку и муж работает до поздна, то может рублей 500 в день выходить. Опять же не ясно, что с выходными. На какой срок нужна сиделка? Сколько месяцев? Работает ли муж? Подрабатывает ли дочь? Предполагаю, что пенсия у женщины тысяч 7-8, этого бы хватало на сиделку, при условии, что муж работает и деньги на питание есть. Вопрос в лекарствах. Поэтому ты бы Сен-Сей не про тяжёлую долю рассказывал, такие истории здесь все, а как-то свёл наших активистов с родственниками для прояснения вопроса. С твоих слов женщина сама себе всё выбивала. Я так могу думать, что дочь и муж не особо могут что-то из кого-то выбить, а сама она слаба. Сказали покупать лекарство-они и покупают. Может кто-то поможет прояснить вопрос и по сиделке, и по лекарству, и по срокам. Делать это стоит, ибо есть много просьб о помощи больным детям, и при ограниченных ресурсах ты сам понимаешь, куда скорее отдадут деньги.
    Может кто-то может помочь семье продуктами с дачи, раз такие сложности с финансами у них.
    По теплу в квартире: возможно у кого-то есть термоодеяло и кто-то может подарить или дать на пару меясцев попользоваться женщине. Хорошая вещь и не будет необходимости так топить в комнате. Дышать будет проще.
  24. СЕН-СЕЙ
    Оффлайн

    СЕН-СЕЙ Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Что Вы меня начинаете мутузить? Путаюсь, графоманю... Не путаюсь, потому что путать нечего. Что знаю, то и пишу. Лень читать - не читайте. Другой конечно же написал бы по-другому. Как умею, так и пишу. Но даже в моих длинных ответах нет ни одной лишней запятой. И ответы на вопросы я стараюсь давать - читайте внимательно!
    Про термоодеяло я ничего не знал, что такие в природе бывают. Конечно предложу родственникам провентилировать этот вопрос. Сиделка, которую мы нашли , просит маленький отпуск - устала. Слава богу у меня есть запасной вариант, лишь бы он сработал. По поводу -дать телефон больной - побоялись. Народ у нас всякий бывает. Их немного, но подпортить здоровье могут прилично. Потому и не рискуем. А вот чтобы пришли лично в гости и поговорили - против этого Ольга не возражает. Только вот пока никто не изьявляет желание. Я конечно, что-нибудь обязательно путаю, ведь я не врач. Лучше информация из первых рук. Например в субботу можно встретиться и я отведу человека к больной. Это рядом с жд вокзалом, можно там и встретиться.
    Действие этой злополучной таблетки постепенно снижается и Ольга вроде бы чуть чуть ожила. Я по голосу её это почувствовал, когда позвонил ей вчера. Но долго она всё-равно говорить не может. А это я к тому, что неизвестно, как долго ей понадобится сиделка. Ведь до этой таблетки все с утра уходили и она весь день лежит одна и самостоятельно ворочается. Днём заглянет подруга - покормит. Прийдёт сестра - даст лекарства и обслужит и опять одна, пока свои не соберутся. Ну возьмём грубо, месяц надо на сиделку. Кстати, Ольга отмечает, что с сиделкой ей гораздо лучше существовать, чем без неё. За 12-14 часов сиделки по 40 р/час в сутки составит около 500 рублей. На месяц - 15 000 рублей.
    Я не знаю, какие лекарства она принимает бесплатно, я только знаю, что та злополучная таблетка стоила 1500 рублей и что лекарства она принимает постоянно. Я очень жду, что Ольгина дочь выйдет в эфир и более компетентно заменит меня, но она почему-то молчит. Вопросы про семью больной я стараюсь элегантно обходить и в эту сферу не вмешиваться. Это неизвестно чем может кончится. Я руководствуюсь только результатами моего общения с Ольгой.
    Серафима, Вас я должен свести с больной? Как мне Вас узнать в субботу в 12 оо возле спаравочной ЖД вокзала?
  25. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Я Вам в личку отправила свой номер телефона. Я подойду к назначенному времени.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей