Женственность глазами окружающих

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 11 ноя 2008.

  1. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Итак, ваше мнение что может/не может позволить себе женщина и при каких обстоятельствах. Что простительно, а что нет?
  2. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Так у тебя же в подписи ответ! :D
  3. MARIJaprosto MARIJa
    Оффлайн

    MARIJaprosto MARIJa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Странная вообще то тема. Особенно не пойму при чем тут леди?
    Леди - это чопроные английские тетки с длиннющей родословной, в большинстве своем со страшными рожами и раздутым ЭГО.
    При всем соблюдении формальных правил мало кто из них женственен. Ну разве что принцесса ДИ была более душевной и непосредственной...

    Или на Смоленский форум леди тоже уже просочились? :lol:

    Банальность, конечно, но женщина может позволить себе все.Абсолютно. Надо просто знать где, с кем и в каком количестве что то позволять.
    Надеюсь, разговор опять не перерастет в условности этикета ;)

    Зы. Тринадцатая, не еще пойму кстати. Зачем такую полуфилосовскую и душевную, даже где то духовную категорию как женственность как то ограничивать и загонять в рамки??? "ПОзволить что то" и "женственность". Каким боком они вообще связаны???</div>
  4. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    А мужчина,думаю,должен прощать ей эти моменты,именно потому,что она женщина.
  5. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Пьяная женщина - жалкое и убогое зрелище.
  6. MARIJaprosto MARIJa
    Оффлайн

    MARIJaprosto MARIJa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Опять же пить надо умеючи. Или не пить :pardon:
    Или пить так, чтобы не было больно и стыдно за бесцельно выпитое.... :)

    Потом же пьяное буйство и алкогольное отравление это немного разные вещи.


    Зы. Кстати, вспомнился тут фильм с Брюсом Уиллисом и Ким Бесингер про даму, которая впадала в буйство от выпитого. Ее кстати это ничуть не портило :)</div>
  7. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    МАРИЯ...просто МАРИЯ, да!

    Однако, я имел в виду не буйство или отравление, а просто несуразность поведения пьяного человека, в частности женщины (семь пятниц на неделе, заплетающися язык, навязчивые идеи и т.д.) :)
  8. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    И плеваться на улице, и, простите, ковыряться в носу на людях, носить грязную одежду, не мыться месяц.....? Это как-то ..ФУ и совсем не женственно
    Какое-то тут противоречие - либо "абсолютно все", либо - "далеко не всякое"</div></div>
  9. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    Один из редких случаев, когда я с М...просто М соглашусь</div>
  10. El Crim
    Оффлайн

    El Crim Новичок

    Credit:
    $693,00
    Book Reviews:
    0
    Я не согласна, что женщина может позволить себе всё..
    Барышня, сидящая на корточках, при этом пьющая пиво из бутылки, а в другой руке - курящая сигарету, ну ни капли не женственна.
  11. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    Мне кажется, господа, вы не о том...</div>
  12. El Crim
    Оффлайн

    El Crim Новичок

    Credit:
    $693,00
    Book Reviews:
    0
    Я о том, что полностью согласна с подписью Тринадцатой.
  13. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    В топку женственность, да здравствуют наши Дуньки-доярки и Маньки-асфальтоукладчицы.
    Вот тут человек лично знал принцессу Ди, а так же все "чопроные английские тетки с длиннющей родословной, в большинстве своем со страшными рожами и раздутым ЭГО".
    Наверное в месном сельсовете часто общались....

    Тринадцатая полность согласен с подписью.
  14. Mar
    Оффлайн

    Mar Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вот это я и называю ЛИЦЕМЕРИЕМ..читая ваши ответы на мои предыдущие посты ... :clapping:</div>
  15. InfinityX
    Оффлайн

    InfinityX Новичок

    Credit:
    $684,00
    Book Reviews:
    0
    Я согласна с просто Марией... Позволительно всё что угодно. Главное не ЧТО, а КАК это делается, и в КАКОЙ обстановке. И "сидеть-на-корточках-сигарета-пиво" можно женственно, и позволить себе распущенность и отсутствие вкуса можно вполне, всё дело в конкретной ситуации.
    Главная фишка имхо, в "изюминке", неуловимом внутреннем "огоньке". А уж по отношению к этим фишечкам невозможно сказать - "позволить себе это или нет". Эти качества либо 0 либо 1, либо есть в наличии,либо нет. =)
  16. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Принцесса Диана уже, наверное, в гробу перевернулась...


    Собственно, я призадумалась о женственности и о том как может выглядеть женщина в глазах окружающих, постояв в очереди на оплату квитка в кассу Сбербанка. До чего же себя женщины довели....
  17. AlexL
    Оффлайн

    AlexL Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Пожалуй действительно трудно сохранить женственность, простояв два часа в очереди в кассу. :crazy:</div>
  18. MARIJaprosto MARIJa
    Оффлайн

    MARIJaprosto MARIJa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая, ты уж прости..
    Ну не понимаю я почему ты многие внутренние качества ставишь в зависимость от того как что выглядит в глазах окружающих.
    Понятно, что по каким то причинам для тебя крайне важно что о тебе подумают, пока будут оценивать соответствуешь ты чьим то субъективным канонам или нет.
    Не стоит ли тебе все же отойти от формализма в восприятии внутренних качеств.

    Что касается женственности.
    Я вот так ни одного определения и не увидела здесь.
    Может, народ все же поднапрягется и выдаст определение женственности. Понятие то настолько объемно , что не сразу большинство и сформулирует...

    А не сформулирует потому, что женственность многогранна и для каждого своя. Все понимают ее по разному. Для кого то это покорность, для кого то искра божья в душе и глазах...
    "Женственность" собирающее понятие. Кто что ставит на первое место.
    Для меня женственность - это не то, что на женщине одето, и не кривлянья или ужимки какие-то.
    Настоящая женственность видна во взгляде, из общей ауры, из голоса, повадок. По-настоящему женственная женщина источает тепло, она завораживает и притягивает, она заставляет собой восхищаться, даже если она растрёпана, испугана или обута в кроссовки и в принципе, даже когда она злится.. Другими словами это та самая женская энергетика, на которую и слетаются мужчины. Вот от степени этой энергии и зависит женственность...

    В общем, есть женственность как дар, светлая и притягательная, она во благо всем, кто встретит ее обладательницу (и будет вам счастье!), есть женственность наносная (косметика, выученные манеры, стильный образ, заученные фразы, манерность) к сожалению, используемая ради корысти, продаваемая как товар.
    И та, и та привлекательна, сразу и не разберешь, зато какие разные последствия разные!

    "Женственность это что-то волшебное, неуловимое, как изгибы совершенных линий, или всеохватывающая нежность..мудрость..Великое множество едва уловимых качеств"(с) не помню кто сказал

    ЗЫ.Не считаю кстати, что женственность - есть синоним покорности, безинициативности и слабости. 8P

    Хотелось бы еще определений услышать. Особенно от мужчин. :)</div>
  19. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Я не совсем поняла про зависимость. Я не имею способности видеть людей насквозь и могу только оценить то впечатление которое они производят на меня.

    Понятно? На мой взгляд это несколько голословное утверждение. Вот, честно, коробит когда малознакомым людям "все поняяятно", на то они и малознакомые. Мой круг близких людей сложился давно и надежно, там производить впечатления ни на кого не требуется. Но, ИМХО, в обществе выходящем за рамки "круга доверия" надо заботиться и о канонах и обо всем. Время от времени я боюсь ударить в грязь лицом и это нормально.

    Да, кстати, по теме - очень негативно воспринимаю, когда женщина грызет семечки.</div></div>
  20. MARIJaprosto MARIJa
    Оффлайн

    MARIJaprosto MARIJa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Повторюсь, очень даже понятно... Слишком часто употребляешь "что то принято-что то не принято" в очень широком его трактовании. И крайне переживаешь о мнении окружающих

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Но, ИМХО, в обществе выходящем за рамки "круга доверия" надо заботиться и о канонах и обо всем. Время от времени я боюсь ударить в грязь лицом и это нормально.[/quote]

    Еще раз спрошу: Каких канонах? Кто для тебя их установил? перед кем ты боишься ударить в грязь лицом? Перед человеком, которого видишь в первый и последний раз или встречаешь крайне редко?
    Опять же: каноны и женственность как сочетаются? Ты пытаешься ее запихнуть в столь ограниченные рамки канонов? А все что за их рамками значит не женстнвенно?

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Да, кстати, по теме - очень негативно воспринимаю, когда женщина грызет семечки.[/quote]

    Хотелось бы понять - ты уж определись, тема о женственности или о правилах приличия?

    Кстати по теме. По твоему женщина, которая имеет привычку грызть семечки в принципе не может быть женственной????</div></div></div>
  21. GotiShny BobJor
    Оффлайн

    GotiShny BobJor Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>По твоему женщина, которая имеет привычку грызть семечки в принципе не может быть женственной????[/quote]
    Не может. Ибо женщина, лузгающая семки - это уже базарная торговка. А как известно, из женственности в них лишь наличие груди 12-го размера. И то - спорный момент :) ))
    И вообще, хочется семечек - покупайте уже очищенные. А плеваться черными шкурками, которые еще вдобавок налипают на накрашенные губы - МЕРЗОООООСТЬ! наблюдал не раз. За сим откланиваюсь. Ваш БобЁр.

    ЗЫ Есть такое понятие каноны женской красоты - читай женственности. Ибо женственность в первую очередь отражается во внешности, читается во внешности.</div>
  22. Palik
    Оффлайн

    Palik Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Бобер, возможно для тебя это станет открытием, но семечки можно лузгать руками. -))
  23. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Я не имею ничего против семечек как еды. Но все наглядные примеры их поедания, что мне встречались, были какие-то негативные. Можно кушать их дома за столом. Если кто умеет чистить семечки пальцами - большой респект.
  24. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Да переживаю конечно, я ж живой человек. Но не крайне. Мария, если можно давай прекратим меня обсуждать, а то уже как-то неудобно получается. Если у кого есть интерес со мной пообщаться - 288-301-191 - моя аська, вэлкам. Все расскажу как на духу:))))

    Если говорить вцелом о "в грязь лицом", мне бы хотелось чтобы люди с которыми я (пусть даже случайно) пересеклась оставили в памяти по возможности позитивное впечатление - Земля круглая. Если говорить менее глобально, то на работе/в бизнесе тебя оценивают вначале по тому впечатлению которое ты произвела - хорошо держишься, хорошо выглядишь - значит умеешь работать, значит можно иметь с тобой дело. Думать, что клиенты это не берут в расчет - непростительная ошибка. Женственность (не путать с легкомысленностью) играет в плюс всегда. То же самое касается отношений - у меня есть подруга которая любила голос повышать, пока она не избавилась от этой манеры - от нее люди шарахались.</div></div>
  25. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    По-моему, женственность складывается из любви и уважения к самой себе, уверенности в себе.
    Женственна та, которая освободилась от внутренних зажимов и комплексов, сделала свое тело своим лучшим партнером. Такая женщина-источник притягивающей энергии, творчества, чувственности и спонтанности. :D

Поделиться этой страницей